Перейти к содержанию

Опознание динамиков, АС


Рекомендуемые сообщения

Добрый день - недавно откопал вот головку - помогите опознать - что за зверь и стоит ли возится с восстановлением.

Диаметр - 31 см

Диаметр катушки - 7,8 см

Диаметр магнита - 19 см

Сопротивление - 8 ом

По повреждениям:

Имеются небольшие трещены (2 шт) в верхнем подвесе

Немного продавлен диффузор вовнутрь

Отсутвует зашитный колпак

фото прилагаю...

Если надо с других ракурсов - пришлю

post-95607-1263896017_thumb.jpg

post-95607-1263896094_thumb.jpg

Изменено пользователем gelogen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

диффузор ну вылитый 100гдн ( на этом сходство и закончилось)

вродебы это чтото из серии JBL или я не разглядел

неплохая голова

Изменено пользователем Winta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

пожалуйста фото в профиль дай! и фото с низу болей качественней! сколько у тебя таких?

Диаметр катушки - 7,8 см

Диаметр магнита - 19 см

такое дело очень любят америкосы, в частности В-52, у меня есть парочка 18", у них катушка 3,5", магнит 200мм

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

:( , какой то он не совковый, т.к. не ГОСТовские размеры,

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот более качественное фото - вид на магнит и боковой. Динамик 1 думаю саб на дачу собрать из него.

Могу ошибаться, но помоему это Питер, а фирма "MARK V"

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что что, а Питерские дины охота увидеть ) у меня есть только парочка 18шек ЕVM, ох и сандалят они)

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Питерские дины ничего, и качество сборки и звучание.

А я вот не как не могу забрать два саба Dynacord, из Краснодара в бандпассе с 18" головами серии "EVX" (Electro Voice)

post-95877-1263928592_thumb.jpg

post-95877-1263928620_thumb.jpg

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите опознать дин, хочу из него гитарный комбик сделать. Резонансная частота около 60 гц.

Диаметр динамика - 20 см, диаметр катушки где-то 1"

post-89172-1265384275_thumb.jpgpost-89172-1265384857_thumb.jpgpost-89172-1265384886_thumb.jpgpost-89172-1265385969_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

положи коробок рядом , или линейку , или еще лучше выложи размеры

а что печать не читаема? там написано название головы

а у меня есть 12 дюймовый динамик для комба - если рядом живеш - договоримся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором фото надпись по кругу печати: 4ГД- какая-то. Неужели не видно? Даже бывает надпись стёрта, а игрой света, как на объёмном фото, по отблеску чуть другой яркости, можно определить цифру. Даже одно то, что это 4ГД какой-то, не располагает к оптимизму. Вполне может быть севший магнит. Не расположены такие к долговечности.

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя широкополос... севший магнит - намагнитить

диаметр сантиметров 20 наверное

комб не получиться , но вот стерео калонки к компу я б сделал - с А классом будет петь , а еще лучше на лампах 6п14п - вообще супер

хотя я , если нахожу старую радиоллу - разбивать рука не подниметься - реставрирую , болезнь такая - несколько повернут на радиоллах

ПС Украина ...далеко , я тут продать кинап не могу , прошу та копейки

Изменено пользователем Winta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не видно, размер писал - диаметр дина - 20 сантиметров. Живу в Каневе, черкасская область, украина

Видно/не видно! Прыгать надо, верней комбик делать если надумал. Литров на 20, открытый ящик. Усилитель на TDA 7240. Хватит за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите опознать дин, хочу из него гитарный комбик сделать. Резонансная частота около 60 гц.

Диаметр динамика - 20 см, диаметр катушки где-то 1"

post-89172-1265384275_thumb.jpgpost-89172-1265384857_thumb.jpgpost-89172-1265384886_thumb.jpgpost-89172-1265385969_thumb.jpg

Где-то в гараже весели на гвоздике такие, если найду то сфоткаю они, не они.

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не видно, размер писал - диаметр дина - 20 сантиметров. Живу в Каневе, черкасская область, украина

Видно/не видно! Прыгать надо, верней комбик делать если надумал. Литров на 20, открытый ящик. Усилитель на TDA 7240. Хватит за глаза.

Блин... TDA 7240 - 20 вт. Этому динамику разве можно столько давать? номинальная мощность 4 вт, я думал 10 еще в пиках переживет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че, лопухов в продаже нет 6/9 дюймов в порядочном объёме и моща и давление .Чё на древность то бросаться, не тот дин . Он и в свое время ширпотребом был.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... TDA 7240 - 20 вт. Этому динамику разве можно столько давать? номинальная мощность 4 вт, я думал 10 еще в пиках переживет...

Смешная мощность! А динамику давать столько совсем не обязательно. К обычному регулятору громкости поставь регулятор максимальной громкости. и всё. Зато усилитель на вырост. Попадётся динамик по мощней да по разухабистей, а тут и на тебе! усилитель-то запасец имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...