Перейти к содержанию

Поступаю Учиться


Рекомендуемые сообщения

Из всего этого разговора я так понял что каждая лягушка хвалит своё болото :rolleyes: .

На самом деле всё зависит от человека. Знаю многих радиоинженеров знания которых меня восищают, а так же знаю не мало людей не имеющих высшее оброзования но в то же время имеют глубокие познания в облости радиоэлектроники. Я думаю нельзя ценивать человека только по тому отучился он в ВУЗе или нет. Тем более выпустники ВУЗов в основном теоретики, а выпустники ПТУ в основном практики, а как известно теория без практики ни что, как и практика без теории! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Из всего этого разговора я так понял что каждая лягушка хвалит своё болото rolleyes.gif .

На самом деле всё зависит от человека. Знаю многих радиоинженеров знания которых меня восищают, а так же знаю не мало людей не имеющих высшее оброзования но в то же время имеют глубокие познания в облости радиоэлектроники. Я думаю нельзя ценивать человека только по тому отучился он в ВУЗе или нет. Тем более выпустники ВУЗов в основном теоретики, а выпустники ПТУ в основном практики, а как известно теория без практики ни что, как и практика без теории! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Хорошо сказал!!!

А давайте теперь поговорим о престижности профессии. Ну, пускай инженер по электронной технике, ну или проще говоря электронщика. Как Вы думаете или как Вы считаете, престижна ли в наше время это деятельность. Легко ли устроиться на работу с таким дипломом. Требуются ли такие специалисты.

Например, в нашей области, там, где я живу и на нашем заводе, хороших спецов очень мало. Наверное два человека на весь завод, а завод у нас не хилый. Остальные приборы таскают, прибора таскатели их называют. Зарплата у них где то около 13 тыс, ну это не много. Но воть у нас так. Интересно узнать как дела обстоят с этим в городах? Где то находил инфу, что в Москве такие спецы получат около 40 тыс, а со знанием английского 70. Лож это всё да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Требуются ли такие специалисты.......

Как я вижу ситуацию спецы требуются всегда, но к сожелению не на гос предприятия, ценят их там действительно низко( я имею ввиду зароботную плату), сам работал на двух предприятиях. А в комерческих предприятиях конечно специалиста ценят гораздо выше. Мало того, сам посмотри в свете последних мировых событий идут повальные сокращения, и замечу в основном менеджеров среднего звена, а роботяг сокращать сильно ни кто не собирается. Но даже если сократят человек с техническим оброзованием всегда себе на хлеб зароботает, а менеджеров и юристов у нас и так переизбыток. Я конечно не хочу сказать что они не нужны, но не в таких количествах.По крайней мере это моё субъективное мнение и только по моему городу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Серго! Не в обиду... "Пролетарское" мышление, форева...

Разве чтобы стать инженером необходимо и ДОСТАТОЧНО соответствующий диплом поиметь? Отнюдь...

Диплом обязателен но дааааалеко не достаточен. Инженером выпускник становится через несколько лет настоящей инженерной работы. И то если звезды сложатся удачно... Из моего выпуска (группы) приличными (читай настоящими) инженерами стали пяток человек, а остальные кто-где... А в группе было 15...

Без высшего образования нет фундамента для самообразования в дальнейшем. Большинство вакансий на сегодняшний день являются инженерными лишь номинально, с ними справится грамотный и усидчивый практик без всякого ВО. Поэтому не надо употреблять термины дипломированный специалист и инженер как равнозначные... Это СОВСЕМ не так...

ЗЫ. В догон. Особо заносчивым товарисчам рекомендую сходит на электроникс.ру в разделы не для начинающих... Пролетарская спесь и слетит... Не в обиду и без персон... Я то уже давно сходил...

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А что у мну с русским языком?
Ты его мнёшь.
Из моего выпуска (группы) приличными (читай настоящими) инженерами стали пяток человек, а остальные кто-где... А в группе было 15...
У вас большой КПД. У нас из потока (5 групп) столько не наберётся.

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь инженер телевизионного оборудования,дргой более подходящей специальности в центре занятости не нашли :P .Учился на телемастера,но ниразу им официально не работал,начал с линейного монтера на АТС,потом в электрики подался(где платили хорошо туда и шол).Теперь в сервисном центре чиню чайники пылесосы и т.п.,и теперь я целый инженер :rolleyes:,платять хорошо,интернет под жопой,что ещё нужно.В общем сколько не устраивалься на работу, все смотрят на умение,а корочки так для формальности при оформлении.Хотя както предлагали работу,только с высшим,а зарплаты нищенские,пусть себе ищют дурачков ;)

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моего выпуска (группы) приличными (читай настоящими) инженерами стали пяток человек, а остальные кто-где... А в группе было 15...
У вас большой КПД. У нас из потока (5 групп) столько не наберётся.

Так из этих пяти у двух красный диплом, а трое уже с опытом работы были...

