Перейти к содержанию

Nataly Experience, собранные платы, радиаторы, БП, трансформаторы, защита.


Рекомендуемые сообщения

Продаю всё что нужно для усилителя Nataly Experience.

Одноуровневое питание +-50В.

Собранные Вячеславов Спиридоновым.

Весь комплект: Платы на радиаторах, Блок питания, защиты динамиков, трансформаторы для защиты и усилителя, ну и вся мелочёвка.

Вижу цену за весь комплект 37000р. 

Если кому-то надо что-то отдельное - обсудим. 

 

IMG_7257.jpg

Изменено пользователем razamanaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Хорошо. Давайте сначала подождём, может кто-то хочет такой усилитель собрать, тогда ему такой набор просто маст хев.

Если не пойдёт - то начнём дербанить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 1 месяц спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я думал, что заинтересует, что всё будет вместе и ничего больше не надо.

Вот зачем отдельно защита? Или трансформатор? Отдельно только платы может кому нужны...

Ребята, предлагайте тогда свою цену за всё вместе или отдельные компоненты :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@razamanaz , не претендую на истину, может я отстал  от нынешнего положения цен, но   около двух месяцев назад брал КИТ Натали 2020 Про с защитой и платой сопряжения и их КИТами и ещё кое-чего сверху было вдобавок по заказу, соответственно, что по комплектухе приблизительно равно  вашему комплекту NXP, так у меня всё вместе взятое вышло менее 20тр с пересылом Здесь версия старая, если я верно разобрался в картинке, которая ещё  без задержки  питания УН . да ещё с одноуровневым питанием, имеющее какую-то наработку по времени,что пойдёт в минус, как б/у В плюс сборка-наладка Славой Спиридоновым Но по любому две собранных голых платы более чем за 12тр вряд ли уйдут Прибавить к ним радиаторы(кстати, очень бы неплохо было указать их размеры, площадь охлаждающую, при наличии данных по маркировке и их тоже, чтоб хотя бы  иметь ориентир по тепловому сопротивлению) Блок питания на картинке хорош для одного канала, но  для двух маловато емкостей У меня лично по 40 000 в плече Тем более защита поканальная,  питание общее? Ну и трансформатор скорее только для запуска, но не для полноценной качественной работы со всеми возможностями NXP Повторюсь, может я чего не совсем верно понял, но если всё так, то на мой погляд вряд ли цена этому будет   в районе 25000, учитывая  вышесказанное Да и то даже за эту цену комплектом продать сложно будет. Дело ведь не  том, что Натали не в моде, а скорее в том, что за ту же цену  самые новые версии Натали доступны, которые имеют свои преимущества Опять же,  хозяин - барин,  последнее слово всё равно за хозяином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Staryi Nik

Спасибо за подробный ответ. Тут хозяина нет, отменили в Америке вместе с рабством. Тут единомышленники с общим хобби.

Да, немного всё нестандартно под меня.

Мне не нужна была большая мощность, и одноуровневое питание упрощало сборку. Трансформатор на 250Вт. Конденсаторы по 10000мкФ х8шт. У каждого своё мнение хватит или нет :)

Для защиты два отдельных трансформатора.

Хорошо, новая цена 25000р.

Буду отпускать каждую неделю на 1000р. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, razamanaz сказал:

Буду отпускать каждую неделю на 1000р.

Ну, тогда до февраля 2023. :)

Вы тему пожалуйста поднимайте периодически, чтобы не забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@razamanaz , да я лишь о том, что  владелец устанавливает конечную цену в любом случае А как единомышленник стараюсь помочь провести нужную операцию  по не сильно ущемляющей цене как продавца, так и реального покупателя Продавать можно и за 37000, а вот продать за  эту сумму практически не реально По мощности понятно, а кому нужно, тот при необходимости переведёт и на двухуровневое питание без проблем, немного перенастроив каналы Конечно, понимая, что делаешь. Трансформатор 250Вт как раз на один канал даже при ограниченной мощности, но никак не на два И ёмкости, оно, конечно, можно обойтись и 4700 в плечо, но,  уж поверьте на слово, НЧ с 40000 в плечо куда более приятные, чем с 4700 и даже 10000- проверил лично.yesyes_1.gif.88148eccba3c987273451862020cdcca.gifimage.png.21f61c72185ab2d02cf71df4edaf7ed4.png
И про радиаторы тоже так и не появилось сведений Ну и, если не секрет, почему продаётся комплект? Чем не устроил то? Можно в ЛС.

Изменено пользователем Staryi Nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл радиатор:

ПР-028 масса - 0,89 кг/100мм, общая площадь - 2195 кв.см/100мм. Каждый по 150х300мм

Почему продаю, отвечу здесь.

По неопытности. На тот момент посчитал, что это самая крутая разработка, которую здесь представляли. Но для меня была мощность избыточна.

