Перейти к содержанию

Литературу - В Макулатуру!


mao-sin

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Не обижайся! Просто тему надо было с самого начала читать - тогда бы её смысл был понятен.

Гм... А я с середины начал... Аж зачитался.. До того складно :lol:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно только криво отсканировать

Для Nova это не помеха.. :)

Он зарегился для этого вопроса. Поэтому, при чтении, будет наклонять голову на противоположный угол и всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайся! Просто тему надо было с самого начала читать - тогда бы её смысл был понятен.
Так я тоже вначале не "въехал" в тему, начал проникаться помощью "начинающим" вроде Getinakis-а. А оказалось, что здесь такие асы прикалываются! :D

Если лучшее враг хорошего, тогда худшее друг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, иронию некоторых постов я понял. Потом, удивился, когда проскользнула фраза не могу запустить схему а на просьбу помощи так насмешливо ответили... да еще судя по вопросам, новичку... тут и попался...

Но насчет книги - да, ошибок там много, но вот всеже там есть разъяснения, как работают схемы, и на доступном уровне - а это сейчас уже редкость. Во всяком случае, с оговоркой, что есть ошибки в схемах и надо при интересе к ней подчистить их, тем не менее порекомендовал ее паре начинающих своих знакомых. Вот это вот выбрал из той кучи литературы, что у меня есть. В электронном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а на просьбу помощи так насмешливо ответили... да еще судя по вопросам, новичку...
На форуме есть штатные приколисты, которые иногда своими советами могут и навредить новичкам. И такое встречается. Правда за такие проделки получают БАН на месяц. :(

Если лучшее враг хорошего, тогда худшее друг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, я такой точно получу... :D Есть привычка в некоторых случаях доводить глупость до абсурда, чтобы стало понятно её противоречие ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всё тему, долго валялся под столом а живот не отпускали судороги! Ну мужики вы даёте! По чище иных

анекдотов. :lol: А вообще-то считаю тему нужной, чтоб начинающие могли прочитать на каких аффторов не стоит

обращать внимание. ;)

НЕ так страшен чёрт, как его малютка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, я такой точно получу...
Смотря какому модератору в лапы попадётесь! Если к Свете - пожалеет, сразу не забанит. :D

Если лучшее враг хорошего, тогда худшее друг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость преданный забвению

Кашкаров — это персонифицированный издательский проект. Остальное - не для средних умов. Как вы уже догадались по почерку это именно я; посмеялся от души. Спасибо, дорогие мои. Артисту нужны зрители, а значит, задача перевыполнена успешно.

Если серьезно, то в каждой книге приведен адрес для консультаций, которыми может воспользоваться любой, и в плане критики также. А у вас получается, как ни садитесь, критика ради критики. А попробуйте как сами создать нечто, достойное К.

не обижайтесь, в конце концов, вы обычные люди, мне даже кажется, многих я знаю. Просто Света в вашей компании оригинальна, а слова, сказанные ее отцом — вот, вероятно, лейтмотив всего этого флуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальное - не для средних умов.

Интересная мысль (особенно для курилки).

А попробуйте как сами создать нечто, достойное К.

А ЗАЧЕМ ????

В чем смысл создавания??? Как Вы думаете, уважаемый преданный забвению???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отголоски наших бесед, докатились и до САМОГО автора

:blink: не ожидал...

все детали работают на белом дыме, но когда он из них выходит - деталь перестаёт работать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас получается, как ни садитесь, критика ради критики.
Ну так и у Вас получается - творчество только ради творчества. Главное - издаться (для повышения самоуважения?), а как будет читатель с этими опусами разбираться - его проблемы. Тогда создавайте просто подборки (типа "500 схем передатчиков", "столько же приёмников"... ), опытный человек выберет для себя полезное (если обнаружит, конечно). Но не позиционируйте ваши книги как учебники для начинающих.

Возьмите любую книгу Борисова, для меня - это эталон простоты изложения. И ни одной фактической ошибки, все схемы - повторяемы. Если что-то требует налаживания - описано со всеми подробностями. Ваши же книги скорее отобьют желание заниматься электроникой у начинающего. Ну соберёт он одну, другую, третью конструкцию, так и не запустив ни одной. Как Вы думаете, какова будет реакция? Забросить всё это и заняться чем попроще. Доступ к Интернету, чтобы расспросить понимающий люд на форуме, имеют единицы процентов, остальные печатному слову верят. К сожалению.