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую сходит на электроникс.ру в разделы не для начинающих...

my504, а не выложите ли более подробную ссылочку?

а то в чистом виде electronics.ru на журнал выводит... или это оно и есть?

Да и статьи там все больше про импортную электронику... в смысле их инновации, их технологические и технические решения, их элементная база...

А мой дед говорит: - Делай добро и бросай его в воду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рекомендовал бумажную литературу,её перед изданием проверяют,а тут пишут все шо в голову взбредёт и если никто не охаял то прокатило.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую сходит на электроникс.ру в разделы не для начинающих...

my504, а не выложите ли более подробную ссылочку?

а то в чистом виде electronics.ru на журнал выводит... или это оно и есть?

Портал: http://electronix.ru/

Форум: http://electronix.ru/forum/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походил я вчера по инету, посидел на соответствующих форумах, где накопал инфу, о двух колледжах и о двух ВУЗов, в моей республики. Выявил, факультет промышленной электроники, радиоэлектроники, и ещё один по ремонту электронной техники. Вроде бы круто. ТАк? Воть думаю а может и правда не париться, поступить, в технарь на какое нить соответствующее отделение, всётки денег меньше, учиться меньше, проще. Хотя техническое образование у мну уже есть. Ладно, что толку рассуждать то надо ехать и поступать а там всё проясниться само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в Саранске живете, Незнайкин? Или в Зубовой поляне? От Мордовии до Рязани рукой подать. РРТИ (РГРТА) к Вашим услугам...

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в Саранске живете, Незнайкин? Или в Зубовой поляне? От Мордовии до Рязани рукой подать. РРТИ (РГРТА) к Вашим услугам...

Мне это далеко. Я не в самом Саранске, в 130 км от него. Ардатов город такой есть может слышал кто? Хотя тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, что толку рассуждать то надо ехать и поступать а там всё проясниться само собой.

Вот это правильно. Тушенки возьми с собой обязательно и ДЕРЖИСЬ МОЛОДЦОМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае я тоже порекомендую одно заведение - Радиофизический факультет ННГУ им. Лобачевского. :) Теоретическая база на высоте. Если больше практики охота то к услугам ИРИТ НГТУ. Попроще - радиотехникум. В Нижнем Новгороде выбор большой. Естественно предоставляют общежитие(в ННГУ точно).

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай в Питер, например в Бонч поступать, не поступишь в Бонч, сразу в Кренкеля.

Закончишь Кренкеля, снова в Бонч.

8bb63eb09c72b73ca31773fb2028e07f.gif

http://www.sut.ru/about/matriculants.html

http://www.kop.ru/?go=cat&sho=2180

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в Саранске живете, Незнайкин? Или в Зубовой поляне? От Мордовии до Рязани рукой подать. РРТИ (РГРТА) к Вашим услугам...

Мне это далеко. Я не в самом Саранске, в 130 км от него.

Ломоносов полРоссии (тогдашней) за знаниями пешком прошел. ;)

Я вот за 700 км от дома учился... ближе все равно ничего небыло... и ничего, выучился... :rolleyes:

родителей раз в полгода видел...

Учитесь, господин Незнайкин, быть самостоятельным - это в жизни даже сильнее ценится, чем высшее образование.

А высшее образование рекомендую только очное получать (как минимум первое высшее), иначе рискуете ничему не научиться и вообще потерять тягу к знаниям ;)

А мой дед говорит: - Делай добро и бросай его в воду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А высшее образование рекомендую только очное получать (как минимум первое высшее), иначе рискуете ничему не научиться и вообще потерять тягу к знаниям wink.gif

В этом конечно Вы правы. Но вы не учли одного. Не у каждого есть возможность учиться на очном. У кого то уже года не те. У кого то нет богатых родителей, которые тебя будут обеспечивать во время твоего обучения. А желание получить высшее образование есть, воть люди и поступают на заочно, и работают что бы содержать себя. Да если бы вернуть годов так 5 то можно было бы многое исправить, и многих ошибок не допустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богатым на деньги ты не станешь после такого обучения и дальнейшей работы по этой специальности, но новые связи и знакомства, безусловно появятся. А это тоже не маловажно.

С этим я с Вами не соглашусь. Быть богатым это понятие относительное. Тогда ответьте на вопрос. Какой нужен диплом или какое нужно образование, профессия что бы быть богатым?

Надо выбирать ту работу в которой ты сможешь стать спецом. Независимо от популярности профессии.

Недавно познакомился с парнем - автослесарь 25лет, две квартиры в Москве ,обе купил сам ,полная упакованность. К нему в очередь пишутся за два месяца и не за пять копеек. Его можно сравнить с Эдисоном в том плане, что диагноз ставит по звуку, при этом наизусть знает, где какую гайку, с каким моментом нужно затягивать. И постоянно учится. Мог бы быть шефом, но говорит -"Какой из меня бухгалтер" - и всё крутит сам. А много вы знаете авослесарей, способных купить себе Лексус Р300 не в напряг?

