Перейти к содержанию

Саботаж Систем Сигнализации


Рекомендуемые сообщения

Да конечно вы правы работать надо ответственно, особенно если это косается безопасности и жизни людей...

Но мы живем в россии где стараются платить за работу как можно меньше и на мой взгляд от сюда и основные беды...профи за малые деньги работать не хочет, а на малый бюджет приглашают халтурщиков, вот и получается в итоге ерунда...один из многих примеров: заказчик захотел оборудовать ОС 4-ре комнаты, вывод сигнала в комнату охраны...выделили деньги на это все (монтаж, пусконаладка, оборудование) 8000 рублей. Естественно речи о дублирующем шлейфе, о комбинирующих датчиках, извещателей битого стекла, изв. типа шорох, мощное БП питание и т.д. речи и не шло...после закупки оборудования на монтаж осталось около 1000 р.

Прежде чем обманывать датчик надо конечно в первую очередь узнать его тип и изучить его характеристики (самое хорошее поэксперементировать на практике)...

Некоторые даже обманывать не надо...

А вот про тораканов это верно сказали...особенно не чистоплотные продуктовые магазины достали, дошло до того что корпуса ПИКов на некоторых объектов пришлось герметизировать с помощью герметика и скотча, вроде помогло (но тут сразу всплывает вопрос по обслуживанию)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Работал я в ГСО, были разные приключения: и котов гонял по ночам вместе с нарядом милиции, и тараканов... Деблокировал ОС слегка пока не получил определенный опыт. Пару раз было не мог сам расчехлиться с ОС. Ночью было дело, один раз в банке завис, раз в старом магазине со старой сигнализацией. Хорошие люди с нашей техслужбы помогли. А мобильный выручал ваще очень сильно, что непонятно, позвоню спрошу... Ваще ГСО - хорошая школа, за все долбят, особенно за "ложные". Так и научился качественно работать. Сечас работаю в частной организации, профиль немного расширил: охр., пож., видео, да и новому с удовольствием учусь. Взяли стажера, тугой! Мне было тяжело по началу, но этот... Не знает элементарного: мультиметр? последовательное, параллельное соединение? "плюс", "минус"??? Пацан с "вышкой", учился на стационаре по спец. "Электропривод", весь уклон в металлорежущие станки. В общем такое очучение, что дали мне случайного человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Доброго времени суток! Почитал со многим согласен. Народ предлагает шапку на извещатель надеть, предлагаю сделать это пока система снята с охраны т.е. заранее или коробку картонную повесить тоесть МАСКИРОВАТЬ извещатель (можно ещё краской замазать) со старыми извещателями такое прокатит, а вот современные извещатели имеют противоядие от подобных воздействий. Например, в извещателе CX-502AM используется уникальная технология защиты от маскирования, позволяющая выдавать сигнал тревоги при попытке заклеивания линзы клейкой лентой или закрашивания спреем. Также извещатель реагирует на попытку блокировки темной бумагой на расстоянии 30 см. Технологии антимаскирования применяются и в ультразвуковых объёмниках , например "Витрина " от Риелты. Главное как говорили коллеги грамотно подойти к вопросу проектирования и монтажа. И тогда система среагирует на 99,9% попыток саботажа. А вот фотки из банка выложенные в теме просто высший пилотаж!

Изменено пользователем Dmitry73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно подойти грамотно к вопросу проектирования и монтажа так, что сигнализация вообще не сработает :rolleyes:

Но вся эта подговка оставляет следы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я думаю каждый из нас ,при большом желании, сможет обойти любой рубеж охраны, но задача у нас прямо противоположная, не дать сделать это другому. Насчёт ИК всё просто.1.пожарный костюм.2. стекло.3. поднятие общего температурного фона помещения до 36,6 гр.(от пола).

По поводу тараканов, пауков и т. д. Каждый извещятель должен комплектоваться герметикам. Замазал дырку, спи спокойно.

Век живи, век учись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сам наблюдал как на работе ставили ОС,всё развели закрепили,сели на ступеньки и читают инструкцию..........

