Перейти к содержанию

Схемы Жучков Которые Не Следует Собирать


Рекомендуемые сообщения

многие делают простые жучки на одном транзисторе и думают почему они не работают.Сдесь будут схемы которые не работают(или работают но плохо). Также нужно обратить внимание на транзисторы которые ставите никогда не ставте КТ315!!! на них многие жучки не работают!

вот примеры плохих схем 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20,21,22 и это не все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Теперь осталось провести анализ,почему всё же не работают или плохо работают.Что в них общего,чего схематически рекомендуете избегать?Вообщем ответить--ПОЧЕМУ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Тогда еще лучше их делить на совсем не рабочии и плохо работающие. Чтоб народу особенно новичкам жукостроителям было легче опредилится в выборе своего первого жука. Хотя некоторые из схем которые указал vitalik b я собирал и они неплохо работали.

Изменено пользователем stydent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

№ 6 и 19 действительно корявые схемы есть ошибки в схеме, НО ОСТАЛЬНЫЕ СХЕМЫ 100% работоспособные ;) ты их что но МП шках паял что-ли :lol: спаяй заново если руки растут откуда надо они заработают :huh: :huh: :huh: :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

vitalik_b, ты чего? Поставил в черный список дофига 100% работающих жуков, причем многие из них весьма приличные. Ты их сам-то все собрал?

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может так обозначить...самые "капризные"схемы?И обосновав это...9-ка действительно...да и все по схематике "сверхачей" использующий барьерный режим работы весьма критичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В списке полно вполне нормальных рабочих и некапризных схем. Да и кстати чем тебе так не нравится КТ315? Вполне норм. транзистор. Даже на нем можно собрать что нибудь стоящее.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В списке полно вполне нормальных рабочих и некапризных схем. Да и кстати чем тебе так не нравится КТ315? Вполне норм. транзистор. Даже на нем можно собрать что нибудь стоящее.

можно например рефлексный приемник всего на 1 транзисторе=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил в черный список дофига 100% работающих жуков
ты считаеш схемы в которых с генератора идет антенна нормальными :lol: :lol: я же писал плохих, а не работающых :angry:
Да и кстати чем тебе так не нравится КТ315? Вполне норм. транзистор.
ага норммальный :lol: :lol: для СВ диапазона :lol: у него большой шум шумит как зараза :angry: и всего 150мвт :( он годиться разве что для ключевого режыма. :P
спаяй заново если руки растут откуда надо они заработают
я такое однотранзисторное гамно не паяю Изменено пользователем vitalik_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№ 6 и 19 действительно корявые схемы есть ошибки в схеме, НО ОСТАЛЬНЫЕ СХЕМЫ 100% работоспособные ;) ты их что но МП шках паял что-ли :lol: спаяй заново если руки растут откуда надо они заработают :huh::huh::huh::huh:

19 с АМ модуляцией В чем кривизна 6 схемы? в том что там не стандартно включен конденсатор в контур? или в том что минус забыл мегавольтус?

Да и кстати чем тебе так не нравится КТ315? Вполне норм. транзистор.

Я о тебе был лучшего мнения на порядок.  :(

В списке полно вполне нормальных рабочих и некапризных схем.

Согласен. Можно поднять вопрос о кривезне рук. Автор выложил бы пару фотографий "Не работающих схем" а мы ба заценили.

vitalik_b

Смотрю собирал на АИ201А фото выложи пожалуйсто. Хоть диода хоть устройства тока свое фото. Ну и раскажи скоко он у тебя потреблял нет не из статьи а именно какой рабочий ток девайса у тебя был.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кстати чем тебе так не нравится КТ315? Вполне норм. транзистор.

Я о тебе был лучшего мнения на порядок. :(

Да чем вам всем так КТ315 не нравится? Этот транзистор не очень хорошо подходит для использования в ЗГ и УВЧ передатчиков, но например в УНЧ я его с удовольствием использую.

Изменено пользователем dim165

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю собирал на АИ201А фото выложи пожалуйсто. Хоть диода хоть устройства тока свое фото.
не собирал я его

Я не говорю что они не работают :angry: они работають но плохо(не стабильная частота,слабая мощность и т.п.)

но например в УНЧ я его с удовольствием использую.
:lol: и какой шум :lol: Изменено пользователем vitalik_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  Ну я так и подумал. Не буду просить обоснований и так все стало ясно. 

Да и кстати чем тебе так не нравится КТ315? Вполне норм. транзистор.

Я о тебе был лучшего мнения на порядок. :(

Да чем вам всем так КТ315 не нравится? Этот транзистор не очень хорошо подходит для использования в ЗГ и УВЧ передатчиков, но например в УНЧ я его с удовольствием использую.

