Перейти к содержанию

Help, Бас Ращрушает Организм Моей Девушки


Zvik

Рекомендуемые сообщения

Сталкнулся с данной проблемой, сижу второй день ломаю голову. как можно защитить её организм от баса.

Вариант, просто не включать его в её присудствие не катит, т.к. живём вместе...

Может кто знает как бороться с этим?

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

как можно защитить её организм от баса.

А вы попробуйте ей подарить колечко с бриллиантиком или автомобиль, знаете как здорово это защищает от баса... :P

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно защитить её организм от баса.

А вы попробуйте ей подарить колечко с бриллиантиком или автомобиль, знаете как здорово это защищает от баса... :P

Или квартиру другую, где баса нету :lol:

З.Ы. У меня та же проблема только в авто. Ответ тоже интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно защитить её организм от баса.

Может кто знает как бороться с этим?

Вложите ей в уши ватные тампоны и разверните спиной к басу.

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и потом вы что из разных материй состоите? она человек, а ты Звик гумоид? если ее организ разрушается, значит и твой наверное, уж точно не говорит тебе спасибо... а по поводу, самой проблеммы, даже и не знаю раз смог такую штуку сотворить как бп 6 порядка, врядли у тебя не хватит мозгов на то что бы придумать как ее укратить... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно защитить её организм от баса.

А вы попробуйте ей подарить колечко с бриллиантиком или автомобиль, знаете как здорово это защищает от баса... :P

Светлана видно знает толк в этом деле-надо слушаться совета профессионалов :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Nasty mind

Я точно не зхнаю в чём именно заключается разрушение, но это не заметить просто нельзя, при работе саба, спустя минут 10, как его включаю, ей становиться плохо, даже очень, а когда выключаю, то через минут 5 ей становиться лучше, но всё ровно что то её тревожит, болит.

2Shahabbas

Мы вместе слушаем музыку, так что варинт слушать через уши не катит, да и никакие уши не дадут звучание АС.

2Света

Вариант конечно очень интерестный, и болье годиться для других целей, но я сомневаюсь что кольцо защетит её от баса:(

2Мозголом

НА всех композициях и сразу? Не спорю, саб в состоянии отыграть инфрозвук, но не известно на сколько коряво

2Патриот Ваня

НА сколько я понял,Ю бас действует на неё не через слухавые органы, а на прямою, непосредственно.

2porshik

Женский организ более хрупкий нежели мужской, может он и мой организм разрушает?!, но так слабо, что я этого просто не чувствую

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Басс тоесть низкие частоты окружают нас повсеместно и всю жизнь , низкие звуковые частоты например мы слышим от проезжающего рядом по дороге грузовика , шума от ремонта у соседей по квартире до низких частот от НЧ динамика ! Я думаю что проблемма не в этом . Я конечно очень извеняюсь , но может проблемма психологического характера и следует обратится к врачу . :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AL_

Я сам без 5-и секунд психолог, прекрастно знаю как работает человеческая как психика, так и психология.

И как мне кажется, НЧ от машины, самолёта и.т.д. и НЧ издаваемые сабом, очень даже разные вещй.

Если отключить саб, и давать бас на АС, то она себя комфортно чувствует, но сравнивать бас АС и саба, всё равно что черепаху с самолётом

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саб самодельный???? рекомендую классическую музыку!!! скачайте с инета!!

Антонио Вивальди - называется трэк(композиция) зима!!!

Мендельсон концерт для скрипки с оркестром!!!!

Моцарт - 40 симфония!!!

вот с этих трэков человек полюбит классическую музыку!!!

если вам дорого здоровье вашей девушки то сводите ее на концерты - да билеты стоят дорого но зато здоровье будет лучше!!

мне все-таки кажется что это инфразвук!!! проводили опыт - брали генератор инфрозвука ставили его на 8 герц и запускали ...

через некоторое время у исследователей стала сильно болеть печень...(был резонанс) ...

