Перейти к содержанию

Скетч не грузится в ардуино


Рекомендуемые сообщения

Делаю второй раз часы по этой схеме 

2023-08-05_072708.png

Пытаюсь загрузить скетч как всегда проверив перед загрузкой .все в норме .

2023-08-05_071756.png

Загружаю 

2023-08-05_071823.png

И в конце 0

2023-08-05_072424.png

Все делаю по совету разработчика 

2023-08-05_072611.png

и так 

2023-08-05_074135.png

Что может быть если уже сделал такие часы и они работают ,с загрузкой скетча проблем не было .

Я не раздаю ни удочек ни рыбу ,я продаю наживку у кого есть удочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Проверить примененную ардурину. Китайский чип, кривой загрузчик, нестабильные драйвера адаптера USB-UART.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

8 минут назад, Piotr__1 сказал:

Китайский чип, кривой загрузчик

На первых часах все эти примочки сработали СД на ардуино показывают что загрузка идет . Хоть бы указывались какие ошибки ,а то ниииичееегооо

Еще написалось 

2023-08-05_080455.png

чем то занят порт 

2023-08-05_080733.png

вот такая катавасия идёт по порту 

2023-08-05_081004.png

Я не раздаю ни удочек ни рыбу ,я продаю наживку у кого есть удочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ComNameArbiterTool поможет подчистить занятые последовательные порты. Все затычки из USB надо вынуть и сбросить всё. Потом автоматически назначатся. Если что потом вылезет подобное так это или дрова старых версий глюкавые, неправильно выбрана в соотв. менюшке плата, отсутствие или слёт загрузчика, неисправность самой платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Попробую установить дрова для CP2102  а то на этой многоножке нет надписи 

Я не раздаю ни удочек ни рыбу ,я продаю наживку у кого есть удочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутите что ли? Винда сама определила, что это СН340. Кстати, 340 крайне чувствителен к дешманским и просто плохим кабелям, этот вопрос люди поднимали лет 6 назад и решили заменой кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня китайская ардуина вообще нормально не работала, запускала только определëнные скетчи либо не запускала вовсе и не всегда прошивалась. Может и у вас подобная ерунда именно из-за самой ардуины. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, VIT13 сказал:

запускала только определëнные скетчи

Перепробовал куче скетчей ни один не грузится 

28 минут назад, Korchagin сказал:

просто плохим кабелям

У меня кабель с Type-C который рабочий 

23 минуты назад, VIT13 сказал:

подобная ерунда именно из-за самой ардуины. 

Сейчас ради экперемента взял работающие часы и попробовал в них загрузить скетч  фиг вам не грузится и с загруженным ничего не происходит :unknw:

 

Создается впечатление как будь то процессор залочен 

Я не раздаю ни удочек ни рыбу ,я продаю наживку у кого есть удочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, БАРЕТТЕР сказал:

Сейчас ради экперемента взял работающие часы и попробовал в них загрузить скетч  фиг вам не грузится и с загруженным ничего не происходит

Так это ясно показывает, что проблема на стороне компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VIT13 сказал:

У меня китайская ардуина вообще нормально не работала, запускала только определëнные скетчи либо не запускала вовсе и не всегда прошивалась. Может и у вас подобная ерунда именно из-за самой ардуины. 

Они у нас практически все сделаны на китайских заводах. Оригиналы имеют очень большую разницу в ценах. Надо было тщательно пропаять тот экземпляр. Чудес в электронике не бывает.

40 минут назад, г0сть сказал:

Включи в настройках подробный вывод сообщений

1.jpg.418b1f7b90e9273d06e55eadd9b2eb34.jpg

Arduino Nano Old bootloader не пробовал?

2.jpg.78d1f3ba6d54bd7523efa864f9b7a1b1.jpg

 

Нанки бывают и со 168 ардуиной на борту. если не обратить на это внимание или само название микросхемы размазано или засалено, то и получим вот такое - сигнатуру дудка прочитает, но она будет не под скомпиленный скетч и потому выдаст ошибку. На самом деле, тут надо системно проверять - шьется ли этот экземпляр простейшим скетчем Blink вообще? По сообщениям знакомых, уж очень много с Али идет брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Korchagin сказал:

очень много с Али идет брака

Пока не попадалось, разве что, с дохлым стабилизатором раза 2-3.

Изменено пользователем oleg_s

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, oleg_s сказал:

Пока не попадалось, разве что, с дохлым стабилизатором раза 2-3.

Есть, есть. Неоднократно присылали наглухо мертвые атмеги или требующие фьюз-доктора. С запоротым загрузчиком тоже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...