Перейти к содержанию

Помогиде Чё Делать Дальше С Жуком


Рекомендуемые сообщения

Концы одной из катушек поменяй местами. Фазировка может не та быть.

P.S.

Да и проводники на плате слишком длинные, если и заведется то капризничать сильно будет.

Изменено пользователем Flight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а может мне этотго http://vrtp.ru/screenshots/1142_post_25_1149190823.jpg жука собрать тут вроде полегче но опять етот транзистор :(

микрофон я праильно поставил я прочитал што - соеденён с корпусам а транзистор незнаю правельно или нет поставил :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну вот если положить на стол этот транзистор букавками к тебе, тоесть что бы ты видел надпись на нём, то тогда первая ножка справа будет база,в серединки колектор а оставшаяся ножка эмитор!

Могу предположить что ты не знаеш как на схеме обозначается калектор эмитор и база транзистора или знаеш?

Мож поэтому тебе и не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты прав я незнаю как расположить его на схему :unsure:

спосиба на картинке я понял как соединять надо большое спасибо :P

все шя перепояю я неправельно споял :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты когда изначально перепутал базу с коллектором, то при подаче питания транзистор сдох видимо скорее всего, потому как питание по существу пошло через контур на прямую на переход База-Эмиттер.

Поменяй транзистор на исправный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит с резистором напутал который на базу с плюса идет, точнее с его сопротивлением. Померь его тестером.

И еще, дай ссылку на схему, я догадываюсь что за жук, но номиналы не помню точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема, сколько раз уже говорила, что на твой компьютер и в твои папки мы с интернета не попадем. Или выложите схему в посту, или найдите в интернете и выложите ссылку. Но лучше выложить рисунок в посту.

"D:/Тёма/никогда не зделать/" - ты уже заранее решил, что этого жучка никогда не сделаешь? :D

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема по этому жучку здесь уже есть :)

Вот она вроде http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=38009&st=0

А вот описание http://cxem.net/radiomic/radiomic94.php

Что делать как найти причину уже писал выше постом

Изменено пользователем Flight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит с резистором напутал который на базу с плюса идет, точнее с его сопротивлением. Померь его тестером.

И еще, дай ссылку на схему, я догадываюсь что за жук, но номиналы не помню точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой те совет, брось ты этого жука, и приступай к изготовления вот этого http://vrtp.ru/index.php?act=categories&am...mp;article=1681

А этого жука ты не сделаешь, ну сто процентов!наберись опыта сначала на более простых изделий, ну типо мигалок, мультивибраторы!а потом можно и жуков начинать! ну уж если очень сильно хочеться собрать жука, то вот этот вполне тебе подойдёт.http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&article=1681

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж если очень сильно хочеться собрать жука, то вот этот вполне тебе подойдёт.http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&article=1681

Сразу, чтобы не возникало вопросов, вот плату с расположением деталей прикладываю

plata.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты упрямец!Выкини свою поделку,и собери что тебе советуют.И греться ничего не будет.Плата-вырежи прямоугольник из текстолита,нарисуй на нём схему,возьми поломаное ножовочное полотно,и вырезай дорожки или площадки где будут соединения деталей схемы.И паяй сверху на площадки.Образец вырезания дорожек-последний рисунок.

Изменено пользователем STEN50

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно просто насверлить дырок, с шагом 2,5мм., и всё соединить выводами деталей и одножильным проводом, .. по примеру этой картинки:

3a_70.jpg3b_70.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я понял што не соберу етого жука лучше я преслушаюсь к вам а то так и буду тупить с етим жуком тогда завтро чясти куплю и начну поять когда спаяю фотки выложу спосибо за совет :unsure::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу, чтобы не возникало вопросов, вот плату с расположением деталей прикладываю

plata.jpg

Сделай расстояние между дорожками по больше ато как не как поразитная емкость между ними и будет тебе счастье ;)

Лучший усилитель – это правильно установленная акустическая система в подготовленном для прослушивания помещении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...