Перейти к содержанию

Усилитель Для Компа


USER17

Рекомендуемые сообщения

А внешне эта микруха без дырок или потемнений???Проверь тестером те ноги, на которые приходит питание. Если КЗ или наоборот не звонится - значит спалил. А если спалил, значит выкидывай. Но ещё проверь свой навесной монтаж, может ошибся где. ;) А ты вход на неё подавал???

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А внешне эта микруха без дырок или потемнений???

нет микруха целая как и была, даже запаха не было когда трески были

тестером проверил провода на которые питание идет, прозванивается знчит замкнуло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Хмм... И зачем ты решил запитать его комповским БП да ещё + наверняка подключил линейный выход материнки ко входу уселка (я говорю про то, шо и усилитель и комп всё от одного БП питается).

Подключи сначала этот свой уселок к какому нить независимому БП, потом напиши есть разница или нет.

З.Ы. Как прозванивал?

Изменено пользователем dikobrazzoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

у меня два компа стоят, одним я пользуюсь(усилитель подключил линейному), а со 2-ого компа снял блок питания (замкнул контакты на шлейфе, которая идет на мать) и к нему подключил усилитель, на 12 вольт (черный-земля, желтый +12) после этого начались трески в микрухе, а в БП сработала защита и он вырбился. Прозванивается вход на питание, значит замкнуло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

USER17 - а можешь нарисовать схему своего уся и как ты его подключил.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усилитель выбрал вот: http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=313

схема вот(стерео):post-48125-1205778047_thumb.png

Ну тогда и фото самого уселка не помешает

я собирал навесныммонтажем и поэтому Вы врядли сможете понять что-нибудь в этой куче проводов, если вы захотите разобратся в этом уселителе, то я выложу фото если пожелаете.

У меня вопрос: как говорил уважаемый Tepa:

Проверь тестером те ноги, на которые приходит питание. Если КЗ или наоборот не звонится - значит спалил.

я проверил провода, на которые питания подавал-они прозваниваюся, или надо сами ножки прозванивать? Но судя по схеме питание подается не на 2 контакта а нанесколько. Так чтоже всетаки я её спалил? Или есть шанс её использовать (всё-таки 80 руб. отдал за неё)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или надо сами ножки прозванивать?
Конечно сами ножки, а так схема будет прозваниваться через что-нибудь другое. Значит так 5 и 13 это +, 7 и 11 -, а 3 это сигнальная земля ( по идее она должна быть соединена с 7 и 11 через резистор примерно 10 Ом. А может ты полярность подключения попутал ???- тогда микрухе точно пипец :(

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит мне от ножек надо провода отпаять, а потом прозванивать?

и сразу одним щупом 5 и 13, а другим щупом 7и 11 прозванивать?

Полярность я внимательно учитывал, так что врядли из-за этого проблемы, тем более на микрухе, от напряжения 12 вольт должны были быть видны признаки её негодность (прожоги, запах паленого ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в БП сработала защита и он вырбился.
Может провода питания замкнуты. Прозвони их на замыкание между собой. Должно быть небольшое сопротивление. Короче проверь всё ещё раз и подключяй к БП.TDA1554Q_CNV_2.pdf Изменено пользователем Тера

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собрал этот усилитель на плате, всё десять раз проверил. Подключал к БП (компьютерному), китайскому, с изменением напряжения (от3-12 в) потом к зарядке от телефона(там 6 вольт). Но звука в динамике не было, микруха грелась чуток (даже можно палец держать) но толку не было. Столько я с ней мучился, что теперь даже не жалко раздолбать плату. Только возник интерес узнать в каком месте я ошибся.

Фотки не получается выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздолбать ещё успеешь ;)

А когда питание подключаешь (тока подключай 12В!) и если подсоединить колонки, то гул или фон идёт?

И если палцем потыкать по плате усилителя со стороны выводов деталей искажения в колонках появляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда питание подключаешь (тока подключай 12В!) и если подсоединить колонки, то гул или фон идёт?

И если палцем потыкать по плате усилителя со стороны выводов деталей искажения в колонках появляются?

В динамиках нет никокого гула и треска.

