Перейти к содержанию

Охлаждение Модема


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дак проблемма в чём ? Смотрите какая напруга подаётся на модем со штатного БП и "готовите" такую же из компьютерного питания... Вреда не будет, если всё сделаете правильно, а польза ощутимая ( одновременная подача питалова ). Я правда поступил по другому. У меня отдельный удлиннитель отведён под такого рода девайсы ( роутер, акустика, принтер) . Вставил в него релюху 12 вольтовую и управляет ей комповый БП.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Дак проблемма в чём ? Смотрите какая напруга подаётся на модем со штатного БП и "готовите" такую же из компьютерного питания... Вреда не будет, если всё сделаете правильно, а польза ощутимая ( одновременная подача питалова ). Я правда поступил по другому. У меня отдельный удлиннитель отведён под такого рода девайсы ( роутер, акустика, принтер) . Вставил в него релюху 12 вольтовую и управляет ей комповый БП.

я тут почитал на крышке ... так там вообще переменка идет 12В АС 1,2А :blink: по ходу придется все оставить как есть :(

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не страшно...Наверное.. Схемные решения бывают разные, но скорее всего на входе по питанию мост стоит. Постоянку он полюбому пропустит. Хотя возможны варианты. Попадались в сети варианты, когда только переменку можно подавать. Если можно открыть девайс без заметных следов и потери гарантии, я б перестраховался, посмотрел точно способ запитки.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не страшно...Наверное.. Схемные решения бывают разные, но скорее всего на входе по питанию мост стоит. Постоянку он полюбому пропустит. Хотя возможны варианты. Попадались в сети варианты, когда только переменку можно подавать. Если можно открыть девайс без заметных следов и потери гарантии, я б перестраховался, посмотрел точно способ запитки.

открыть то я могу :rolleyes: только вот не сломать бы его :ph34r: Модем фактически не мой .. У нас при подключении модем предаставляется вместе с пакетом услуг..И если чего то сломается не помоей вине то его заменят а если по моей то ремонт за мои деньги.. Получается что у меня гарантия на модем на все время пользования :unsure: Вот еще вопросик как по аккуратнее снять пломбу я пробовал так она частично снимается - от пленки отстает блестящий слой

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо вы паритесь?! там русским языком написано (навернре) 12В 1.2А! покупается шнур нужной длины, штейкер такойже как на блоке питания питающий модем (масло маслянное), все это дело слепливается и воаля!

Паяльник??? А что это такое??? С чем это едят???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо вы паритесь?! там русским языком написано (навернре) 12В 1.2А! покупается шнур нужной длины, штейкер такойже как на блоке питания питающий модем (масло маслянное), все это дело слепливается и воаля!

Написано то написано но переменка !!! AC а не DC!!! шнур давно куплен !! и сделан ....все упирается в питание :angry::angry::angry:

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я того же мнения, чо попробовать можно.. Хотя советовать не буду, пусть хозяин решает... Пломбу вы без повреждения не снимете.. Она так и сделана, что плёнка снимается, а красящий слой остаётся.. Защита, понимаш.. У нас на заводе делают. Тсссс... Только никому...

такс.. Осенило ..Старею, не дошло сразу.. Переменки сколько ? 12 вольт, значит после моста на кондёре выпрямителя должно быть ( считаю....) около 17 вольт... Вроде правильно... Вопрос..Заведётся ли модем от 12 вольт постоянки... Коэффициент 1,4 на постоянку не распростроняется ((((

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос..Заведётся ли модем от 12 вольт постоянки... Коэффициент 1,4 на постоянку не распростроняется ((((

вот и я о том же :( а если взять купить китайский БП на 1200 мА (таких врод нет) на 1А есть и выннуть из него трансформатор там акурат 12В будет и через рэле поставить внутрь системника ... Как такая мысль ... Или лучше внутрь БП если влезет ;)

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как модем называется (какое у него полное название).