дело в том что люди занимающиеся монтажом гораздо реже сталкиваются с новыми приборами и др оборудованиемпотому не удивительно что они инструкцию читали. Я по обслуживанию работаю и то без мат части ни куда. По этому парни молодцы что читают, а не начинают пониковать, задавать бестолковые вопросы инженерам, палить оборудования и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Выкладывать, так выкладывать.

На двух снимках линии аналогово-цифровой пожарной сигнализации, на третьем - "защищенный" монтаж пультовых передатчиков охранной сигнализации. Что поделаешь, сегодня любой бомж, не всегда отличающий постоянный ток от переменного, может заниматься монтажем систем охраны.

post-28463-1265479961_thumb.jpgpost-28463-1265479981_thumb.jpg

post-28463-1265479989_thumb.jpg

Если лучшее враг хорошего, тогда худшее друг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего только за подшивным потолком не увидишь ))

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хочу дополнить свою мысль как 100% обойти ИК-датчики, вопервых блестящий костюм сталевара, накрыть датчик черной бумагоу или шапкой, заслониться от него большим куском картона, или перемещятся в зоне чувствительности медленне 0,3 м/с.

Ещё помогает большой (в рост человека) кусок стекла между тобой и датчиком, или поперечный сквозняк. Чем сильней, тем можно ближе подойти. При проверке оказалось, если в длинном коридоре открыть двери кабинетов, расположенных друг против друга и устроить сквозняк, то дальность датчика "Астра-621" снижается с 10 до 2,5-3 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Наверное существуют, но как реализовать данный алгоритм для самодельной конструкции ? Но постоянный и пульсирующий то же не одно и то же. В том то и проблема . КАК его мерить ?
    • Переменный и пульсирующий постоянный ток- не одно и то же.
    • Я не плавную регулировку тока. Я про увеличить ток заряда с 6 до 10 ампер, и всё. Подобрать ёмкости C14/C15 - по каким параметрам? Поменять ключи на более низкоомные - я хотел поставить например BUV48A или 2SC3320. Пойдут на замену 2SC2335 которые сейчас стоят? А вот этот самый "резистор обмоток связи R19" уже достал! На всех зарядках он набран из 8, бывает из 10 SMD резисторов под которыми выгорает текстолит. Падла греется до 150 градусов. В этом экземпляре, стыдно даже писать его название, Striver PW-150 всё по другому. Зарядка собрана этажеркой, да так криво и нелепо, что выглядит в 100 раз хуже многих самоделок. Так вот этот "резистор обмоток связи R19" тут стоит обычный на 1 или 2 Вт - кетайский, его хрен поймёшь. Я поставил керамический - цементный на 5 Вт - нагрев 75 градусов при 5 амперах. Что ж туда ставить то? 10-20 ваттные проволочные? А вот с делителем R4/R5/R6 я не согласен! Тут за пороги вкл-выкл циклов заряд - пауза отвечает другая часть микросхемы. В этом я уже убедился, регулировку порогов делаю подстроечным резистором на 2 ноге 393. В этих зарядках и схемах часто перепутаны компараторы. Ваше утверждение про 5, а точнее 6 ногу относиться к другим схемам и зарядкам.  Резистором R7 определяется разница между напряжением окончания и начала зарядки. А вот это ценная информация - никак не мог понять как сократить минимальный и максимальный порог заряда.
    • Вообщем буду моделировать цепи включения и авто выключения 
    • @Less Если между собой созванивать контактные площадки мест под конденсаторы, то в обе стороны, и созванивается на GND. В районе антенны блютуз подозрения сняты, там проходит жёлтая дорожка, это не КЗ Остаётся подозрение на конденсатор в районе диодов, они звенят в обе стороны 196, сниму и проверю позднее. Резистор звенящий в 003 не звенит на GND.
    • Да скорость в модуле я сразу переключил на 9600 при помощи терминала из компа.  
    • Для таких целей существуют фотоамперметры.  В основе  лампочка , световой поток которой при прохождении тока сложной формы фиксируется фотоэлементом. Затем неизвестный ток заменяется известным и добиваются тех же показаний фотоэлемента, но  уже при токе , измеренным обычным амперметром.
×
×
  • Создать...