Я приобщился к электронике в глухой деревне именно благодаря книгам. Хорошо, что в то время не было подобных авторов-графоманов. Извините за резкость - за начинающих обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с mao-sin.

Достаточно посмотреть на самую первую схему (см. рис.)

i-175.jpg

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме этого ляпа есть ещё одни грабли, на которые наступает каждый: отсутствие шунтирующих керамических конденсаторов параллельно С2, С3. Микросхемы эти склонны к самовозбуждению, которое лечится как раз установкой указанных конденсаторов. Причём в даташите это упомянуто, но почему-то все конструкторы надеются, что им попадётся нормальный экземпляр стабилизатора и фильтрующие конденсаторы LowESR. А ведь достаточно поставить эти два копеечных конденсатора - и при самых кривых руках сборщика схема гарантированно заведётся. Если выводы деталей не перепутать, конечно.

Именно таким тонкостям и нужно учить начинающих - тогда разочарованных будет в разы меньше.

Да, о гальванической связи схемы с сетью, - не надо бы это начинающим рекомендовать. Он ведь в первую очередь какой-нибудь плэйер от него запитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на выходе транзисторных стабилизаторов иногда ставлю LowESR (для оперов так лучше), а тут схему рисовал пьяный идиот :P:D

Изменено пользователем Mosfet 2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашкаров — это персонифицированный издательский проект. Остальное - не для средних умов. Как вы уже догадались по почерку это именно я; посмеялся от души. Спасибо, дорогие мои. Артисту нужны зрители, а значит, задача перевыполнена успешно.

Если серьезно, то в каждой книге приведен адрес для консультаций, которыми может воспользоваться любой, и в плане критики также. А у вас получается, как ни садитесь, критика ради критики. А попробуйте как сами создать нечто, достойное К.

не обижайтесь, в конце концов, вы обычные люди, мне даже кажется, многих я знаю. Просто Света в вашей компании оригинальна, а слова, сказанные ее отцом — вот, вероятно, лейтмотив всего этого флуда.

Очень любопытное заявление... И чем-то оно весьма надменная... Ладно, если бы работа была выполнена безупречно.... Но фраза "А попробуйте как сами создать нечто, достойное К." , просто ставит шерсть дыбом. И инстинкты заставляет поточить когти...

Это что, заявка на то, что все приведенные схемы - вашего авторства и это предел конструкторской мысли?

Вариации давно известных схем, да уж не специально ли введены ошибки с целью навязать потребность консультаций для читателя?

Тогда знаете ли, судя по цыплятам, достойное вас создать очень легко. Достаточно немного переиначить любую схему и добавить туда ошибок...

Чтобы потом посмеятся можно было? Да уж знаете ли, такая цель - это не для средних умов...

Но Вы не обижайтесь, это тоже все для хохмы, в конце концов, вы же необычный человек....

Ладно, прощаюсь, у меня встреча со Светой... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьезно, то в каждой книге приведен адрес для консультаций, которыми может воспользоваться любой, и в плане критики также. А у вас получается, как ни садитесь, критика ради критики

Т.е я покупаю книгу, в которой единственно верным оказывается лишь адрес некой помойной шараги, с которой я должен начать переписку и консультации, чтобы смочь собрать хоть какую-то кривую схему с кривым описанием, которая повсюду имеется в виде других подобных схем, в многочисленных источниках, написаных порядочными людьми? И только в этом случае критика не окажетcя ради критики? Мне кажется, что очень всё усложнено.. :lol:

Достаточно не полениться и узнать домашний адрес этого наглого ублюдка, чтобы подловить его в собственном подъезде, и сложив его книжку в тонкую трубку, и смазав её вазелином, забить её автору в заднее место. Чтобы не было абсолютно никакой, упомянутой критики, ради критики, а была только книга - ради жопы.

Но Вы не обижайтесь, это тоже все для хохмы, в конце концов, вы же необычный человек....

А в чём тут хохма? Вам так весело.. ? Тогда купите эту книгу и пишите по указанному в ней адресу.. И вам будет ещё веселее.. :lol:

И чего в нём необычного? Любой продавец поддельного проездного билета гораздо необычнее него..

Изменено пользователем Zаlu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...