Перейти к содержанию

Проблемы С Lm1036n


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня небольшая проблемка с этим темброблоком. Вообщем когда я ее подключаю к УМ на TDA7294 (два канала), в колонках появляется низкочастотный фон :( Отключаю один из каналов УМ и все стает нормально, фон пропадает. В чем это проблема????????????? Сами усилители без темброблока не фонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

E51-1

Если питание не стабилизировано ,то обязательно стабилизировать-ЛМ317 или 7812.Просто подавление пульсаций у нее не очень хорошее(ЛМ 1036 имеется в виду).

Также тот канал который дает фон(Вы его вроде как определили) проверьте соединение земляного провода-может быть обрыв или непропай(оплеточку плохо пропаяли например ;) )

Изменено пользователем Analog Devices

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Действительно! Спасибо за помощь! У меня питание не стабилизировано. Надо попробовать. В принципе у меня в блоке питания стоит конденсатор на 10000 мкф. Я думал этого было б достаточно для фильтрации, но оказалось нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Помогите, не работает 1 канал в темброблоке, вначале работал, а щас перестал, собирал по линкоровской схеме, питаю от 12 вольт стабилизированных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал этот тембрблок , все нормально работало. Был один косяк, когда питал его БП от ПК слышалось жужание куллера в колонках. Потом я просто перестал использевать - теперь пылится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот такой вопрос: если на правый канал подать сигнал с одного источника(PGM1), а на левый канал-с другого(PGM2), и выходы(8и13) соединить, то будет ли регулятор баланса выступать в роли кроссфейдера? т.е. плавное перетекание из PGM1 в PGM2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Попробуй запитать через 78L09.

Вот есть схемка усилителя tda1552q и lm1036n собрана на одной плате.

Я спаял ее. Темброблок вроде работает норм, а вот с усилком траблы, наверное из-за того что радиатор криво прикрутил к микрухе.

Если хочеш, могу выложить печатку.

Если не сложно дайте пожалуйста печатку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравия всем. Я тоже собирал две таких штуки. Первую по схеме Линкора, ничего толком не вышло. Вторую свою на одной плате без выноса регуляторов. звук появился сразу на обоих каналах, но очень тихий, и практически полное отсутствие низов. вот именно щас сижу и ковыряю это дело.прикрепляю второй вариант. на рисунке показано несоответствие деталек. 7я ножка была просто разорванна. результат обязательно выложу

post-124079-1274357930,15_thumb.jpg

post-124079-1274358529,67_thumb.jpg

Изменено пользователем Abwehr666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

post-168551-0-66108100-1361727116_thumb.jpgpost-168551-0-59265700-1361727146.gif

Подскажите пожалуйста как сконектить LM1036 и TDA 8563Q?

Можно ли выход LM1036 подключить напрямую ко входу TDA 8563Q 8ю и 13ю лмки к 1й и13 тда?

Изменено пользователем Малай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

купил плату спаял темброблок работало нормально но потом исчез 1 канал проверил конденсаторы на ножках 15 16 18 не пробиты неужели микросхема, по питанию стоит кренка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...