Перейти к содержанию

Жук С Высоким Кпд


Гость Партизан

Рекомендуемые сообщения

А что тут настраивать? Надо напряжение повышать на 904-м, только за счет напряжения можно выжать большую мощность. А транзистор хороший, надежный. Ничего с ним не случится. До 30 вольт питание можно поднимать, только смещение правильно рассчитай.

neitronnaia burya Дата Сегодня, 01:42

Цитата

ну ну...особенно выходник с голой антеной....да упокой его душу кт904..аминь! wink.gif

согласовывать нужно батенька согласовывать!...

ни@@@ с ним ничего не будет если vitalik_b сможет хорошо настроить вых каскад то я могу усложнить схему но это потом

ну когда намагничевание выходной катухи пойдёт а в эфире кроме срача ничего слышно небудет а сам 904 в сковородку превратится...вот тогда и посмотрим как ничего нибудет! ;)

покупать что либо "Made in Сhina", все равно что брать с наклейкой "Хлам, купи и выбрось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 776
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

мдяяя схема работает от 40-250мгц никакой резонанс в выходном каскаде даже не подразумевается

а сам 904 в сковородку превратится...вот тогда и посмотрим как ничего нибудет!

ди без радиатора он и в классе C сгорит также как и с полностью настроенном :D

Изменено пользователем neitronnaia burya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ну когда намагничевание выходной катухи пойдёт а в эфире кроме срача ничего слышно небудет а сам 904 в сковородку превратится...;)

Так ведь катушку надо мотать не из 0.01 :) И с чего вдруг такая уверенность, что транзистор не выдержит?

А насчет катушки, я как-то сразу и подзапамятовал про диапазон вещания...

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ди без радиатора он и в классе C сгорит также как и с полностью настроенном

не спорю!..но знаешь настраивать эт дело такое хитрое...многие считают что вот ум даёт 5w и приэтом потребляет 1А и эт типо норма для него!...

ну пускай так считают, дело их...у меня лично ум 4.5w в классе С питание 12v потребляет 380 ма...удачи! ;)

Изменено пользователем santila 2

покупать что либо "Made in Сhina", все равно что брать с наклейкой "Хлам, купи и выбрось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Катушку нужно мотать на керамическом каркасе диаметром порядка 10 мм посеребренным проводом диаметром в пределах 0.8 - 1.2 мм, с отводом от второго-третьего витка, на него и сажать антенну. Холодный конец на полюс питания. Но обычно в перестраиваемых передатчиках выходной каскад тоже имеет регулировки или применяется вариантор на входе для согласования по частоте, обычно связь с ЗГ механичекая - за счет нахождения на одной оси ручки регулировки.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорю!..но знаешь настраивать эт дело такое хитрое...многие считают что вот ум даёт 5w и приэтом потребляет 1А и эт типо норма для него!...

Это как? Куда деваются лишние ваты??? На нагревание сковородки что ли? :)))

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сколько надо витков в котушках и кто нибуть даст мне печатную плату

Я думаю нужно несколько катушек на разные поддиапазоны. И переключатель, можно взять высокочастотные реле, коммутацию в этом случае возможно осуществить с помощью обычных тумблеров.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю нужно несколько катушек на разные поддиапазоны. И переключатель, можно взять высокочастотные реле, коммутацию в этом случае возможно осуществить с помощью обычных тумблеров.
не делайте из мухи слона :ph34r:

ну пожалуй всё терерь можно приступить к сборке :rolleyes: выводы элементов делай как можно кароче руби под самый корень :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не делаю слона, но мне кажется слишком широкий диапазон частот для одной катушки. Прикиньте предел изменения емкости при таком разбросе частот с использованием одной катушки.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не делаю слона, но мне кажется слишком широкий диапазон частот для одной катушки. Прикиньте предел изменения емкости при таком разбросе частот с использованием одной катушки.
да да там ещо стабильность частоты как у кварцевых генераторов я эту схему долго мутил :rolleyes: в итоге получил что хотел :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к варикапу вот такого типа высокочастотные

post-35633-1216544951_thumb.jpg

дроссель в коллекторе кт904 20 витков толстого провода на оправке 5мм :rolleyes:

Изменено пользователем neitronnaia burya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп не надо ничего делать если он генрит это не зничит что он работает как надо :lol:

я уже говорил ножки делайте под корень 5мм макс конденсатор C6 вообще надо чип илм любую керамику

ноги у него под корень руби и прилепи паралельно ему 6 кондюков как я уже говорил монтаж только навесной на печатной плате или на куске железа от сгущёнки)) землю делай большую иначе говно выйдет :lol: щас фотку дам как всё надо :rolleyes:

конденсатор с5 вот такой post-35633-1216553885_thumb.jpg

также очень важен монтаж кондюка С8 его паяй прямо к транзистору тобышь оставь вывод базы 2мм

и паралельно С8 припаяй керамику на 1000р

Изменено пользователем neitronnaia burya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом каскады сперва задающий надо настроить :rolleyes:

простая проверка врубаем приёмник ищем основной сигнал не гармошки

подключаем к эмиттеру транзистора провад длинной 60 см если частота уйдёт то неправильный монтаж :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...