Перейти к содержанию

Не открываеться полевой транзистор 10n60с


Перейти к решению Решено Геннадий,

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, brainway сказал:

интересно почему пониженное сопротивление

Это вы сравниваете со схемой или с маркировкой на резисторах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

@andrusha152

на схеме резисторы те же что и у меня, просто мультиметром когда меряю, сопротивление не то которое должно быть

Изменено пользователем brainway
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Есть у вас новые резисторы похожего номинала? Проверьте их, может мультиметр балуется. И не цитируйте предыдущие посты, модераторы могут обидеться. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 минут назад, andrusha152 сказал:

Проверьте их, может мультиметр балуется.

 

поставил пока мультиметр на зарядку, может и вправду в нём дело, резисторы к счастью похожие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

30 минут назад, andrusha152 сказал:

мультиметр балуется. 

 

И вправду.. что то он занижал сопротивление.. надо видимо большей ёмкости батарейку поставить.

Ладно ближе к теме, попробую как сказал бобиус поставить вместо 180Ком, 51 Ком, 8 вольт может мало для шимки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@andrusha152
Может и занижал, но это не отменяет того факта что полевик почему то не открываеться самостоятельно...
Может.. бракованный продали? Хотя я его прозванивал он рабочий, но это не даёт же стопроцентную гарантию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

Диоды целые?

целые, врядли тут дело во вторичке, на вид целое, по быстрому прозвонил всё впорядке, да и опять же, думаю он бы не выдавал напряжение если бы мосфет не открывался от мультиметра..(как бы глупо не звучало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

А что, выдаёт что то?

когда просто включаешь, не выдаёт, когда меряешь напряжение между затвором и стоком полевика(а точнее смотрите видео которое я приложил в шапке), то щелчки какие то идут и он бывает запускаеться и выдаёт напряжение 

Изменено пользователем brainway
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, brainway сказал:

поставил пока мультиметр на зарядку,

 

23 минуты назад, brainway сказал:

И вправду.. что то он занижал сопротивление.. надо видимо большей ёмкости батарейку поставить.

С непонятным... эээ... прибором это не ремонт, заведите себе нормальный, можно самый дешёвый,  тестер.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, минздрав сказал:

 

С непонятным... эээ... прибором это не ремонт

прибор хороший, просто я наверно аккумулятор плохой поставил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СКУПОЙ сказал:

Прибор-то хороший, а вот с измеряльщиком проблемы :)

ну, людям свойственно ошибаться, особенно мне)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, brainway сказал:

прибор хороший

Ещё знания и навык нужны, и  обзаведись хоть целой лабораторией, без них ничего не сделать.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, минздрав сказал:

Ещё знания и навык нужны

Постепенно добываю, но я сюда пришёл всё таки решить проблему с этим полевиком, который по горло мне уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь что вылететь что нибудь и унести с собой что то может, что бы ещё больше работы себе не добавить, я пока добиваюсь что бы он хотя бы запускался просто.

Изменено пользователем brainway
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@123 45
проверил уже всё что можно, щас мультиметр зарядиться по новой проверю.. мало ли, посоветуйте какие напряжения замерять для диагностики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...