Перейти к содержанию

Тестовые Сигналы


Рекомендуемые сообщения

Весьма басистый  тречек от The Rogue Element. Кинул на Народ, там кажется не ограничено время хранения...

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 730
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я бы сказал весьма скорострельный и резкий. а сильного баса там нет, на вскидку от 50 Гц и акцент на уровне 100 Гц. В общем для демонстрирования громкости, а не достоинств. ;)

Все тут различные сигналы выкладывают, а вот может мне кто нибудь сказать, какой спектр частот перобладает в современной музыке (dance, house, electro, rnb, rap и т.д.) и вообще (ну это по ходу ограничено нашим слухом: 16 Гц...16..18кГц). :blink:

Я так предполагаю для музыки от 40Гц до 18 кГц. :unsure:

или еще короче: от какой до какой частоты должна играть оч. хорошая АС и по какому уровню (-3дБ или 0 дБ) :ph34r:

Яндекс мне в помощь!!! :lol:

А вот и ответы на мои вопросы: http://article.techlabs.by/full/49_1020.html

Советую почитать, хотя бы начало.

Итого: 30 Гц и выше

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 2 месяца спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как всегда для саба, бас 30 гц

http://www43.zippyshare.com/v/87491299/file.html

http://www2.zippyshare.com/v/17138179/file.html

Изменено пользователем KAMIKAZE

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот нашел нормальную сборку тестов для саба!21 трек скачать можно здесь можно здесь!

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый dr.minin ! Вы на чем слушали данную подборку то? не подборка а ерунда чистой воды! да еще и местами резанная не квалифицированными лицами, от таких рывков звука и тресков оборудованию плохо станет! тем более если этого оборудования несколько кВт а то и десятки. да и таким качеством записи сабы тестировать - субъективная оценка.

автора подборки на кол! как бы это не выглядело жестко со стороны, но это так! я понимаю, что очень мало людей знает понятие что такое сабвуфер и готовы платить за толк от него, но все же, данная подборка только очередной раз подтверждает, что автор сам не видел ничего лучше чем свои домашние пукалки, купленные в магазине ФОКСТРОТ!

для нормального тестирования требуется следующие треки ( опять же, если таковы задачи поставлены заказчиком, но я пишу то, что необходимо для нормальной объективной оценки любого оборудования высокого уровня)

p.s. тестировать нужно не только НЧ звено, а и всю систему комплексно:

1) - тестирование на быстродействие, точность баса, естественность - подборка треков жанра melodic death metal, modern metal . если система не тянет - каша гарантирована!

2) - мелодичность системы - опять же подборка из подобных жанров для проверки мелодичности сч/вч секции, ибо плохая секция начнет резать уши в момент

сюда же можна отнести и классические и джазовые подборки музыки.

3)- басистость системы (не очень важный фактор, но все же, он нужен для полного комплекса) - жанры типу дабстеп, из дэнса знаю очень мало достойного материала, по этому у меня для этого пункта только дабстеп.

4) - тестирование на давление - для данных целей хорошо подходит подборка розового шума по диапазонам ( разбит на 3-4 диапазона ( нч/мид бас/сч/вч), порой добавляют и диапазон верхних частот (выше 15кГц и до 20-30кГц, что более применимо в аудиофильском оборудовании). но для данного тестирования необходим портальный процессор и измерительный микрофон. так же этим тестом мы видим все неровности в ачх системы, которые корректируются путем эквализации.

вот это уже можна назвать тестированием комплекса.

1й рек более понравился, 2й скучный и нудный... но басистый)

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от таких рывков звука и тресков оборудованию плохо станет!

Твитерам в АС точно хорошо не будет. Вэйвформа начала одного из треков в приложении. Меандр. :D

Иван, послушай трек Heretique с этого альбома: http://musicmp3.spb.ru/album/beyond_the_veil.html На мой взгляд, отличная проверка на динамические характеристики системы и динамический диапазон. Альбом вообще записан с высочайшим разрешением и очень широкой и глубокой сценой. На плохих системах режет уши и воет, а сцена плоская напрочь.

post-3963-007912400 1287220677_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хароший трек, про динамический диапазон не соврали, чуть не сдуло из-за микшера :lol:

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а трек действительно хорош)

