Перейти к содержанию

Нужно собрать лазерную установку для передачи звука по лазерному лучу


АлексейBro

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Нужно собрать лазерную установку - для передачи звука по лазерному лучу - схема из интернета при передаче звука по лазерному лучу на приёмник - солнечная батарея - подключенная к колонке - увы лазер сгорает спустя 5-10 минут работы. Нужна сборка и схема рабочего варианта - чтобы не сгорал и работал постоянно в течении 12-20 часов. Какие нужно части - всё куплю. Пишите, пожалуйста, ваши предложения на почту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

17 минут назад, АлексейBro сказал:

для передачи звука по лазерному лучу

Надо только поискать другие сканы, где главное это качество, а не минимальный объём файла)

image.png

image.png

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Абалдеть. До чего техника дошла.  :) Явно шпионы. Проще модулировать свет, это явно - узкополосный канал с данными источника и приёмника. Направляется на стекло и отражённый луч позволяет слышать голоса в комнате... Лазерный луч не виден, пока не пересекает поглощение.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И сделано специально, чтобы профан подна..е@..наторел. Не для всех.  Не верю в чистые намерения. Это спец. техника.   :)

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Владислав2 сказал:

Явно шпионы

ага, для юных разведчиков в советское время похожее было. разве что вместо лазера лампочки с линзами для фокусировки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O5-14, не -  вам это надо ? Вот и я о том же.  :)    Неграмотные шпионы идут, куда Штирлиц отправил. Слоны идут на Север. А Штирлиц живёт этажом ниже  ...

Лазерный луч не виден глазом. А свет - детектед любой живой организм. Хоть Ворон.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, O5-14 сказал:

/////////////

Спасибо за схему - но мне не нужен телефон. Нужно именно - передача звука по лучу на стакан воды - хочу менять структуру воды лазером с подключенным звуком - звук молитвы и мантры, высокие и низкие частоты и вибрации, классическая музыка. Кто сможет такое собрать ?

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, АлексейBro сказал:

Нужно именно - передача звука по лучу на стакан воды - хочу менять структуру воды лазером с подключенным звуком - звук молитвы и мантры, высокие и низкие частоты и вибрации, классическая музыка.

А что, стакан воды стоящий напротив рупора колонки уже  напрямую не заряжается музыкой и прочими мантрами?!

Опаньки!?

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Borodach сказал:

Для воды не нужен лазерный луч, достаточно просто чистой воды и звуковых "молитв, мантр и т.д. ... "

Спасибо за совет конечно - но всё же я проведу свой эксперемент с лучём))

 

6 минут назад, Sukhanov сказал:

А что, стакан воды стоящий напротив рупора колонки уже  напрямую не заряжается музыкой и прочими мантрами?!

Опаньки!?

С уважением, Сергей.

Может и заряжается - хочу усилить эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молитва - стакан воды ( вещества ) - принял. Поблагодарил Всевышнего за день, за хлеб. Простил прегрешения свои и других. И пусть свершится воля Его. Как на земле так и на небе. Ибо нет благости земной. Кроме как от Бога.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, АлексейBro сказал:

хочу усилить эффект

 Для усиления  "лазерной накачки" стакана воды звуком от звуковой колонки предлагаю простой способ: на динамик колонки наклеить зеркальце, лазером, через зеркальце "светить"  на стакан воды. - минимум затрат при 100%-ом попадании в эффективность.

Можно разноцветные лазеры пускать по полосам звука, зелёный по низам, красный -середина, синий - высокие, и всё "концентрировать" на одном стакане....

Если воду в стакане заменить спиртосодержащей жидкостью, то эффект превысит 147%

С уважением, Сергей.

 

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, АлексейBro сказал:

но мне не нужен телефон. Нужно именно - передача звука по лучу на стакан воды

Так просто собираете только передающую часть и всё) Вместо микрофона подаёте сигнал из нужного источника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, O5-14 сказал:

Так просто собираете только передающую часть и всё) Вместо микрофона подаёте сигнал из нужного источника. 

Спасибо большое! Проблема в том - что я не понимаю в электрике и электронике. Думаю что таким дело должен заниматься профессионал - а не дилетант - поэтому и пришёл сюда за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, АлексейBro сказал:

Проблема в том - что я не понимаю в электрике и электронике....

Здесь понимают в электронике, и помощь будет действенной если Вы начнёте понимать что Вам говорят.

Но таки проблема ещё и в том, что Ваши хотелки пока не очень то и понятны! Тем более предложеный Вами способ "зарядки воды", мягко говоря - бред сивой кобылы (извиняюсь за резкость). Если Вы где то что то подобное слышали/видели то хорошо бы в этом хорошо разобраться..... Ну или Вы чего то недоговариваете, типа тайна. а участие в тайне стоит денег.

С уважением, Сергей

 

 

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Sukhanov сказал:

помощь будет действенной если Вы начнёте понимать что Вам говорят.

Так я же не бесплатно прошу собрать данное устройство! Предлагайте цену вопроса - обсудим. Я хочу с этим лазером провести эксперементы на себе - влияние на организм воды с разными свойствами.

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээ....мантры надо на санскрите или хотя бы на хинди читать. Иначе замучаетесь- мощность нужна большая. Поэтому кстати лазер и сгорает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Игорь_Игорь сказал:

Ну захотел человек это, помогите собрать.

Эх!!! :rolleyes:Если б все мои хотелки (особенно бредовые, они как правило самые интересные), да кто то бы собирал, ну или помогал собирать!!!!!!!:new_russian::beach:

Где эти два молодца из ларца, одинаковых с лица????image.png.766ebaa4cc09189abce1a97e3584a8e8.png

Это я к тому, что расчитывать/собирать/налаживать/измерять/.../.../.... -   придётся самому!

Здесь можно получить действенную консультацию, совет, пинок в правильном направлении, детальками нужными могут поделиться (или подсказать где достать), и тп и тд. Но всю работу всё равно делаешь сам!

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, АлексейBro сказал:

Так я же не бесплатно прошу собрать данное устройство!

Ваш бюджет??

Если он превысит стоимость того чем сейчас занимаюсь, то возможно есть интерес, но деньги вперёд.

47 минут назад, АлексейBro сказал:

...Я хочу с этим лазером провести эксперИменты на себе - влияние на организм воды с разными свойствами.

Методику экспериментов (предварительные расчёты, ход эксперимента, результат (чем что и как будут проходить измерения), выводы,....) тоже надо бы озвучить..., Типа, а то вдруг Вам на голову упадёт ведро с заряженой водой и полученная травма будет считаться от просто упавшего ведра воды, или решающим будет то что вода типа была именно заряженной...Утрирую конечно,  но как то так, чтоб не попутать желаемое с действительным.

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...