сделайте что-нить если можно подавить инфразвуковые колебания какой то схемой, примочкой, или просто замените саб

МОЗГОЛОМЫ - НАСИЛИЕ НАД НАУКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводили опыт - брали генератор инфрозвука ставили его на 8 герц и запускали ...через некоторое время у исследователей стала сильно болеть печень...(был резонанс) ...

Исследователи с резонирующей печенью - это в основном мужчины.

В тоже время, внутри женского организма, имеются другие органы, с разной степенью подвески и демпфирования, способные резонировать и на более высоких частотах.

Звук должен выяснить, с помощью внешнего генератора НЧ, какие именно частоты вызывают резонансы и вибрацию в организме его девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе и наглядны пример. Вроде были исследования влияния звука НЧ на организм человека, но всё вроде на уровни фантастики.

Человек подвергался воздействию низкой частоты 5-9 герц так называемый коричнивый шум в результате чего у человека якобы должен появиццо необъяснимый страх, и нарушения в работе пищеварительной системы

попробуй сделать фильт дабы ниже 10-15 герц твой саб не воспроизводил

Ваши права преследуются по закону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если девушка такая хрупкая и нежная что ее пуканье саба способно довести до такого - ей ни что не поможет. Если только она не займется спортом и не укрепит организм, до нормального состояния. От баса ни где не спрячешься, и ни как не защитишся. Нормальные люди ни как не реагируют на низкие частоты, если только положительными эмоциями. А в то что этот саб способен выпукнуть инфразвук я не верю. Так что бояться баса не надо. А девушку просто либо жалеть и не слушать музыку в ее присутствии, либо попробовать ее сплавить в спорт зал.

(не разу с таким не сталкивался... Если девушка здорова, и не недотрога (в смысле спортивная форма имеется и вес не 30кг) то я вообще теряюсь в догадках).

Да, и еще. Воздействие звука на психику человека сомнений не вызывает. Так вот это воздействие очень сильно зависит от характера звука. И я не удивлюсь если звучание нормальной системы (без китайского недосаба) она перенесет спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При росте в 160с копейками и веси в 49кг, это боле чем нормально, почти идеальное соотношение.

Можно конечно сделать сабсоник, но опять же настраивать его на 20Гц? И толку от него? если в не зависимости какую музыку слушать, как только частотный диапазон переходит ниже 100-80Гц, осё, начинается.

Девушка занимается восточными танцами, так что думаю что в спорт зал гнать её не надо.

2Мозголом

Саб самодельный, БП6ка на 75ке, просто не включать его не имеет смысла, т.к. с девушкой я живу вместе, но по всему видимому придётся именнно так и делать:(

А мучить её мне чего то совсем не хочеться, может и чем то плохим обернуться, если начать выяснять на киких частотах становиться ей плохо.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ей герц от 60...40 плохо делается, то это вообще крайне странно. А от тихого, не сотрясающего стены баса ей так же хреново? Если да, то это чисто психическое имхо.

В любом случае я скажу это очень редкое явление.

а она не может быть беременна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беременной она точно быть не может, по крайней мере от меня это точно, если только от кого то, и то в этом я очень сильно сомневаюсь.

плохо становиться и от не громкого баса, макс дб 40, далее плохо уже, а мы говорим и то громче.

Есть только одно но, ей становиться плохо, когда она находиться непосредственно возле него, в радиусе 2-3метров, стену в щёт не брать, сквозь стену тоже берёт, и непосредственно в комнате, всё что дальше, её не волнует, но находиться в комнате она не может, плохо становиться

Скидываю плонировку своей квартиры, грубо и не совсем правильно нарисовал конечно, но всё же.

Синим нарисован саб, а красным, зона где ей плохо становиться

post-27932-1203262241_thumb.jpg

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так посади её в другую комнату, подальше от саба.

правда совместно послушать музон не получится, но иного выхода особо не видно.