Вот так вот, когда интересно, есть творчество, а там,где есть творчество всегда будут большие деньги....

Если б мне это кто- нибудь расказал в 18!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно не разбогатеть,а новых русских лохов с бабками щас полно которым можно впаривать супермодные прямотоки и прямососы,лишбы круто вот тут можно поживится.Не перестаю прозревать с людей которые берут телики с форматом 16:9,смотрят на овальные рожи и с серьёзным видом говорят что нравится.У соседа кадровая сохнет и размер стал какраз 16:9 так ему не нравится,приди и сделай.Время щас такое люди потеряли настоящие ценности,жопа голая зато с крутой мобилой ;)

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ответьте на вопрос. Какой нужен диплом или какое нужно образование, профессия что бы быть богатым?

Ну если так ставиться вопрос, то ответ будет прост, не первое не второе и не третье.

Быть богатым (финасово) не учат ни в школе ни в ВУЗе. В этих заведениях учат людей работать на кого то. А работая на кого то НИКОГДА не будешь иметь денег, потому как работодатель всегда будет недоплачивать. Это даже не обсуждается.

Сколько вам лет, если не секрет?

А про того парня, что автослесарь, вы спросите у него, сколько он работает? Даже не надо спрашивать, я скажу, он работает по 25 часов в сутки. А что случись, не дай бог, потеря здоровья, которая повлечет за собой потерю работоспособности и что с ним будет? Он станет нищим!

Изменено пользователем Ga_ry

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так ставиться вопрос, то ответ будет прост, не первое не второе и не третье.

Быть богатым (финасово) не учат ни в школе ни в ВУЗе. В этих заведениях учат людей работать на кого то. А работая на кого то НИКОГДА не будешь иметь денег, потому как работодатель всегда будет недоплачивать. Это даже не обсуждается.

Воть и я про то!! :) Мне 23!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Andrewe  эти БП запускаются нормально если косяков с СТ нет и ошибок. 
    • Гость Кирилл
      Нужна схема компаратора, которая управляет включением компрессора через датчик тока. То есть, если через провод, который пропущен через датчик тока, течет ток, то компаратор должен включать компрессор. Если нет схемы, то дайте хоть советы какие-нибудь) Напряжение питания датчика тока 5V 
    • То есть вас вообще не смущает, что Atmega64M1 и Atmega64(L) это вообще разные микроконтроллеры и у них не только корпуса , но и фьюзы разные...
    • У меня схожая проблема, при переключении каналов TV - Усилитель то тихо, то громко.... Когда реклама = тогда  очень громко.... Я так думаю, это от сигнала зависит... и бороться с этим = себе дороже !!! То прибавляешь, то убавляешь... плюнул (нет решения)
    • и у меня.... Ага, тоже поменял "0" и "фазу". Разбираться чего начудили чинарики и равшаны (делавшие электрику) не стал. Хотя в другом случае, это не помогло.....
    • @Rede RED Размыкается именно фазный провод, насколько я понимаю, так как лампочки не светятся, если размыкается реле (режим "механики" на умном выключателе). @beggar @Borodach Светодиоды в выключателе есть, на каждой клавише, но можно их включить и выключить через приложение. Ситуацию это не меняет.   @Rede RED @BARS_ Понимаю, что вы большие профессионалы-электрики с профильным образованием в отличие от меня, но схему нарисовать не в состоянии, простите. Либо не справлюсь и введу в заблуждение (так как не я проводил электрику, только попросил, чтобы была нейтраль), либо качеством вы будете недовольны и это превратиться в урок черчения, а не обсуждение ситуации. Нормально там все с проводкой.   Вчера я попробовал подключить блок питания напрямую через розетку, а не через выключатель и щиток. Свечение пропало. На эту мысль меня натолкнула подсветка на кухне, которая в отличие от всех остальных в квартире как раз подключена через розетку и остаточно не светилась. Единственные отличия в их установке - наличие выключателя и подключение провода заземления блока питания (остальные составляющие одинаковые).   @Александр Матроскин Какую вилку, если подключение через щиток? Какой еще информацией нужно обладать, уточните?   @dolmatovva Висит выключатель, у которого есть два режима работы: - "механика" - отключает реле - "беспроводной" - реле остается включенным, клавиши от него отвязаны и управляют контроллером люстры/ленты. У меня вот как раз второй вариант реализован.
    • По теме мультивибратор. При базовых резисторах 10к, нагрузочных 360 Ом, КТ315В, и "флажках" 4.7нФ, частота примерно 45-50 кГц (точное значение не знаю) между коллекторами транзисторов. Что не понравилось. 1 импульс вверх и вниз (проходит через 0) занимает 1 клеточку, а расстояния между верхним и нижним вообще почти никакого (вернее около 0,05 клетки), то есть нужен сердечник с частотой 50*(1/0.05)=1000 kHz, либо надо добавлять в мультивибратор еще один транзистор (средний):
×
×
  • Создать...