Перейти к содержанию

Регистр К155Ир17


robot-5

Рекомендуемые сообщения

Можно конечно одну тиньку только для звука поставить,

а можно помощнее типа ATmega8(28pin) далее ATmega16(40pin),

но оптималка это ATmega8.

Электроника это целый океан творчества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ВОТ ЗДЕСЬ ГДЕ Я ИСПРАВИЛ ВЫ ИМЕЛИ ВИДУ ДА И ЕШЕ МЕЖДУ ФЛЕШКОЙ И МИКРОКОНТРОЛЛЕРОМ ЧЕ ЕШЕ НАДО ПОСТАВИТЬ.

Вам мало было замечаний и наказаний?

Могу еще добавить

Светлана

post-66235-1238432490_thumb.png

Изменено пользователем Света

Электроника эта пламя страсти без неё никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Между флешкой и МК ненадо ничего кроме проводов ;) ,

а вот между МК и динамиком нужен резестивный ЦАП и небольшой УНЧ.

Электроника это целый океан творчества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ЦАП-(Цыфро аналоговый преобразователь), данном случае, самое простое это резисторы включённые

по типовой схеме.

Электроника это целый океан творчества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всетаки по вашим знанием микроконтроллера буду использовать вот это ATmega128 он лучше подходит для этого и у него портов больше.спасибо вам за это очень. :rolleyes:

Электроника эта пламя страсти без неё никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еше один вопросик к вам.между микроконтроллером и флешки процессор надо ставить или нет.

Электроника эта пламя страсти без неё никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.скажите пожалуста что представляет из себя эта микросхема.

Эта мс очень хорашая и дорогая :rolleyes: , представляет собой супергетеронный ЧМ приёмник,

в основном применяется в устройствах радиоуправлении и связи, на коротких волнах..

Электроника это целый океан творчества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вы Knazev33 размышляете думаете а как она вообше будет работать интересно.правильно я сказал. :rolleyes:

Электроника эта пламя страсти без неё никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немного переработал блок схему,есть несколько вопросов...

вопросы на рисунке схемы.

post-57001-1239036988_thumb.jpg

Изменено пользователем Knazev33

Электроника это целый океан творчества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиоды для сенсоров-красный отключен,зеленый включен.Ладно генератор поставлю зря его снес.А логика для того чтоб отслеживать какая именно нагрузка включена,ат логики сигнал идет в микроконтроллер,а от него уже идет к жидкокристаллическому модулю,и он показывает что реле работает.

Электроника эта пламя страсти без неё никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема всё усложняется всё больше и больше, надо для начало главную фукцию ус-ва реализовать,

а потом нарищивать звук,ЖКИ, и т д.

Мне всёже непонятен смысл МС 561ИЕ8? ,мы же уже говориль что состояние её выходов управляютя

последовательным кодом, при этом проподает эффект независимого управления + эффект бегущей нагрузки.

или так надо...

Электроника это целый океан творчества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что когда делать если мне надо ровно 80 нагрузок включить, и чем заменить 561, микроконтролерами 2313 что ли поставить штук 6 или как, подскажите, или 2 штуки 128 микроконтроллера поставить соединить что ли.

Электроника эта пламя страсти без неё никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и пас, но за темой слежу и плачу.

robot-5 не обижайтесь только ради бога.

Какого черта Вы привязалися к СЧЕТЧИКУ ИЕ8???

Что больше микросхем нету?

Я же идею прямую как лом предложил.

Объяснить любому более менее толковому прогаммисту как управлять нагрузками в моих схемах не составит никакого труда. На это уйдет максимум пол часа и литр пива :rolleyes: .

Попробуйте объяснить сколько раз для определенной нагрузки нужно перекидывать счетный вход определенного счетчика и с одного счетчика в каждый момент времени можно получить только один активный управляющий одной нагрузкой сигнал.

У Вас, что выходов у МК не хватает или что то другое заставляет городить такой огород? Если нужна обратная связь от нагрузки, так это отдельная песня.

Самое главное, Вы объясните что нужно то получить в результате7

Есть такой анекдот, про неуловимого Джо:

Вопрос - Почему неуловимый Джо неуловим?

Ответ - Он неуловим не потому, что его никто поймать не может, а потому, что он нафиг никому не нужен.

