Перейти к содержанию

Низкочастотные (НЧ) динамики производства СССР


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

у 10гд 34 магнит гораздо меньше чем на 25гдн 3-4 (как на 20гдс), в остальном - клоны))

Изменено пользователем MArkel77

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 2 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

хотя 25гдн 3-4 с бумажным колпаком получше звучат чуток, чем с пластиковым. чуть более ровная ачх, и поменьше искажений на высоких частоатх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высокие для самой головки, то есть в районе 2-5кгц они не так паршиво играют.

Изменено пользователем Васян Егорыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не глядя можно вещать,что необходимо мерить конкретный экземплярчик. Разброс слишком большой

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь мерил T-С 25гдн-4(15гд-17).

Вот немного по этой головке: http://electroz.naro...s3/aud-987.html

Я не измерял и не долго раздумывая устроил её в это оформление:

post-20850-0-49001500-1387413056_thumb.jpg

post-20850-0-98551700-1387413073_thumb.jpg

используя чертёжик:

post-20850-0-08410100-1387413115_thumb.jpg

Не пожалел ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя эту наклонную полку что 504 длиной, сделать наоборот? или перевернуть АС, а то получается как мусорная корзина.

Совершенно напрасно вариант мусорной корзины просматриваете. Менять положение нельзя. Как вариант - сделать декоративную накладку на отверстие, или ещё один - динамики расположить на задней стенке сделав её лицевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Кто что как их лечил ?

Лечить от чего?

50гдн-1 сотовые- как их пропитывать ?

Интересно,как можно пропитать алюминий?

Изменено пользователем Azimov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нанесение мастик вполне оправдано

Плюс дополнительное утяжеление и так нелёгкой сотового диска.

а лечить там много.

Можно конкретнее?

А вообще вот:http://audioportal.s...я-35АС-021-quot

Изменено пользователем Azimov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была надежда раздобыть рецепт волшебной лыжной мази,возвращающей плавность и ровность,свойственную дальневосточным прародителям . А динамикой жертвовать в этом случае уже не жалко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого-то есть пара 30гдш-28 (вроде тоже уже ретро)-боюсь в две полосы со всем модерном с 50гд не вписаться (кстати кто видел в конусе не алюминий?) а у 25гдн-4 вроде есть родственник 50 ZT-1 покрупней-можно еще встретить.

Изменено пользователем Лгин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не сюда пишу, заранее извиняюсь. Вчера замерял свой 10гд-34 в программе audiotester методом добавочной массы и получил следующие параметры.

fs 78,2 Hz

Zmax 385,6 Ohm

Rdc 12,0 Ohm

Qms 6,73

Qel 0,22

Qts 0,21

Mms 18,0 g

Vb 60,0 dmІ

Mmd 9,96 g

Cms 0,42 mm/N

Vas 3,64 liter

Хочу сделать на нем пандпасс 6 к моим компьютерным колонкам, но параметры меня сильно смутили.

На сколько размещение динамика в помещении влияет на точность измерения? Как выставлять громкость микрофона во время измерения?

Изменено пользователем Destroyer2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померяй Артой лучше. Нет у меня веры этому аудиотестеру. С каких пор у 10гд34 Re 12 Ом? Резонанс-то скорее всего такой из-за того, что подвес задубел (или у него клей с другой стороны), а вот всё остальное...

Вот параметры одного моего (остальные пока не мерил):

Thiele-Small parameters:

Fs = 63.35 Hz

Re = 3.30 ohms[dc]

Le = 207.58 uH

L2 = 569.13 uH

R2 = 12.00 ohms

Qt = 0.46

Qes = 0.52

Qms = 4.44

Mms = 10.72 grams

Rms = 0.960723 kg/s

Cms = 0.000589 m/N

Vas = 4.90 liters

Sd= 76.98 cm^2

Bl = 5.224902 Tm

ETA = 0.23 %

Lp(2.83V/1m) = 89.61 dB

Added Mass Method:

Added mass = 12.20 grams

Diameter= 9.90 cm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померил бы артой но нет усилителя и подходящих стабилитронов, по этому и мерил прогой audiotester

Перемерил параметры, оказывается они сильно зависят от расположения динамика в комнате и настройки звуковой карты, мерил на другом компьютере где с настройкой звуковухи нет проблем.

Изменено пользователем Destroyer2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померяй Артой лучше. Нет у меня веры этому аудиотестеру. С каких пор у 10гд34 Re 12 Ом? Резонанс-то скорее всего такой из-за того, что подвес задубел (или у него клей с другой стороны), а вот всё остальное...

Вот параметры одного моего (остальные пока не мерил):

Thiele-Small parameters:

Fs = 63.35 Hz

Re = 3.30 ohms[dc]

Le = 207.58 uH

L2 = 569.13 uH

R2 = 12.00 ohms

Qt = 0.46

Qes = 0.52

Qms = 4.44

Mms = 10.72 grams

Rms = 0.960723 kg/s

Cms = 0.000589 m/N

Vas = 4.90 liters

Sd= 76.98 cm^2

Bl = 5.224902 Tm

ETA = 0.23 %

Lp(2.83V/1m) = 89.61 dB

Added Mass Method:

Added mass = 12.20 grams

Diameter= 9.90 cm

мерил недавно два штуки, был удивлен малым разбросом параметров... сейчас удивлен еще больше... т.к. уже у трех динамиков - разброс 1-3% (мои динамики были полностью отреставрированы) самое большое отличие - чуйка в 91Дб, возможно из-за доп магнита и отсутствия колпачка (динамики с пулей)

Изменено пользователем MArkel77

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в последнее время удивляюсь малому разбросу... Пара 35гдн, практически одинаковые. Да и пара 6гд6 (совершенно разных годов выпуска), тоже весьма близка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...