Перейти к содержанию

Усилитель Для Компа


USER17

Рекомендуемые сообщения

Я хотел узнать, что написано на самом сабвуфере, а не на корпусе в котором он проживает.

На самом сабе (на магните) не знаю т.к он в корпусе, а сзади только то что написал, и еще регуляторов полно и выход на 6 динамиков есть,ТОЛЬКО Я ПОДКЛЮЧАЛ-ОНИ МОЛЧАТ.

Неплохая микруха TDA1518 или TDA1516, они обе стерео - 2х11Вт

Чёто не нашол таких, тока на моно и без регулятора

Изменено пользователем USER17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот ЗДЕСЬ стерео усилитель. А регулятор не проблема, поставь переменный резистор ( нужен сдвоенный, т.к. 2 канала). Вот я нарисовал.post-32687-1204877926_thumb.png

и еще регуляторов полно и выход на 6 динамиков есть,ТОЛЬКО Я ПОДКЛЮЧАЛ-ОНИ МОЛЧАТ.
Если не знаешь что за выходы, лучше не ЛЕЗЬ!!!!!!

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вот ЗДЕСЬ стерео усилитель. А регулятор не проблема, поставь переменный резистор

Может всё-таки "мастер кит" заказать про которую ты говорил TDA 1516, 1518: http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=623

толька это моно штоль, может есть такая же стерео?

Если не знаешь что за выходы, лучше не ЛЕЗЬ!!!!!!

написано: High Level Input, если надо могу фоту выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Советую. Там и печатка есть. каждый канал усиливает в 7,5раз.

_http://cxem.net/comp/comp15.php

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

High Level Input
ЭТО ВХОД!!! :lol:
может есть такая же стерео
Должна быть, но даже если нету - можно просто купить микруху, а плату самому сделать.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО ВХОД!!!

Блин а я мучился думал что сабик накрылся.

Должна быть, но даже если нету - можно просто купить микруху, а плату самому сделать.

В принципе в усилителе главное микросхема, а конденсаторы и другие детальки можно выпаять со старых устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всётаки я решил купить готовый блок 2x40watt (набудушее, а вдруг помощнее динамики прикуплю) http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=875, и еще к нему Предварительный стереофонический регулируемый усилитель с балансными входами http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=616

ну а потом и для сабика прикуплю усилитель. Оцените выбор!!!. Зато музыку не только я буду слушать, но и соседи напротив :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин барин!!! :rolleyes: Если потом возьмешь динамики помощней, то конечно лучше взять этот усилитель, с запасом!!! :rolleyes: Но повторю, НЕ ПОДКЛЮЧАЙ САБВУФЕР ВМЕСТЕ С ДРУГИМИ ДИНАМИКАМИ , а то может сгореть!!!Лучше немного погодя купить и для саба усилитель. Удачи!!! Как всё будет работать отпиши сюда!!! :rolleyes:

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всё будет работать отпиши сюда!!!

как закажу

я нашел плату старую, на ней микруха была-BA 526, узнал оказалась что усилитель мощности, вотрешил потренироватся, подскажите ссылочку на простой усилитель с этой микросхемы, жлательно с печаткой и подробнымописанием установки, мощность не имеет значения главное чтоб деталей поменьше и полнгче. заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сложно с печаткой возьми что то плотное, да хотя бы ватман.Сделай дырки, попихай туда детали, а с другой стороны выводы соедени проводом.

Работать будет. :D

в наше время снег был белее и пушистей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай дырки, попихай туда детали, а с другой стороны выводы соедени проводом.

я таким образом 2 жучка собрал-не работают

Решл собрать усилитель купил TDA1554Q за 80 рублей, кусок текстолита за 20 рублей, и осталось купить 4 конденсатора и хлорное железо. Тока я не знаю какие конденсаторы покупать, пришол в магазин говорю мне надо 1 конденсатор на 2200мкФ, а она (девушка продовец) достала какието плоские, помню на картинке были как боченки и маленьких керамические несколько, так и не купил незню названия конденсаторов. Или там без разницы какие ставить (маленькие, боченки или как резисторы) главное чтоб емкость и напряжение подходило?

Схему взял http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=313

тока я решил не на 4 выхода, а стерео так получится каждая по 22вата, и так еще полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты готовый набор или только микруху покупаешь?

я сам хочу собрать, просто купил микруху и детальки к ней решил прикупить только с конденсаторами никак не разберусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может готовую плату .lay для TDA 1554Q у меня возьмешь? Я не уверен, что ты сможешь развести сам. Кондёры....ставь на напряжение от 16...25В электролитические. Какая ёмкость - смотри по схеме. Ещё там нужны будут плёночные или керамические кондёры несколько штук.

З.Ы. Кстати, а что всё-таки лучше для аудиоаппаратуры? Плёнка или керамика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может готовую плату .lay для TDA 1554Q у меня возьмешь?

печатка штоль?

Я не уверен, что ты сможешь развести сам.

там под рисунком есть ссылка на журналы, вот в ней всё и расписано, есть печатка и на стерео и на 4ёх кональный.

Кондёры....ставь на напряжение от 16...25В электролитические. Какая ёмкость - смотри по схеме. Ещё там нужны будут плёночные или керамические кондёры несколько штук.

насчет емкости я разобрался, а вот их разновидности еще не понимаю. Разве нельзя поставить конденсатор любого типа, с одиннаковой емкостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Да, печатка.

2.Не совсем понял. Так 1554Q можно и в мостовую схему включить, припаял 2 перемычки всё. А 4 канала по 11Вт незна для каких дел можно использовать, вот 2 канала по 22Вт другое дело.

3.Насчёт кондёров. Их "разновидности" ставят для определённых целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Кстати, а что всё-таки лучше для аудиоаппаратуры? Плёнка или керамика?

Однозначно пленка, причем полипропилен.

Керамику вобще в звуковых цепях использовать нельзя из за так званного микрофонного эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керамику вобще в звуковых цепях использовать нельзя из за так званного микрофонного эффекта.

чё значит я буду пыхтеть, собирать усилитель, а звук будет как из микрофона, и вё это из-за конденсаторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет звук не будет, как из микрофона. Я даже уверен, что Вы не почуете разницы.

Но лутше сразу примените пленочные конденсаторы, так спокойней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал собирть усилитель на ЕВФ1554Q навесным монтажем, изолировал все выходы. Начал подключать к блоку питания от компа (блок был снят и не подключен к компу), включил питание и на микрухе начались трески, после этого звука не было. Что случилось? Я её спалил? Если да то что мне с ней делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...