Перейти к содержанию

Бесплатные Образцы Радиодеталей (Халява!)


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

кто заказывал от atmel?? хочу заказать типа на свой инст... главное чтоб им ниче не пришло, а то мне как бы не вставили...

МОЗГОЛОМЫ - НАСИЛИЕ НАД НАУКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 5 недель спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Два вопроса по теме:1 как ситуация на финансовых рынках( мировои кризис) отразилась на заказах бесплатных образцов.?

2 Есть ли крупные поставщики, раздающие бесплатное в японии? Просто Токио мне так же близко как и Хабаровск.

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера прислали 2 микросхемы для цифрового магнитофона, 10 микропроцессоров и программатор к ним(правда простенький), набор чип-резисторов (все номиналы по 10 штук).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда прислали и куда? А то мне ответили, что забрать образцы можно из германии:), вот собираю деньги на проезд, хотя мне америка ближе, только через океан.Смотрите что написали (может я что не понял?)Hello -

Thank you for your interest in PacTec.

We received your free sample request and would be glad to send you these samples.

Due to the cost of freight, we will need your shipping carrier name, contact information, and account number to ship against. If you can not provide this information, but would still like to get a couple of units for evaluation, you can purchase these direct from our distributor in Germany.

Please contact our value added reseller in Germany, Bedek. They can be reached by phone at 49-985157-3528 or by email *****@*****.de .

Thank you for your interest in PacTec, and please let me know if you have any trouble contacting our partner.

Best Regards,

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вот попытался и я цето достать с http://www.vishay.com/ .

Пришло такое письмо :

This is an automatically generated email which can not be replied to.

Thank you for your submitting the Sample Request listed below.

Sample Request

--------------------------------------------------

Part: GSIB2580-E3/45

Quantity requested: 5

Project name: power suply

Estimated annual use: 12

Customer material number: N/A

Start Production: Jul 2009

Notes:

Requested at: Tue Jun 09 17:05:54 EDT 2009

Datasheet: http://www.vishay.com/doc?88646

Request id: 1244581554395

--------------------------------------------------

Customer contact information

--------------------------------------------------

Company: Home

Name: Saneoc babaian

Title:

Department:

Phone: 21583

Fax: 123456

Email: mailto:Radiomen-mod@yandex.ru

Market Segment: Computers and Peripherals

--------------------------------------------------

Customer mailing address

Company: Home

Name: Saneoc babaian

Street Address: Comsomolscaia46/3

City: Ribnita

State:

Zip or Postal Code: 5500

Country: Moldova

--------------------------------------------------

Representative handling this request

--------------------------------------------------

Vishay Europe Sales GmbH

Geheimrat-Rosenthal-Strasse 100

Selb, Germany 95100

(49)9287-71-2371

mailto:sampleservice.centraleu@vishay.com

--------------------------------------------------

Чет я не врубился : это потверждение или отказ ?

а с ти.ком никак не получается как тока пробую заказать образец то сразу еррорчик появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно на каком сайте транзисторы и кондеры можно получить на халяву.И еще возникли вопросы: нужно ли платить за доставку?????Просто в голове не укладывается что в наше время можно что то получить на ХАЛЯВУ!Те кто с украины получал на шару транзисторы и/или кондеры дайте номер icq чтоб можно было поговорить и подробно узнать что да как.Заранее спасибо!

385787385

smartoved@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а где вообще эти микрухи можно использовать?

то шо х***ва это хорошо, только вот не особо в прикол если они будут просто дома валяца.

скажите работает ли эта фишка в данный момент?

хорошо бы заказать полуамперных светодиодов и силовых тиристоров или диодов на сварочник, если конечно рожа по швам не треснет.

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент "фишка" РАБОТАЕТ!!!!

Заказал на "тиай.ком" и на "вишае" 25-го.06.2009. Так эти "пендостановцы" (ti.com)...

To Eger33 - ты прав, звонили.... рассказывал.... :lol:

...мне позвонили (русский чувак), и предложили поменять моё мыло (@mail.ru) на мыло компании (..."....мы не работаем с частными лицами и у нас участились случаи злоупотребления нашим х******вным расылом образцов...."...). Спрашивал о проекте для которого я это заказал, сказал, что ему нас**ть на описание проекта, но "..смените мыло на "платное" (заводское)..." для того, чтобы он не задавал мне таких вопросов. Я ему - проект не лично мой.... ребята занимаются.... я лишь помогаю.... бла-бла-бла. После этого он мне и сказал, что на проект ему нас**ть и вопросы эти вызваны исключительно из-за указаного мыла (проверка на "частное лицо").

