Перейти к содержанию

Аппаратный кликер для мыши


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Не судите строго, и интернете крайне мало схем по этому запросу, хочу у вас спросить, может есть идеи?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

@_Po_Ty_Storony_ Купить мышку с программируемыми кнопками типа A4Tech? А так, смотря с какой частотой кликать надо и какие есть знания, а так и Arduino на 32u4 тоже решит проблему.

Изменено пользователем Piotr__1

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Piotr__1 сказал:

смотря с какой частотой кликать надо

вывести провода от микрика, и применить трамблёр от авто, соединённый с моторчиком:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@O5-14 А трамблер зачем? Шуруповерт, эксцентрик в патрон, плюс немного изоленнты зафиксировать кнопку шуруповерта и мышку к шуруповерту.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо сделать ёмкостные кнопки. И колёсико - тоже ненадёжное, там не мешало бы оптопару поставить.

Изменено пользователем Том
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумалось вдруг: аппаратный кликер и ёмкостные кнопки ...

В том смысле, что дребезг - кнопки изнашиваются. Товарищ возможно мышку автокликером хочет сберечь...

Изменено пользователем Том
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Piotr__1 сказал:

Купить мышку

у меня есть хороший мышь, но есть проблема, толкатель кнопки отвалился 
Микроконтроллерами решать проблему не хочу, не слишком компактно выходит
Хочу что то маленькое с несложной схемой 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы всё таки узнать у автора, чем аппаратный кликер для мыши отличается от обычного, стандартного  кликера. В чём проблема то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал выше Скупой, сделать генератор на NE555, а на выход подключить оптопару (светодиодом к 555, а фототранзистор к кнопке). А оптопару просто подключить параллельно контактам нужной кнопки. Можно и мультивибратор, но на сколько я помню там частоту просто так не настроить потенциометром (в плане что нужно 2 потенциометра). Можно и ещë проще, на моëм любимом КМОП генераторе:

upload_2023_12_24_22_28_22_024.jpg

Годится любая микросхема логических инверторов (НЕ), обязательно КМОП. Например CD4069/CD4049. На выход генератора также оптопару и к кнопке. (На схеме выше ошибка, эта схема не работает нормально если резистор номиналом менее 8кОм) 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _Po_Ty_Storony_ сказал:

схемку то будьте добры

А что схемку? Любой генератор сигнала, с транзистором на выходе, главное чтобы он не выдавал напряжение, а просто садил выход на землю.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Том сказал:

чем аппаратный кликер для мыши отличается от обычного

Тоже не понял идеи. Автокликер точно так-же надо чем-то включать, а если он будет работать постоянно, то пользоваться мышью будет невозможно. Не логичнее ли починить штатный толкатель?
Глупость какую-то придумал, впрочем, как и все предыдущие темы этого автора.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dr. West сказал:

Тоже не понял идеи.

В онлайн играх используют, чтобы всегда побеждать, но это же не честно.

Время на нажатие кнопки пальцем - большое, и это проблема, я думаю здесь надо делать кнопки реагирующие на увеличение давления, то есть датчик давления ставить, чуть быстрее получится, но не очень.

Изменено пользователем Том
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...