Jump to content

Плата драйвера шагового двигателя

Recommended Posts

Всем привет, наткнулся на интересный драйвер шаговых двигателей, зафранкенштейнерованого из двух L298, как понял драйвер служит как усиленная версия и поддерживает только один биполярный движок. Я в электронике новый человек, и мне кажется, что драйвер можно сделать намного проще, поэтому и стал сомневаться, что сюда можно включить только один биполярник. Ссылку на источник с этого же сайта, а так же фотографии принципиальной схемы и топологии платы прикрепил ниже. Буду рад помощи с выжиманием любой информации из данного проекта)

https://cxem.net/promelectr/promelectr1.php?sa=X&ved=0CDsQ9QEwE2oVChMI6fLHysLzxgIVRcNyCh08sAbr

B1EE26C2-E408-439A-96A5-5B7999841ABE.png

6A397D9F-7F73-4382-A543-42918359EBE3.jpeg

13DFB437-DC84-4549-A272-B423E8EFC95D.jpeg

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

2 часа назад, danyastone сказал:

Я в электронике новый человек, и мне кажется, что драйвер можно сделать намного проще

Замени слово "электроника" на любое другое - суть фразы не изменится. Что сложного послать ракету в космос? Набил в трубу пороха побольше - и поджигай!

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

16 часов назад, korsaj сказал:

Не понятно в чем вопрос.

если коротко, то вопрос в том, сколько биполярных шаговиков можно воткнуть в этот драйвер

16 часов назад, Огонёк сказал:

Замени слово "электроника" на любое другое - суть фразы не изменится.

нет, ты меня не понял. просто схема если эта схема для одного шаговика, то она выглядит слишком громостко. собственно вопрос в том, сколько к драйверу можно подулючить шаговиков, а не что будет если поджечь порох

16 часов назад, korsaj сказал:

Не понятно в чем вопрос

ну и заодно, если не сложно, какой здесь минимальный шаг мотора (1/2, 1/4 и тд)

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Posted (edited)
16 часов назад, danyastone сказал:

сколько биполярных шаговиков можно воткнуть в этот драйвер

Ну два в параллель, зачем больше?

эта схема для одного шаговика, то она выглядит слишком громостко

Да для одного. Мало как она выглядит.. Её задача обеспечить больший ток чем можеn одна L298.

какой здесь минимальный шаг мотора

1, 1/2.

Edited by korsaj