Мне то еще хуже блин :(

я вообще не могу слушать музыку потому что живу в однокомнатной квартире с мамой и братом. мы с мамой работаем вместе с одним графиком работы, после работы она всегда дома, по выходным всегда дома (ну тока что на пол часика может выйти куда нить). когда мама дома она либо ругается что я слушаю музыку слишком громко, да я и сам не могу вдумчиво вслушиваться в прекрасные произведения когда дома кто то шумит на кухне кастрюльками :) либо у нас работает телевизор и ессно ни че не послушать уже. плюс еще система далека от идеала и с повышением громкости (ну хотя бы ватт по 10 в канал) она еще хоть как то начинает отрабатывать динамику произведений, а на малом сигнале вообще каша получается. так же дома частенько бывает брат, и сидит за компом. и вот отвратительный шум вентиляторов и омерзительные щелчки мышью я слышу даже на полной мощности системы (100Вт в канал) когда мамы нет. отпуска у меня тоже не бывает (я отпуск на сессию трачу, да еще не хватает) .....

в обчем я в печали уже несколько лет (как на работу пошел, так и приехали :( ) единственно что остается - это слушать плеер в наушниках, благо наушники себе прикупил весьма высокого класса (зенхайзер все таки, не самый бюджетный), но ессно наушники это совсем другое. а когда изредка удается пол часика послушать музыку одному, понимаю что отвык от масштабного звука, как то не комфортно становится, не привычно, так и кажется что сейчас постучит в дверь кто нить, или мама услышыт на улице мой музон и закатит концерт от том что музыка орет на всю европу......

сорь за офф.... наболело :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, интересно! А теперь раскажу какие проблемы у меня:

Я люблю так скажем чистую музику с чётким, но в тоже время мягким, как бы ласкающим басом. Самое забавное что "ласкающий бас" это не уровень громкости, а тип воспроизвидения - я чуствую телом каждую нотку, может закладывать уши от громкости, ходить мебель "ходуном", но в тоже время он мягкий.

Теперь момент: заходиш к другу, а у него такая же система, начинаеш слушать...и что то не так...знаете как бы парит в воздухе, вроде все нормально, красиво, но как то не так...потом начинается ухудшения самочуствия и уже думаеш: "вырубить бы эту музику на"иг!".

Ещё вариант: Дядя, мой, музикант. Он пару лет назад купил себе подарочек: усилитель Ямаха - пару киловат на канал и колоночки соотвецтвующие, радовался так..отклонился я от темы. В общем когда начили тестировать, а тест почему то провели в кафе, хорошо лето было - людей небыло, кафешка ну метров 100 квадратных, открыто пару дверей, врубаем, музика орёт, стоиш в дверном проёме а тебя из кафешки выталкивает! Но самое забавное что после получасовой прослушки самочуствие было прекрасное.

Теперь всё по полочкам: думал я чего плохо то станивится и начал искать, так сказать. Получилась забавная вещь: на определёном треке, очень много довольно продолжительных кусочков где частота звука (басовой нотки+средние частоты в общем так скажем каша частот) совпадает с некой частотой комнаты (может резонансной?) после прослушки этого трека пять раз подряд действительно становилось плохо, а у друга слушаеш и всё нормально...

Так что искать: частота резананса комнаты, смотреть акустику - когда уходит "в захлёб" крайне неприятное чуство (при чём с акустикой все в порядке!), уменьшить громкость баса. На частоту резонанса комнаты влияет всё: шкафы, полки, тумбочки, кровати, кавры на стенах. Мне для того что б добится хорошего звучания пришлось сделать перестановку в комнате, убрать шкафы, книжные полки, завесить стены коврами.

Звик, посмотрел схемку - ну точно резонанс комнаты! Та менее чуствительный или тебе это чуство нравится, а девушка из за этого страдает.

Изменено пользователем zSADAMz

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему тогда сам Zvik нормально слушает?

это полюбому индивидуальные особенности его девушки, хотя и резонанс весьма и весьма возможен.

Кстати, надо бы выяснить как девушка отнесется к басу других машин в других помещениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...