А тут все разработки видимо под старую технику, усилитель выходит на полную мощность когда на входе 1В.

А у меня ЦАП балансный, с 4В. И получается, что на комфортной для меня мощности усилитель работает на 1% возможностей, и ЦАП работает на 1% возможностей.

Замерил осциллографом, максимальная мощность, на которой слушаю, при 4В RMS, мне бы усилитель с Кус=1, но такие никто не делает.

Изменено пользователем razamanaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, razamanaz сказал:

усилитель работает на 1% возможностей, и ЦАП работает на 1% возможностей.

Нет, тут Вы не правы, цап всегда работает на 100%, да и усилитель в плане качества звука тоже. Мощность далеко не первостепенная характеристика.

С усилителем, да, мощность для дома избыточна, опять же усилитель 20 ватт мощностью на выходе, никогда не даст такой же звук на 10 ваттах, как усилитель с мощностью 100 ватт на выходе, запас всегда должен быть минимум 10 кратный, тоже с емкостью фильтра питания, даже для полочников нужно минимум 40000 мкФ на канал. 

Рекомендую Парафинн, на небольших мощностях даже мини версия практически неотличима по звуку от ЭА2014, у Вас ЦАП с 4 rms на выходе, РГ 10 кОм и у данного усилителя Кус всего 10, идеальная связка будет. 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, razamanaz сказал:

усилитель выходит на полную мощность когда на входе 1В

 А в чём, собственно, проблема? Мало того, что питанием мощность снижена, так есть же ещё лимитер на плате Нужно было попросить Славу отрегулировать на нужную максимальную мощность и продолжать слушать Я тоже не горел желанием сжечь акустику и отрегулировал максималку на 90Вт из  350 возможных. Всё это в дополнение к сказанному @bigmanlav  Абсолютно с ним согласен! Единственное хочется добавить, что в ВК лучше ставить что-либо менее заслушанное, чем пары 5200/1943 С пониженным питанием выбор велик Но это уже дело вкуса, а значит персональное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Staryi Nik сказал:

ВК лучше ставить что-либо менее заслушанное, чем пары 5200/1943

Очень интересная мысль! Некоторое время назад, читая вегалаб, обратил внимание, что в высококачественных конструкциях с дорогой реализацией применяют относительно низковольтные транзисторы небольшой мощности, казалось бы, какого черта ? И вот набравшись небольшого опыта в сборке усилителей и проведя эксперименты с комплектующими, пришел к выводу, а что то в этом есть, и применение мощных высоковольтных транзисторов не всегда оправданно с точки зрения звучания, а не только экономической целесообразности.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, bigmanlav сказал:

что то в этом есть, и применение мощных высоковольтных транзисторов не всегда оправданно с точки зрения звучания, а не только экономической целесообразности

мой опыт и квалификация не на столь высоком уровне,  но интерес к экспериментам привел к этим выводам. Особенно показателен в этом плане оказался JLH1969, с которым много экспериментировал как в плане элементной  базы, так и в попытках разных изменений. Так вот стоковая схема на отечественных транзисторах была ооочень чувствительна к напряжению питания! При максимально допустимых 18В уже при 15В  звук становился настолько зажатым, что словно человек выдохнуть  силился, но не мог Зато при 9В воздушный обалденный звук Это с нашими КТ803А и плавной регулировкой питания Но мощность совсем никакая Ставлю 5200  и, о ужас, ни при каком напряжении не могу добиться того же звучания, хотя мощность куда выше. В композите, конечно, сложно просчитать,  что туда  лучше, потому я только сменой ВК находил то, что мне  нравится Мало того, всё сказанное, на мой взгляд, справедливо и для транзисторов УН,и для предвыхода тоже При применении менее мощных и менее высоковольтных транзисторов в этих узлах при  меньшей мощности возникал эффект того самого звука, когда просто торкает, уж не знаю, как это ещё охарактеризовать. Вот ради таких моментов считаю целесообразно и питание снижать, и вообще заниматься экспериментами И ещё интересные эффекты звучания бывают от применения менее скоростных транзисторов в ВК При сравнении5200/1943 и 15003/15004 мне много больше понравились вторые, хотя они и медленнее 
Да простит меня за оффтоп@razamanaz melody.gif.b7024547d48d327e81a795742b52befd.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже прошу прощения за оффтоп, все эти усилительные дела нужно рассматривать только в связке с акустикой, собранная мной прототипная трехполоска на про - динамиках с 12" НЧ имеет чувствительность 93дб, для пробного комфортного прослушивания использовал "голову" от МЦ SANYO, хватало что называется за глаза, ну может быть слегка чувствовалась просадка на НЧ из за совсем уж дохлого БП в этой "голове", все хорошо к месту, при тугой акустике конечно нужен более мощный УНЧ

 

Изменено пользователем ИЭС

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2022 в 09:49, bigmanlav сказал:

цап всегда работает на 100%

Объясняю свою логику. Картинки взяты произвольные.

