Перейти к содержанию

Трансформатор Для Зарядки?


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну так может у когото есть желание расчитать трансформатор для зарядного(к схеме которую я дал) ?В своих расчетах я не уверен хотелось бы чтобы ктото опытней расчитыавал!!! И ещё?, на сайте нету нигде инструкций по намотке трансформаторов?

. . . * . . * * . . . * . . * . *. .Всех с наступившим 2008!!!!* . . * * . . . * . . * . *. .

Изменено пользователем Женька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Верно же, единомышленники???

верно!!! "не вынесла душа поэта".

на сайте нету нигде инструкций по намотке трансформаторов?

есть, нужно лучше смотреть, в старых темах я подробно и доступно описал как расчитать трансформатор на 50Гц.

но если лень скидывайте тех задание,только подробно .

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так может у когото есть желание расчитать трансформатор для зарядного(к схеме которую я дал) ?В своих расчетах я не уверен хотелось бы чтобы ктото опытней расчитыавал!!! И ещё?, на сайте нету нигде инструкций по намотке трансформаторов?

. . . * . . * * . . . * . . * . *. .Всех с наступившим 2008!!!!* . . * * . . . * . . * . *. .

Для устройства можно использовать трансформатор мощностью не менее 150 Вт с напряжением во вторичной обмотке 22...25 В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: а зачем собственно 25В? КПД занижать?

16-17В вполн хватает.

Если вы считаете что 16 17в будет достаточнодля этой схемы (http://cxem.net/avto/electronics/4-2.php.) то тогда надо занижать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: да вы что народ? в этой схеме регулирующий элемент транзистор КТ827,каждый лишний вольт который мы на нем рассеивать будем обратится не шуточным нагревом оного транзюка,именно в этой схеме снизить напряжение обязательно нужно.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя в городе узнал место где на заказ мотают любые трансформаторы, цену ещё не знаю(поэтому желание мотать самому не пропало), но если вдруг я буду покупать там то каой брать лучше? (150вт 25в)или(150вт 16в)или посоветуйте, только чтобы он ТОЧНО работал с схемой http://cxem.net/avto/electronics/4-2.php.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад сделал отцу на авто по второй схеме из твоей ссылки.Только более сложную версию с автоматикой отключения и без регулировки.трансформатор - тор, вторичка на 25, но в гараже то идеальных 220в не бывает.Провод - многожильный сетевой был сечением порядка 2кв.мм.Я не стал перематывать.Ну что сказать - работает и летом +30 и зимой до -32.

в наше время снег был белее и пушистей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А в качестве пускового не пробывали ?(просто интересно).В схеме стоит реле К1 это на тот случай если свет выключат если мне это не надо можно его не ставить, тоесть схема тогда быдет выглядеть так:

post-23995-1199471676_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что рассчитать некто не может?

а что расчитывать то?

ты тех задание оформи.

у тебя железо какого сечения?

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну так что рассчитать некто не может?

а что расчитывать то?

ты тех задание оформи.

у тебя железо какого сечения?

Железа нет вообще, нужно купить! какое лучше покупать?какого сечения брать?или может можно от старого транса взять? Но из старых которые у меня есть только ТВЗ 1-9 от телика но он маленький(((Как оно хоть выглядит это железо которое мне надо??(ну Ш-образное или ????)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: железо можно разных типов брать, Ш , ШЛ, тор.

но тор мотать трудно. из готовых подойдут трансы БП ламповых телевизоров.

по мощности ватт на 100 - 150 как минимум нужно. ТВЗ слаб для этх целей

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим я буду брать Ш образное железо, оно же тоже по размерам различаться как то ? ну просто меня интересует как мне на рынке продавцу объяснить какое железо мне нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: назови мощность,если толковый то поймет.

а если еще и напряжения будут в тему вообще классно.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не пойдет, :rolleyes: нормальный замкнутый магнитопровод ищи.

а на штыре трансы не мотаются, дросселя разве что :rolleyes:

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женька как дела с зарядным? я вот тоже решил по етой схеме делать просто другую простую не подсказали, ща радиодетали собираю трансформатор уже намотал.

ТОр в стабилизаторе стоял что раньше до телевизоров были.

Намотал тор получилось вродь не плохо перед етим перелопатил кучу программ в которых расчёты даже приблизительно не совпадали одни с одними все напрочь разные в итоге взял расчёты программы PowerTrans её результаты бне наибольше подходили намотал ивсё клёво. Есть правда парувопросов

1как узнать способом замеров сколько максимально ампер на выходе. а также мощность

2 если нет провода нужного диаметра мне надо 2мм а у меня есть токо 1мм как мотать вторичку в два провода, кто мотал какие особенности секреты.

3 Щас на выходе трансформатора переменка 27В после подключения диодов 16 постоянный, ето нормально? скоко диоды должны забирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Ну понятно, вам так проще, да и понимание что и как будет менее абстрактным.
    • Вот здесь надеюсь поможешь. Вот из за чего и поднимался весь этот вопрос с UART что какой то приём тут не полноценный получился вначале. Это для меня очень сложно с функциями, а тем более библиотеками ещё сложней. Далеко не каждая библиотека встаёт в программу и начинаются ошибки в следствии этого. Поэтому я конечно выберу вариант с функцией и без библиотек. Весь код в одном файле. Когда несколько файлов тоже какие то ошибки часто вылетают.
    • Я нигде и не говорил о 250 ваттах.  Именно из-за никой мощности и хотел соединить мостом.
    • Подключайте. Только не забывайте что у вас получится инверсный сигнал управления.
    • Подключал сегодня к плате защиты акустику (как оно должно быть собственно). Хлопка на старте нет - реле включает АС после 3 сек и этого достаточно. Выводные провода подключил на плате в amp и gnd, акустический прикрутил к терминалам. Единственно что - есть небольшой фон при простое, но его не слышно с музыкой. Может от длинных проводов какие то наводки ловит. Не знаю. Музыку подавал с телефона через кабель. Хочу сказать спасибо всем кто помогал мне разобраться с проблемой! Второй канал к сожалению проверить пока не могу - он в ремонте.    
    • Если есть необходимость можно обрезать. Возможно даже сделать ветвление на основании префиксов. Можно сделать функцию (она же есть и библиотечная) которая будет искать подстроку в строке.  Давайте больше информации, тогда можно будет более конкретно советовать.
    • Всем привет! На машине стоят задние фонари от компании тюнавто, в них есть функция приветствия, произошло попадание воды в фонарь и часть элементов отгорело, светодиоды стояли 3528, но я не могу подобрать их по яркости. Поэтому решил перейти на 5050, но они потребляют больше тока. Сють в чем, хочу к выводам 1, 2, 3 подключить транзисторы для управления светодиодами. Думаю понятно объяснил. Спасибо.
×
×
  • Создать...