К зч хорошо МП37 подходит у него и база на корпусе и цены не высокой. Да под этот ***** 315 и дыры сверлить милиметровые надо какому придурку пришла мысль плоские выводы на ДИП низкочастотном транзисторе делать. Ну есть же копеечные КТ3102 КТ368 больше то для изготовления этого гавна вообще не надо нечего. Ну разве КТ610 хотя тоже не пойму такую любовь к этому болтику.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, ребята! Конструктивная дискуссия плавно перетекает к грамотности схемотехники. Если схема разработана грамотно - то ей по барабану, какой транзистор применён - КТ315 (он в FM диапазоне работает вполне достойно) или КТ368 (специально для этого диапазона разработанный). Чуть позже рассмотрю конкретную реализацию упомянутых жучков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж бросили бы скорее в окно. Море импорта с ломовыми Ку на ВЧ и стоят копейки.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого сколько проистало к моей теме

то ей по барабану, какой транзистор применён - КТ315
не в всех схемах он запускался и щас есть лучшый транз чем КТ368 называеться S9018

post-57852-1234128720_thumb.png

Изменено пользователем vitalik_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 с АМ модуляцией в чем кривизна?

radiomic1.gif

Номинал R2 слишком мал. Резистр R3 с кондёром C4 ничего не дают, они абсолютно не нужны. Электролит С6 в базе VT2 кроме лишнего дробового шума ничего не даст, он имеет слишком высокое мопротивление для ВЧ и должен быть заменён на керамику в неск. тыс пик. Отсутствуют цепи ПОС для VT2, а потому не будет никакой генерации. Резистор R8 должен быть зашунтирован ёмкостью, иначе будет мелкая модуляция, низкая мощность, или срывы генерации. конденсатор C5 контура слишком мал, как сам по себе, так и по сравнению с ёмкостью связи с антенной. Нет керамического кондёра, шунтирующего питание. Выбранный тип транзистора VT2 не подходит для работы на частоте FM диапазона. А в основном вы безусловно правы - схема достаточно прямая, особенно её самая нижняя линия.

Изменено пользователем Zаlu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в всех схемах он запускался и щас есть лучшый транз чем КТ368 называеться S9018
А никто и не спорит, он разработан для подобного применения. НО! Можно заставить работать транзистор с граничной частотой 250 МГц (я про КТ315) на частотах, близких, к его граничным. Дело - в грамотности схемотехники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТ315Г спокойно работает в сверхрегенераторе, при потребляемом токе меньше полмиллиампера, на частоте 150 мгц. Другое дело, что по современным понятиям этот транзистор безусловно отстой. Он особенно отвратителен тем, что никогда не кончается, сколько бы и куда его не паять.. Он всегда присутствует в наличии, мешками, и этим очень раздражает. Однако для тех, у кого кроме помойки нет другого источника радиодеталей, это реальная альтернатива. Если нужно добиться высокой частоты задёшево, то лучше прменять КТ361. У него граничная частота, при токе эмиттера 15 мА, может достигать гигагерца.

Изменено пользователем Zаlu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТ315Г спокойно работает в сверхрегенераторе, при потребляемом токе меньше полмиллиампера, на частоте 150 мгц.
в сверхгенераторе и у меня работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Резистр R3 с кондёром C4 ничего не дают, они абсолютно не нужны. это для органичения тока транзистора."

Честно говоря не вижу смысла такого включения транзистора... По моему тут гораздо выгоднее сделать каак в ЖУКе-1 и 100% жуке. А так только детали добавляются. Но это только мое мнение... :unsure:

Изменено пользователем dim165

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для посёлка где бывает проблема с железками кт315 нормальный транз,и достать проще его.А в простых жуках пользую наши транзы тот же кт368.Часто на форуме появится начинающий и давай тыкать всякого буржуя SSxxxx и т.д,а то что провода соеденительные с километор да на картонке,и хрен какая катушка наматона эт не в счёт.Сомневаешся с катушкой- посмотри другие схемы жуков да и скопируй намот данные и значение ёмкости в контуре тоже.

По поводу схем начинающим.Не надо искать чтото космическозамудрёноё,всё просто-пройтись по разделу и выбрать схему которая заработала у большенства с минимальными проблемами-легко повторяемая начинающими!

И меньше всяких хотелок,а больше слушать совета более опытных,ну и конечно в кратце ознакомится с теорией схемотехники!

Изменено пользователем STEN50

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резистр R3 с кондёром C4 ничего не дают, они абсолютно не нужны.
это для органичения тока транзистора.

этот резистор термостабилизирует каскад узч. 

Для посёлка где бывает проблема с железками кт315 нормальный транз,и достать проще его.А в простых жуках пользую наши транзы тот же кт368.Часто на форуме появится начинающий и давай тыкать всякого буржуя SSxxxx и т.д,а то что провода соеденительные с километор да на картонке,и хрен какая катушка наматона эт не в счёт.Сомневаешся с катушкой- посмотри другие схемы жуков да и скопируй намот данные и значение ёмкости в контуре тоже.

По поводу схем начинающим.Не надо искать чтото космическозамудрёноё,всё просто-пройтись по разделу и выбрать схему которая заработала у большенства с минимальными проблемами-легко повторяемая начинающими!

И меньше всяких хотелок,а больше слушать совета более опытных,ну и конечно в кратце ознакомится с теорией схемотехники!

Неверю. Если до перди дошел интернет значит ты можешь заказать детали почтой. Уверен 200-300руб врятли большие деньги.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...