На первом рисунке искажения ЦАПа от уровня громкости. Видно, что лучшая производительность на максимальной громкости. У моего нынешнего усилителя усиление +20дБ. Я слушаю чаще всего когда на ЦАПе -40дБ. Максимум поднимаю на -20дБ. Видно по графику где эти точки находятся. Мне идеально подошёл бы усилитель с усилением +0дБ (но ваш совет про запас абсолютно разумен).

На втором рисунке искажения усилителя. Всё тоже самое. Лучшая производительность ближе к максимуму громкости. А на 1 Вт всё на порядок хуже. И на кой мне, что он там может на 100 Вт. Вот и весь разговор про правильный выбор под конкретные задачи. Изначально хотел поубавить "прыти" Nataly, но даже в такой конфигурации её переизбыток.

 

Chord DAVE stereo balanced dac measurement Toslink IMD.png

68096-marantz-model40-lab3.jpg

:rolleyes: А да, ещё....

У меня колонки такие http://yb-audio.pl/realizacje/zephyr_le/ с низкочастотником SB 23NRXS45-8, у него линейный ход 13мм

Чисто ради эксперимента включал Madonna - Drowned World/Substitute for Love и на усилителе давал 25Вт, так катушки начинают стучать.

Интересно, какая акустика работает "чисто", когда ей напихают 300Вт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, razamanaz сказал:

ЦАПа от уровня громкости

ЦАП и должен всегда работать на максимальной громкости. Любое программное изменение уровня выходного сигнала значительно ухудшает его характеристики.

Для установки нужной громкости используем регулятор громкости в усилителе.

5 часов назад, razamanaz сказал:

На втором рисунке искажения усилителя.

Очень примитивного убожества, такого уже давно нет. У правильно спроектированного и настроенного современного усилителя, искажения при любой мощности менее 0,001 %, а то и 0,0001 %, это не является проблемой.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @Александр2, это у тебя в голове что-то с чем-то вступает в противоречие.  Я знаю, что ты ярый поклонник Ланзара. Поэтому пояснение для тебя того, почему симметричная на бумаге/на экране монитора схема, и спаянная на реальной плате с реальными комплектующими в отличии от неё за редким исключением вместо 0 на выходе зачастую имеет сдвиг напряжения величиной в +/- километр, думается мне излишняя трата времени.    
    • Верно подмечено. Вот их-то, КТ602ВМ и BD139 в ТО-126 в 1969-ом как раз-таки и не было. Не только у J. L. Hood-а, их вообще ещё не существовало. К тому же КТ602БМ  в корпусе КТ-27-2 (как и BD139 в TO-126) и КТ602А в корпусе КТЮ-3-9 - это совсем не близнецы-братья. Технология изготовления совершенно разная, а она при работе транзисторов динамическом режиме, как в случае с JLH-69, играет далеко не последнюю роль. Просто юноша в силу своего быстрого и раннего развития об этом ничего не знает. 
    • Садится разбираться в алгоритме работы и на микроконтроллере делать замену.  Попробуйте прогреть микросхему на зажигалке, когда-то читал о таком способе восстановления процессора от телевизора. Шансов мало, но вам нечего терять, а потом в панельку.
    • Я хочу попробовать разные способы победить эти шумы. Для начала собрать фильтр для блока питания. Корпус с блютуз антенной я пробовал убрать, ничего не изменилось, если фильтр для блока питания тоже не поможет, значит дело в самом усилителе. В Aiyima A3001, который выдает шум гораздо тише, на выходе стоят электролитические конденсаторы и фильтры, можно попробовать сделать также и на Aiyima A09, может таким образом удастся снизить шумы. Если нет, то буду искать еще варианты. Кроме шумов еще надо разобраться с щелчками в колонки при включении и выключении Brzhifi. Aiyima A09 выдает щелчок только при выключении сетевого фильтра, и слабый. А вот Brzhifi щелкает так, что аж диффузоры в колонках двигаются. Схема питания у них отличается, Brzhifi остается в режиме ожидания и питание не отключается, я хочу переделать его так, чтобы оно отключалось, как на Aiyima A09. Может там что сдохло. а может он так спроектирован. Либо что то делать с контроллером питания, либо найти в схеме где можно врезать выключатель и впихнуть его.
    • @CrazyDog34RU Понять, что изначально были неправы, и питание в вашей проблеме не виновато, например?
    • Неожиданный вопрос... При измерениях в любой точке вот этой части схемы "масса" осциллографа вот тут: При измерениях вот в этой части схемы - вот тут: У этой части схемы - вот в этой точке: Подключать "массу" к одной части схемы, а смотреть точки в другой - нельзя. Все эти три "общие" точки - совершенно разные точки. Между ними может быть вполне ощутимое напряжение. Вот тут это хорошо видно:
×
×
  • Создать...