Перейти к содержанию

Усилитель Для Компа


USER17

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я хочу запитать от блока питания каторый уже питает все камповские прибамбасы! по паспорту макс ток потребляемый микросхемой 3.5А. не сгорит ли блок питания от дополнительной нагрузки?

Может стоит всё таки удосужиться заглянуть внутрь компа, а именно посмотерть на наклейу БП, обратить внимание на шину +12В. И потом сделать вывод, сгорит ли БП при дополнительной нагрузки 3.5А.

З.Ы. В реале мерил скока твой усиль потребляет при макисмальной громкости и 2 колонками?

И похоже макс потребелние 3.5А этой микрухи кажись сильно загнули!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

И похоже макс потребелние 3.5А этой микрухи кажись сильно загнули!

скорее всего, у меня стоит TDA1557, запитана непосредственно с 12В шины комп.БП.

второй год, никаких проблем и на полной громкости.

А кстати никто не знает пачиму когда подключал етот усилитель к карманному радио во-первых в динамиках начинало фонить и во вторых никаково усиления я не услышал

у этих приемников выход на наушники как то интересно и странно сделан.

я между выходами приемника повесил резистор 1К (все равно он моно) и тогда 1557 пошла.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

на блоке питания написано 12в 10А но вся загвоздка в том что я незнаю сколько сам камп берет с етово блока(

насчет замера на полной мощности то такового произвести не смог ввиду слабых динамиков побоялся что порвуться((

левша а паповоду резистора можно поподробнее??? между какими выводами и почему моно?

Стоит ли искать то, что потеряешь позже,

Стоит ли эта боль тех радостных мгновений,

Стоят ли годы мучений нескольких счастливых минут...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

померил сутра потребляемую силу тока ну получилось где то 2,8А

Стоит ли искать то, что потеряешь позже,

Стоит ли эта боль тех радостных мгновений,

Стоят ли годы мучений нескольких счастливых минут...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну ненадо придирать к словам ты все понял что я хотел сказать а насчет "где то" так ты сам попробуй померить силу тока на усилке она постоянно колеблеться в зависимости от сигнала!

Стоит ли искать то, что потеряешь позже,

Стоит ли эта боль тех радостных мгновений,

Стоят ли годы мучений нескольких счастливых минут...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила тока не может "потребляться" и не может быть "где-то".

Это почему ж ток не может "потребляться"???

...тока на усилке она постоянно колеблеться в зависимости от сигнала!

С этим согласен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что из всего этого скажете что лучше подключить в камповскую систему питания и возможно увидеть как горит бп или всетаки отдельный блок сделать?

Стоит ли искать то, что потеряешь позже,

Стоит ли эта боль тех радостных мгновений,

Стоят ли годы мучений нескольких счастливых минут...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на всякий случай вольтметром проконтролировать цепь +12в.Я себе вообще отдельно вывел наружу индикацию 12 и 5вольт

в наше время снег был белее и пушистей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на всякий случай вольтметром проконтролировать цепь +12в.Я себе вообще отдельно вывел наружу индикацию 12 и 5вольт

Сорри за за флуд, но хочется спросить, каким образом ты сделал такую вещь? Просто если прикинуть, то способов куча, вот хотел узнать как именно.

Заранее СПС :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dikobrazzoff

Расширенный вольтметр на 5 и12 вольт на базе индикаторов от магнитофона "Маяк".Сделал в отдельной коробочке.Просто и эффективно.

Изменено пользователем bavbav

в наше время снег был белее и пушистей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно :rolleyes: ! Даж можно ещё с помощью стабилитрона шкалу этих приборов растянуть, тогда ваще норм будет, например чтоб контрлировать визуально +12В, можно растянуть так, чтоб шкала была от 10.5...13В, тогда даж какое либо отклонение напруги будет сразу чётко заметно на приборчике ;)

Да простит меня модератор за оффтоп :rolleyes:

З.Ы. Сориии! bavbav, ты ведь так и написал "расширенный вольтметр", всё понятно, СПС!

Изменено пользователем dikobrazzoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это где ж у тебя такая мощность рассеивается?
На усилителе :rolleyes: , где ж ещё-то???

Вообще мне не очень нравится встраивание всяких там динов и сабов в системник. Это ДУРЬ!!! Компьютер не любит вибрации, а особенно жесткий, и может иногда давать сбои.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

померил сутра потребляемую силу тока ну получилось где то 2,8А

Мерял при макс громкости? В качестве нагрузки что цеплял?

Вообще 2,8А при 12В при нагрузке 4Ом похожа на правду. БП от компа точно не сгорит, можешь смело цеплять, только мощности от 12 вольт больше 10Вт на 4 Ома не получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на радиатор ессно все поставил вот еще вентилятор на всякий случай хочу поставить.

а вообще с БП от компа если идет перегрузка что с ними случаеться?

да мерял при макс громкости! поставил два динамика на 4 ома каждый по одному на канал

Изменено пользователем KPbIC

Стоит ли искать то, что потеряешь позже,

Стоит ли эта боль тех радостных мгновений,

Стоят ли годы мучений нескольких счастливых минут...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще с БП от компа если идет перегрузка что с ними случаеться?
Если БП не китайский - то сработает защита. А если китайоза - может и сгореть и мать спалить и др. ;)

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насчет китайский БП или нет чет я понять не могу тк на нем самом насчет его родословной ничево не написано(

Я так думаю лучше будет воткнуть в системник всетаки отдельный трансформатор с выпрямителем чтоб уж точно небыло никаких прецедентов. и ввиду тово что вот пишут что более 10ватт на выходе от 12вольт не возьмешь.

Я питал от 14.8 вольт впринципе звучание и громкость меня вполне устроили.

Стоит ли искать то, что потеряешь позже,

Стоит ли эта боль тех радостных мгновений,

Стоят ли годы мучений нескольких счастливых минут...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет его родословной ничево не написано
Как называется БП???

Ну ненадо из системника устраивать помойку. Ненадо в системник пихать чё попало!!!! :angry: Сетевой трансформатор будет создавать помехи в работе компа. Нужен усилитель и колонки - собери их в красивом корпусе :rolleyes: отдельно от системника. Я где-то на форуме читал - там один чудик хотел запихнуть САБ В СИСТЕМНИК!!! :blink: Ну не больной?????? ;)

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож согласен! Фигня из этого получится, а не усиль, собери этот усиль лучше в каком нить простом корпусе, безовсяких там наворотов, одни вход и два выхода на ЛК и ПК и сетевой выключатель с регулятором громкости и всё.

Дешёво - просто - сердито!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю B)

А я еще в свое время делал так:

БП с большим трансом выпрямительным мостом и кондером под стол.

А на столе усил на тда8560 в небольшом аккуратном корпусе. В самом усике еще конденсатор на 4700 по питалову ставил, чтобы исключить негативное влияние длины проводов (~1м.) между БП и УМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдауж впринципе с вами всеми я согласен насчет тово что в системник лучше не засовывать но вот лишних проводов чета не хочеться снаружи( их и так много! у мну системник на соле возле окна стоит а на подоконнике целая гора проводов((((

Стоит ли искать то, что потеряешь позже,

Стоит ли эта боль тех радостных мгновений,

Стоят ли годы мучений нескольких счастливых минут...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KPbIC, вот сюда глянь http://forum.cxem.net/index.php?showforum=53 там как раз на будущее есть много инфы про корпуса и многое другое, самому даж интересно стало :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...