Lexus, подскажи еще исполнителей, у кого есть такого типа музыка и где хорошая раздача на трекере есть) нада будит качнуть и оценить на своем новом аппарате) по возможности и выложу результаты измерений)

post-37907-025255000 1287317173_thumb.jpg

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, если ищешь для теста, то ярко выраженных композиций не так и много. "Еретик" вышел удачно в отношении динамического диапазона и динамического же контраста, оттого я его и запомнил. Если ищешь аналогичное по содержанию, то огорчу, Beyond The Veil - шедевральное творение с адской смесью "темных" Metal направлений. Нечто подобное по звучанию и близкое по содержанию есть в дискографиях Trail Of Tears, Sins Of Thy Beloved, Sirenia. У Trail Of Tears в альбоме A New Dimension Of Might есть композиция Caffeine, которая, как мне показалось, тоже весьма недурна в отношении энергетических требований к системе. Сам же альбом изобилует тембральными красками и масштабными сценами с отличным звуковым разрешением. Вообще, замечу, что там, где в продюсерах указан Terje Refsnes, как правило, отличный материал с отличным качеством. Указанные команды широко известны и в lossless есть на rutracker.org. Если нужны какие-то отдельные треки, говори, выложу, у меня они все на CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал я http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1886452 , послушал, ух и красиво же)

на некоторых моментах аж мороз по коже)

Lexus, дай ка еще несколько треков интересных B)

У Trail Of Tears в альбоме A New Dimension Of Might есть композиция Caffeine

прослушал, тоже куль) буду тянуть их альбомчик.

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У этого чела SuaDuaBoy на ютубе валом еще. Смотреть в HD.

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://www.youtube.com/watch?v=IWFxOvQeoXI&feature=subУ этого чела SuaDuaBoy на ютубе валом еще. Смотреть в HD.

музыка на любителя, колбасит хорошо,

post-37907-0-30862700-1292350307_thumb.jpg

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, послушай трек Heretique с этого альбома: http://musicmp3.spb.ru/album/beyond_the_veil.html На мой взгляд, отличная проверка на динамические характеристики системы и динамический диапазон.

Музыка хорошая, если бы еще на фоне никто не хрипел в микрофон было бы еще лучше)))

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Женя, так не бывает). Учитесь понимать этот тип вокала. я раньше тоже понять не мог диск санчеза 2й, толком не слушал, а вот когда занялся развитием метала у нас в городе, разобрался что к чему, и сейчас вижу его достоинства. а разобраться с этим заставило то, что позвали в группу звукорежиссером. а вот по осени я создал организацию, и мы организовали первый в Кривом Роге фестиваль метала, который длился 7,5часов.

фрагмент из выступления нашей группы

http://www.youtube.com/watch?v=p8NxsPIt_Mg

так что вот так от обычного паяльщика и любителя тестировать все переросло в развитие концертной деятельности.

Изменено пользователем Mosfet@

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не значит что я такое не слушаю) Но отношусь к такому вокалу именно так как написал.

З.Ы. у The Sins of Thy Beloved тоже хорошая картина в каждом треке, а скрипка... ^_^

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он выглядело как будто не слушаешь такое... а диск санчеза слушал?

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что из диска больше всего понравилось? лично мне : 3, 5, 10, 13, 14. а вот коллегам пришлось по душе прогревать аппарат на треках 4, 7 :D любители брутала :) кстате, вот такой нюанс , слушал Тристанию, треки хорошие, но гитара у них однообразная, жду, жду, и все, музыканты отзываются что простовата музыка, группа то отличная, но манера исполнения простая. из диска санчеза всех впечатляет звучание трека 10, медленный, тяжелый, четкий. и все инструменты слышно.

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off:

А мне только 2-я и 15-я.

Из того, что я знаю на этом диске:

06 - In Flames - Clay Man

07 - Fear Factory - Shock

08 - Очень похожи на ранних Testament. Во всяком случае, и музыка и вокалист их.

15 - In Flames - Swim

Иван, а ты хотел, чтобы гитара на всех композициях по-разному звучала? Это редкость, зависящая не только от музыкантов. У Tristania самым лучшим альбомом считаю "Widow's Weeds". Но настоящий шедевр Мортена - это Sirenia - At Sixes and Sevens, который он записал после ухода из Tristania. А потом "сдулся" и последующие альбомы ничего интересного из себя не представляют. Да, и послушай Sins Of Thy Beloved, о котором выше упоминалось. Альбом "Lake of Sorrow". Редкий экземпляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм, непоняточки какие то...

я говорил о том номере, как они записаны на диске. у меня это выгляди так:

3) in flames swim

4) очень пахнет канибалами

7) тоже похоже на них

13) n Flames - Clay Man

14) Fear Factory - Shock

мда, видимо ПК при записи перепутал номера... а я по описалову читал у санчеза, то вроде бы совпадало с тем как оно у меня на диске. честно сказать, я на ПК этот диск никогда не слушал, вот до сегодня. все время или на си вертушке в зале или на двд. а вот ПК и показал что номера верхногами

Изменено пользователем Mosfet@

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че я, пк их пронумеровал от 13го до 18го и от 1го и до 12го, у пк бывает маничка, что сначала ресятые, после до десяти. Дык самое интересное в том, что треки совпали по описанию)

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу что мне больше нравится 3й диск Санчеза. Но если конкретно про второй то первые два трека.

Sins Of Thy Beloved альбом Lake of Sorrow просто бомба, особенно The Kiss

Изменено пользователем zSADAMz

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...