Jump to content

Нужна схема швейной машинки Singer 7422

Саша лит
 Share

Recommended Posts

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Similar Content

• By Valeraboss94
      Имею переносной катушечный магнитофон фирмы Sanyo, Модель mr-115. Купил б/у,
      в рабочем состоянии, работал нормально но звук был плохим и немного плавал,
      Поэтому решено было сделать профилактику. Почистил и немного смазал потенциометр
      звука, и тут Засада. Перестал работать звук во встроенной колонке - она одна на
      весь магнитофон. На поворот ручки потенциометра не было реакции, после разборки
      и прочистки потенциометра тоже ничего не изменилось. Стал менять Электролитические
      конденсаторы, и после замены 4 штук, заметил что у резистора отломалась ножка. При
      качании этого резистора из стороны в сторону в динамике было шуршание. После часа
      определений, благодаря цветным кольцам на резисторе (красный,красный,красный,зеленый)
      , было установлено что резистор имеет сопротивление 2.2 Ком. Нашел в запасах один японский
      резистор который подошел по размеру имел сопротивление 6.8 ком и питание 1w. Установил его,
      и увидел еще один резистор с отломанной ножкой, но в случае со вторым нога была отломано немного,
      а в случае с первым нога была отломана под корень резистора. Отпаял вторую деталь выправил ноги, зачистил
      и установил на место. ничего не изменилось. Заменил все оставшиеся конденсаторы, во время установки
      одного из них забыл полярность и поставил по памяти, проверил все работает нормально, потом стал
      искать проблему дальше, покачал транзистор и у него отломалась ножка у основания платы,
      отпаял выправил ножки, зачистил и припаял, такую же манипуляцию проделал и со вторым,
      т.к. у него ножки были все кривые, и хороший контакт был под сомнением.
      Пробовал на всякий случай включать другой динамик, результата ноль.
      Предохранитель целый.
      Проверял провод от магнитной головки до платы, там два 3 контакта
      припаял с двумя: слева синий, справа оранжевый, посередине просто
      проволока, ее не припаивал, включил звука нет, завтра попробую ее припаять.

В заранее благодарен за ответы, надеюсь что они помогут в решении моей проблемы.
      Хотел бы успеть сделать магнитофон до Нового года.
    • By Maksim Lyubyj
      Усилитель Амфитон у101-1. При включении в наличии шум гудения в обоих каналах. Увеличивается громкость при регулировании громкости. При прикосновении к корпусу шум немного уменьшается.
      В инструкции по ремонту написано, что нужно искать обрыв в экранированом проводе.
      Что мне делать, искать обрыв, где его искать, как, и что это вообще за провод такой, или дело в чем-то другом?

Снизу видео демонстрации.

Пожалуйста, пишите дельные советы, без "отнеси мастеру/выкинуть". Спасибо большое за помощь ☺️

• By Заур Ибрагимов
      Здравствуйте.Собственно вопрос, нужно сделать схему для входов для звука 5.1,чтобы через декодер,тыл,фронт,СПб, центр,входы чтобы были на кинотеатре philips hts3610,точнее надо показать на схеме как и куда подпаиваться к микросхемам,назвать цену работы.Схему кинотеатра прилагаю.
      PHILIPS HTS3610(12,51).pdf
    • By dexron
      Артон МУШ-2М
      Тепловой пожарный датчик

• By Владислав Хоменко
      Приветствую уважаемые радиолюбители) 
      Я студент компьютерщик и у меня скоро сдача курсового проекта на тему "разработка микропроцессорного детектора газа", а в разработке схем я ноль без палочки, к сожалению прошаренных знакомых в этой сфере у меня нет, поэтому решил обратиться за помощью сюда.
      Нужно сделать электрическую принципиальну схему по ГОСТу с такими компонентами и соединениями как на картинку ниже

Сердечно приму абсолютно любую помощь!
  • Create New...