Мне всетаки кажется, что я её спалил потомучто ножки у TDA1554Q , идут не по очереди (1,2,3...) а по зиг-загу т.е. с лицевой стороны (1,3,5,7,9...), а со стороны металического контакта (где радиатор ставится) идут 2,4,6,8...ножки. А я собирал навесным монтажем так как на схеме, т.е я думал что ножки идут поочереди. А потом поставил на плату и тут понял что они разположены зиг-загом, значит на навесном монтаже я не правильно подал все контаты,после этого были трески и микруха наверно ЗГОРЕЛА. Но тогда почему на ней нет признаков негодности, или когда микрухи горят, внешне не отличить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микросхемы горят по разному, могут признаки неисправности проявлятся на внешнем виде а могут и не проявлятся. Если микруха трещала, значит сгорела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите простую схемку (желательно с печаткой) УНЧ на стерео, где деталей поменьше и микруха недорогая, ато жалко будет спалить еще одну. Тут тех. хар-ки не имеют значения, главное преследуется простота и недороговизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё уже разжёвано донельзя!!!!Сколько можно мучаться с парой деталей??? Сначала нужно знать как и чего паять ( я про зигзагообразное расположение выводов микрухи), а уж потом собственно паять. Короче купи такую же микруху, и распаяй правильно - должна работать 99,999%.

Отличия микрух УНЧ от транзисторных УНЧ как раз в том, что собирать усилитель на микрухе ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!! Ненужно ничего налаживать, спаял и слушай то, что спаял. Убивай соседей. :lol:

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите простую схемку (желательно с печаткой) УНЧ на стерео, где деталей поменьше и микруха недорогая, ато жалко будет спалить еще одну. Тут тех. хар-ки не имеют значения, главное преследуется простота и недороговизна.

Ну можешь попробовать ТДА1517(1519).

Вот:

http://forum.cxem.net/index.php?s=&sho...st&p=268167

Смотри мой пост.

Печатку делать особого смысла нет, только лишний гемор, у меня и без неё все отлично работает.

Или вот, если хочешь помощнее:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=23835&st=0

Прочитай всю ветку до конца в печатках есть ошибки! И опять же можно собирать без печатки. Схема даже проще чем для тда1554. У ТДА8560, ТДА8563, ТДА1552, ТДА1553, ТДА1557 распиновка одинаковая, схемы соответственно тоже. Выбирай.

З.Ы. Если будут вопросы, то лучше пиши в соответствующие ветки.

Изменено пользователем RMX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя всего два кондера на схеме. А почему выводы микросхемы налазят на конденсатор?

Там 4 кондера, просто под большим не видать. А микруха даже не косается кондера, делал по схеме (на предыдущей странице), печатка эта для 4x11w, а я делал 2x22w, просто некоторые контакты надо-было соеденить для стерео.

СПАСИБО ВСЕМ, за советы приму во внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж пошел разговор про про усилитель на ТДА то вот подскажите плииз вот купил собрал на ТДА1557Q подключил к кампу и мои 10ваттные колонки чуть не разлетелись при полной громкости а теперь хочу все ето в системник комповский закинуть и подключить звук через етот усилитель, но вот встал вопрос хватит ли мощности камповского блока питания(от которого сам камп работает) он у меня на 350ватт?? микруха вроде пишут должна кушать не более 3,5А, просто не хочеться спалить БП. Или всетаки лучше отдельный трансформатор с выпрямителем туда воткнуть чтоб уж наверняка было?

А кстати никто не знает пачиму когда подключал етот усилитель к карманному радио во-первых в динамиках начинало фонить и во вторых никаково усиления я не услышал, те звучание тихое было даже на самой большой громкости? по документу почитал входное напряжение на микруху должно быть 100мВ померял на выходе с приемника было около 150-200мВ

Изменено пользователем KPbIC

Стоит ли искать то, что потеряешь позже,

Стоит ли эта боль тех радостных мгновений,

Стоят ли годы мучений нескольких счастливых минут...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хочешь питание на УНЧ от БП компа послать? Померяй ток при питании УНЧ и все узнаешь.

Изменено пользователем donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу запитать от блока питания каторый уже питает все камповские прибамбасы! по паспорту макс ток потребляемый микросхемой 3.5А. не сгорит ли блок питания от дополнительной нагрузки?

Стоит ли искать то, что потеряешь позже,

Стоит ли эта боль тех радостных мгновений,

Стоят ли годы мучений нескольких счастливых минут...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...