Перейти к содержанию

Генератор шумов повышенной мощности (jammer)


Romeo558

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я делаю свой школьный проект, и его часть - глушилка частот. В частности wifi и gcm. (Всё легально)

Я нашёл схему из интернета, но она расчитана на частоты именно wifi, не gcm. Было бы здорово если бы эти частоты можно было настраивать самому.

Сразу говорю - покупные не вариант. Я как никак проект делаю, приёмная комиссия такого поворота не оценит.

Как генератор шума, буду использовать транзистор кт610а либо кт610б.

Подскажите пожалуйста, как можно сделать такой джаммер с настраиваемыми частотами

 

P.s.: Я не нашёл подходящей темы, поэтому выбрал "Радиопередатчики". Поправьте, если я что то не так выбрал или нарушил правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

45 минут назад, Romeo558 сказал:

делаю свой школьный проект, и его часть - глушилка частот

в какой школе Абвера такие "детские проекты"? :lol: Мы все больше табуретки делали и фанерки выжигали .... а тут - прям РЭБ-овец с пеленок :)

45 минут назад, Romeo558 сказал:

Было бы здорово если бы эти частоты можно было настраивать самому.

учись, сынок, хорошо в школе, потом в институте .... потом сам и разработаешь .... лет через 20 ....

45 минут назад, Romeo558 сказал:

покупные не вариант. Я как никак проект делаю, приёмная комиссия такого поворота не оценит

дай-ка членов комиссии пофамильно и с адресами, может я их знаю и уговорю? :)

46 минут назад, Romeo558 сказал:

Поправьте, если я что то не так выбрал

стезю ты не свою выбрал .... опасная .... и результат предсказуем ....

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, Romeo558 сказал:

Я делаю свой школьный проект, и его часть - глушилка частот. В частности wifi и gcm.

Ну да, и при этом не знаешь, что GSM. И какие именно частоты нужны?

 

1 час назад, Romeo558 сказал:

буду использовать транзистор кт610а либо кт610б

Почему их?

 

1 час назад, Romeo558 сказал:

как можно сделать такой джаммер с настраиваемыми частотами

Простыми способами никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

37 минут назад, BARS_ сказал:

Почему их?

потому, что в

 

37 минут назад, BARS_ сказал:

GSM

с них толку, как .... а для

 

1 час назад, Romeo558 сказал:

gcm

самое оно .....

А вообще - для

1 час назад, Romeo558 сказал:

wifi

можно снять с нубука транзисторы .... и звучит почти в стихах:

НУБ полез ломать нубук .....

Дома строит комплекс БУК :lol:

Дальше пока не продолжаю .... оставляю полет для творчества ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Romeo558 сказал:

Я делаю свой школьный проект, и его часть - глушилка частот. В частности wifi и gcm. (Всё легально)

Значит так:

1. Что такое gcm?

далее по списку к досмотру:

2. Официальные разрешения от двух комитетов и двух федеральных служб;

3. Копия Т.З., за подписями руководителя проекта, директора школы, заверенными печатью учебного заведения.

4. и т.д. : Справки от участкового терапевта, хирурга, окулиста, а так же из нарко- и психдиспансера.

После предоставления перечисленного выше твоя заявка будет рассмотрена в кратчайшие сроки, лет через десять- ...дцать.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно его с коллегой тут познакомить - он как раз недавно певео сооружал в квартире :)

Только что, Black-мур сказал:

заявка будет рассмотрена в кратчайшие сроки, лет через десять- ...дцать

как выйдет .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KRAB сказал:

можно снять с нубука транзисторы... 

НУБ полез ломать нубук .....

Дома строит...

Прежде всего нужно с этого нуба снять штаны и надраить ремнём задницу,чтобы и в мыслях не было строить что-либо подобное.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, KRAB сказал:

Нужно его с коллегой тут познакомить - он как раз недавно певео сооружал в квартире :)

Да хватит прикалыватся уже:D

 

И по теме:

У кт610 скорее всего не хватит частоты даже если эта схема и заработает (у кт610 граничная частота 1 ГГц) Частоты нужны около 2.3-6 ГГц чтобы глушить хоть чтото. Однако без резрешений в отличии от микромощных передатчиков, такие вещи делать вообще нельзя, это абсолютно незаконно. И не думайте что вас не смогут найти с вашей глушилкой и наказать по закону. 

И что-то у меня закрадываются сильные подозрения на счëт того что это школьный проект, в нынешних школах в отличии от ссср радиотехники уже практически нигде нет, а если и есть, то максимум это собрать микромощный радиопередатчик, но никак не мощную глушилку WIFI и GSM. Не во всех институтах даже могут задать подобное, а тут якобы "школа".

 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паяешь любой набор деталей похожий на рабочую схему - ставишь много крутисторов и вращалок... Преподавателям вешаешь лапшу на уши , а когда надо продемонстрировать работу - в кармане включаешь заводское устройство - телефон подавлен, преподаватели довольны , оценка поставлена..

 

А то что знаний ноль... так сейчас 99% ЕГЭистов такие же.... жить вам в будущем будет весело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вы чего? 
Я из всех ответов нашёл только один-два полезных ответа, а все остальные что-то затирают что я не туда полез. И зачем? Привели бы схему, посоветовали бы хоть что-нибудь, а это - какая-то светская беседа
Люди, будьте более проницательными, нам всем тяжело в этом несправедливом мире, а тут, ещё больше негатива :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Romeo558 Когда непоймикто просит посоветовать ему схему устройства подпадающего под СТС, в ответ будет только, что озвученно выше. И никто схем приводить не будет, те кому это НАДО и так с ними знакомы или способны найти сами, А кому НЕ НАДО, тому не надо и даже вредно.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Romeo558 сказал:

Привели бы схему, посоветовали бы хоть что-нибудь

а тут кто-то обязан? Ответ проплачен? А ответ на тупой вопрос - вдвойне! :) 

 

16 часов назад, Romeo558 сказал:

Люди, будьте более проницательными

Халявы и побольше!!!! Лозунг ламерья всех стран!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Romeo558 сказал:

Ребята вы чего? 
Я из всех ответов нашёл только один-два полезных ответа, а все остальные что-то затирают что я не туда полез. И зачем? Привели бы схему, посоветовали

Вы пытаетесь собрать устройство, использование которого без особого разрешения незаконно на територии Российской Федерации. За использование такого устройства легко могут посадить в тюрьму. Мало того, вы откровенно врëте, что это якобы "школьное задание", хотя в школе такое никогда не зададут, и строить такое можно только в узкоспециализированных институтах и спец. организациях у которых есть разрешение на постройку и использование такого оборудования. Никто понятия не имеет кто вы такой, и для чего вам нужно такое оборудование. Может вы вообще какой нибудь украинский тероррист-разведчик глушащий связь перед ударом боевыми дронами по кремлю. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, VIT13 сказал:

Может вы вообще какой нибудь украинский тероррист-разведчик глушащий связь перед ударом боевыми дронами по кремлю. 

я проверял - в списках ЛС ГРУ его нет. :lol: А списки пациентов психушек рф с моего компа не доступны :) 

PS: связь для подобного глушить не нужно .... :) 

PS2: за правописание последнего слова в твоем посту - передают респект! :) 

Афтару - схемку дарю: 

123456.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2023 в 03:35, Romeo558 сказал:

Ребята вы чего? 

Ну и где ты здесь ребят нашёл? VIT13 вроде твоего поколения, так он тебе тоже популярно и доходчиво объяснил чем чревата твоя затея с глушилкой.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...