Пацан меня удивил тем, что не взирая на мыло, сказал, что в этот раз он постарается, чтобы деталюшки пришли мне уже на следующей неделе...(ГЫ, я думал к августу...), но если я сменю мыло на корпоративное, то мне прийдётся перезаказать и тогда срок поставки оттянется на пару недель ( :lol: ОЧУМЕТЬ: ЗАБОТА НА ХА***ВУ).

Улыбнуло другое.... Заказал несколько операционников (стыдно признаваться, но на самом деле есть по работе задача - переделать "дёшево, быстро и не дорого", один сложный датчик...), остальные микрухи заказал - потому что ХА***А, так они мне "остальные микрухи" присылают, а операционники отклонили - вот уроды...

Part Number Quantity Status

OPA1013CN8 5 Rejected

У нас в Донецке можно всё для этой разработки купить, но зачем бабас тратить, если "на плейшнера" присылают из пендостана ;)

Второе "улыбнуло": среди заказанного были

Part Number Quantity Status

TAS5414ATPHDMQ1 3 Approved

CC2510F32RSPR 5 Rejected

DCH010515DN7 1 Approved

CC2590RGVT 5 Approved

Так этот парень мне сказал, что CC2510F32RSPR требует согласования с пендостаном, что такая деталь не может быть просто так поставлена на Украину - необходимо детальное описание проекта (!):

APPROVER COMMENTS : Please use your company email for your future orders.

CC2510 has restriction for your country. Please provide detailed project information to obtain that part as samples.

А CC2590RGVT - значит МОЖНО!... Ну да ладно, всё равно, это было "припаркой" к операционникам и я не жалею...

Но всё это касается только моей ситуации с тиай.ком...(кста, номер для трекинга федекса я получил!).

От "вишая" только мыло о том, что приняли заказ и всё... Вот такая вот выходит загогулина...

Чуть не забыл - я уточнил у этого парня вопрос с доставкой ("Я точно не буду платить за неё?"), он сказал, что "у нас доставка бесплатная"..

ТАК ЧТО - ЖДЁМ-С! :rolleyes:

P.S.: я так мыслю, надо на "вишае" мыло поменять, а то я там ИК светодиодов заказал и IRF840-х 50(!) штук.

хм, при аппруве заказа форма попросила ввести следующее (ti.com):

"Note: The country you have chosen to ship to will require approval of your order.

Please provide a justification

* Please provide a justification for shipping to this country:"

что это такое и что туда писать?

З.Ы. и что лучше выбрать в графе о применении заказанных образцов? если поставить - в образовательных целях - вышлют?

Я тоже долго думал, что они имеют ввиду.... Потом просто напечатал в этом окошке "ОК" и всё! Результат - читайте выше!

По поводу З.Ы. - ты же умный парень, сочини себе "на коленках" проект и подтыкни его к какой-нибудь категории. Я выбирал Industrial (вроде так, точно не помню)

Изменено пользователем SergKHTW

Be yourself, no matter what they say... (и никто не хотел умирать... как выяснилось...позже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Блин, а мне всего 14 лет. Да и врядли они стали бы высылать семплы в почти заж*пинск-в Оренбург.

Сделай всё. что в твоих силах и тебе воздастся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тема то классная, а толку никакого. Прошло то время, когда была халява. Легче не ломать голову, как обмануть буржуев, а пойти и купить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вообще назаказывал ещё позавчера.Звонили уже с двух фирм.Кто нибудь может кинуть ссылку на диоды или мосты? шоб выдержали 6 ампер 25 вольт(усилитель 2 TDA7294).

Изменено пользователем 26012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти таймеры даже на радиорынке вёдрами продают, дефицита никакого.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, отштудировал тему от начала и до конца.. Нихрена не понял..Объясните дураку!

1. Тема актуальна?

2. Что за заморочки бывают?

3. Как заказать (микросхему допустим)?

4. Как получить?

5. Они знают где г. Благовещенск находится? (всмысле пришлют?)

6. На мне лежит вообще ответственность какая-то?

ЗЫ Понимаю что сто раз обжёвывалось, но обжуйте в сто первый раз! :)

Изменено пользователем SmallAlex

www.alldatasheet.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

За все время моего поиска халявы (месяца два уже) прислали всего один раз.... 10 резисторов от TYCO, за доставку ничего не платил, доставили прямо до хаты моей =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...