Только поймите меня правильно. Я ведь Вам помочь хочу (покракадильски) :rolleyes: .

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

131959G-извиняюсь но я не пью вот уже 4 года,а про микросхемы-я даже не знаю какие заменить да и еше чтобы блок управления маленьких размерах был,и 80 реле включал вот чего я добится хочу,шас сижу и думаю какие микросхемы поставить, в голову не че не идет.

Электроника эта пламя страсти без неё никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я не пью вот уже 4 года

И это абсолютно правильно Вы делаете!!!

Еще раз.

С себя.

Схему рождаю всегда ОТ НАГРУЗКИ. Нагрузка - это ради чего строится схема.

Например телевизор - это схема, а нагрузка это головы человеков (это не шутка - это мой взгляд на мир).

Пусть у Вас нагрузка будет 80 реле.

Реле бывают РАЗНЫЕ. Например электромагнитные с механическими контактами или с герконовыми контактами или оптоэлектронные приборы. Желательно в первую очередь определиться с ПАРАМЕТРАМИ нагрузки (с реле). В первую очередь "рабочее напряжение" и "рабочий ток", а главное не забыть про те контакты которые у реле исполнительные, иначе все построится, а контакты исполнительные погорят и это произойдет потому, что нагрузка схемы на самом деле будет НЕ РЕЛЕ, а то, что это реле включает (все едино нагрузкой в этом мире будет природа (человеки это дети природы)). Если с этим не определиться, то схему окончательную для пробы рисовать СМЫСЛАНЕТУ!

Дальше.

Как должны срабатывать реле во времени?

Например выключили реле ВСЕ а потом включили ТОЛЬКО ОДНО из 80-ти.

Вот это "КАК" и определит какие микросхемы и как сложить в кучу лучше всего, или как сложить всю кучу, но из определенных микросхем ( этот вариант, когда выбора комплектующих НЕТУ чаще всего НЕ ОПТИМАЛЕН и УБОГ (пример тому весь отечественный бытовой радиопром)).

Начинайте сильнее вгрызаться в тему.

Это только мое мнение и я его никому не навязываю.

Успехов Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хорошо ответ сформулировали,послушаюсь все таки вашего совета,и сделаю сначала с микроконтроллера 2313,оставлю только,сенсор из кнопок,логику,генератор,ну я еше думаю вы мне програмкой поможете,напечатать ее в микроконтроллер я так думаю.

Электроника эта пламя страсти без неё никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если такая вот схемка на 10 нагрузок.

post-66235-1239117391_thumb.png

Изменено пользователем robot-5

Электроника эта пламя страсти без неё никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю вы мне програмкой поможете

Увы, я только умею другим задачи ставить, а потом прнимать решение поставленной задачи.

Вот утопить любое решение, умею очень хорошо (пардон за нескромность).

Я не занимаюсь программированием ВООБЩЕ!!!

Назначение форума данного вижу только в одном.

Намекнуть автору темы, на возможный вариант лучшего решения и при этом не лишать самого Автора радости от творчества. Это как поиск грибов. Можно сказать: " Геха вона гриб, забирай", а можно так повернуть, что Геха заорет: "урАААААА!!!!! я гриб нашел!"

Так уж вышло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема, "принцып работы регистра 155ИР17" уже разрослась на 7страниц ;) ,

со стороны можно подумать, что принцып работы регистра 155ИР17 разжован уже на атомном уровне ;) ,

Недолго думая всётаки пришли к выводу, что 561ИЕ8 вообще невариант для этой схемы.

Программу для управления 10мя нагрузками поможем написать, здесь нет ничего сложного,

теперь к мелочам в схеме, так называемый Speeker нужно включить в цепь коллектора а не между э/к,

в цепи обмоток релюшек непомешалобы повесить блокирующие диоды, те же кд522.

Ещё вопрос про блок сенсорных клавиш основанный на 155ЛА2, вы проверяли работоспособность этой схемы?...

Электроника это целый океан творчества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос про блок сенсорных клавиш основанный на 155ЛА2, вы проверяли работоспособность этой схемы

пока что нет ну этим я и занимаюсь шас.

Электроника эта пламя страсти без неё никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...