D-Link - 2540U ADSL-2+4PORT Enternet Router вот полное название

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши спецы таскают с собой D-Link только 500 и аккумулятор от бесперебойника для проверки линии в чистом поле с нотбуком. Думаю 12 вольтового питания должно хватать. Выпрямительный мост скорее всего стоит прямо в модеме и для подключения модема скорее всего даже полярность подключения к постоянному 12В. будет не важна. Корпус у модема пластмассовый, а вход и выходы наверняка гальванически развязанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично.. Внутренние стабы всё одно выше 12 вольт вряд ли будут.. На мелких Длинках вообще 6 вольт идёт.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем буду пробовать на днях дркуплю разъем ... ...а сесли что не дай бох сгорит :rolleyes: что в сервисее сказать ..атмазку какую? :ph34r:

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем попробовал я постоянку подать вместо переменного ... так модем вообще не пускается :angry::angry: разъем достаешь и вставляешь видно как при касании искрит слегка ... думал спалил :blink: воткнул родной БП все заработало ;)

Изменено пользователем kyzia_18

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В модеме наверное трансформатор стоит для гальванической развязки, вот он и искрит. Нужно делать преобразователь DC-AC или использовать родной БП. Знать бы ещё какая переменка в БП: сетевой синус или ВЧ импульс. Кстати у меня модем тоже греется и ничего, живой.

Изменено пользователем mac_sim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансовую развязку тестером можно померять..На сопротивление...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если как я говорил взять трансформатор не большой и в системник внутрь пихнуть .. и что бы он через рэле пускался ???Или он много помех давать будет ??

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От транса системнику вреда не будет...Если только на звуковуху его не приторочите. И наверно его не напрямую к корпусу крепить, а через изолятор...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду теперь искать трансформатор :) я подумываю приклееть его сверху между БП и стидиромами:)

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовал дома разные модемы, давно заметил их перегрев, сбои.

Выход простейший.

Вытаскивал из-под стола первую попавшуюся мать

и с неё радиатор (да любой от чего угодно небольшой по высоте), обычно от чипсета.

Обрезал радиатор по размеру микросхемы и через термопасту их вместе.

Сверху кулер 12 V, первый попавшийся, провода к нему от системника.

Кстати так же очень сильно в юсбишных вариантах модемов нагреваются детали импульсного стабилизатора 3,3 V.

После «модернизации» проблемы перегрева модемов прекращались.

Сейчас “очередной” роутер, но уже по привычке, убедившись, что реально тоже “тёплый”,

сверху его корпуса на вентиляционные отверстия просто положил кулер.

Раз в полгода разбираю и кисточкой с пылесосом чищу внутренности. Кулер затягивает много чего.

На гарантию и пломбы смотрю с юмором. Обычная поездка к продавцу за 120 км обойдётся дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем долго я мучался с установкой транса се сделал установмл реле в Бп от компа и трансформатор ....но после сборки выяснилось ч то питание проседает аж на 4 вольта :blink: (китайский ..что скажешь) пошел по магазинам в пеоисках более мощного .. но все продавцы в один голос заявляли что можно постоянку ....Ну думаю попробую еще раз в этом случае запитал от БП компа ...И :huh: о чудо все заработало :lol::rolleyes::rolleyes: модем нормально работает и даже стал не так сильно грется :rolleyes: Разъем (1) обычный по питанию .. на всякий случай изолировал от корпуса. Разъем 2 обычный переходник от куллера .. выдрал не нужное и припаял провод :rolleyes:

post-49247-1229063223_thumb.jpg

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kyzia_18 Маладец.. Не зря значит пообщались ))

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kyzia_18 Маладец.. Не зря значит пообщались ))

как говорится стараюсь :rolleyes::rolleyes::rolleyes: теперь проблем с подключением куллеров для охлаждения не будет ;) вот только интересно сколько модем мощности потребляет :blink: я так думаю ват 20 не меньше

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...