Перейти к содержанию

Запуск двух каналов АЦП по таймеру


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В bluepill двухканальный АЦП запускается по таймеру. Настройка в кубе.

Я правильно понимаю, что в таком режиме сначала отработает канал 1, затем канал 2, и только потом я получу callback?

Если да, то есть ли возможность обеспечивать запуск только одного нужного в данный момент канала?

ЗЫ. Второй АЦП вместо второго канала не предлагать, он занят более важным делом.

 

Изменено пользователем READART
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

18 hours ago, READART said:

в таком режиме

У АЦП много режимов работы, какой вы используете не понятно.

18 hours ago, READART said:

запуск только одного нужного в данный момент канала

Настраиваете один канал, запускаете таймер. В прерывании считываете данные АЦП и перенастраиваете на другой канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2 часа назад, snn_krs сказал:

В прерывании считываете данные АЦП и перенастраиваете на другой канал.

Мне не нужно перенастраивать на другой канал, мне нужно выбирать один из каналов.

Мне надо, чтобы исходя из входного условия преобразование осуществлялось только в одном, выбранном согласно этому условию, канале.
Судя по всему, простыми средствами это сделать нереально.
Поэтому я пошел по другому пути.

Спасибо за отклик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, READART сказал:

Мне надо, чтобы исходя из входного условия преобразование осуществлялось только в одном, выбранном согласно этому условию, канале.

И в чем проблема просто включать нужный канал? Или использовать АЦП в Dual mode, а потом просто брать нужный буфер?

 

22 часа назад, READART сказал:

Я правильно понимаю, что в таком режиме сначала отработает канал 1, затем канал 2, и только потом я получу callback?

Какой режим работы АЦП? Если запускаются именно два АЦП, а не два канала одного АЦП, то работать они будут одновременно и параллельно. Соответственно, преобразование тоже закончат одновременно. Даже если это не Dual mode.

 

4 часа назад, snn_krs сказал:

В прерывании считываете данные АЦП и перенастраиваете на другой канал.

А DMA для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, BARS_ сказал:

И в чем проблема просто включать нужный канал?

Канал включается в кубе.

Упрощу задачу: 

Есть АЦП, который запускается по таймеру.
Если я в кубе включу в этом АЦП все его 10 каналов (поставлю 10 галок), то при каждом запуске АЦП от таймера поочередно отработают все 10 преобразований и никак иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BARS_ цитата: "Если я в кубе включу в этом АЦП все его 10 каналов".

Где здесь хоть слово про второй АЦП?

Изменено пользователем READART
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, READART сказал:

Где здесь хоть слово про второй АЦП?

А где у автора хоть слово про 10 каналов? У него двухканальный АЦП, а не один АЦП с двумя каналами.

Если это это именно один АЦП, то каналы будут опрашиваться по очереди. Вот только кто в здравом уме при наличии DMA будет на каждое измерение дергать прерывание я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...