Перейти к содержанию

Жесткий Диск Под Usb


Рекомендуемые сообщения

У меня есть стабилизированный БП на 5 и 12 воьт. Можно как-то подключить жесткий диск к USB не приобретая специальной коробочки с этим БП? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тебе нужен адаптор, переходник, контроллер (и ещё чёрт знает, как называют их буржуи). Самому собрать сложно. Тут выход - только приобрести готовый БОКС или на барахолке купить какой-нибудь убитый и вытащить из него контроллер.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у USB - два провода для передачи данных, у IDE вроде десятибитный, не считая всяких синхронизаций и сбросов. Написал я ерунду, но всё же без контроллера здесь не обойтись.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если ты его найдёшь в продаже - думаешь он тебе дешевле обойдётся? Насчёт названия - читай 4 пост.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотри, картинка чего то не грузится, но описание есть.

http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_accessor...USB._68668.html

Я сам пользуюсь боксом под SATA 2.5" 60Gb. Очень хорошая большая "флешка" получилась. Диски 2.5" не требуют питания по 12в, только от USB.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть стабилизированный БП на 5 и 12 воьт. Можно как-то подключить жесткий диск к USB не приобретая специальной коробочки с этим БП? ;)

"гнилая" затея! :)

скорость передача будет очень низкая....

у жеского диска очень малая КЭШ...в процентном соотношении- самой памяти носитель

Этим рисунком показанно...что управлением SOF - DATA-EOF управляються п\о.

а hardDisk работает с adress.

Повторяю что работать будет но очень очень медленно

post-67012-1246089933_thumb.jpg

Изменено пользователем doholyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут главное понять для каких целей автор собирается использовать внешний диск. Если для переноса информации с одной машины на другую(я использую так), то скорость не имеет значение, главное объём.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че на прямую ваще никак не воткнуть?

"Воткнуть" можно, но работать не будет, да и оборудование выведешь из строя.

Без контроллера ничего не получитья. Советы тебе дали.

Только осознание процесса(понимание предмета) поможет тебе самому ответить на свой вопрос.

"Учи мат часть!" Удачи.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че на прямую ваще никак не воткнуть?

ЗЫ: Объясню по русски: Ты же не подключаешь динамики напрямую к сети 220... хотя может и подключаешь... Ну не в этом дело. В общем работать то они не будут ни как радио, ни как магнитофон, ни как усилитель или другое звуковое устройство...

ATA (тот же IDE) - 16 битный, а у USB - 2 кабеля передачи данных (витая пара)

А че там такого сложного IDE под USB переделать?

У них что входы и выходы данных отличаются?

Может ты с SATA путаешь? В нем проводов меньше. Он 8- ми битный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учите матчасть - это хорошо сказано. Мальчики! РАЗНЫЕ комп. интерфейсы соединяются между собой ТОЛЬКО через переходники-контроллеры (самому не сделать, там внутри много всяких меленьких таких фиговинок-микросхемок :) ) или ВООБЩЕ не соединяются напрямую, а только в свои контроллеры, которые в смою очередь ТОЛЬКО в мат.плату втыкаются. Да и сами разъемы на мат. плате бывают разные (типа воткнуть "видюху" AGP в современный PCI-E низзя). Почитайте какую-нибудь книжку с картинками по устройству компьютера и его работе (типа "Вы купили компьютер" или "Комп для чайников"). В общем, читайте. Книжки это полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

"гнилая" затея! :)

скорость передача будет очень низкая....

у жеского диска очень малая КЭШ...в процентном соотношении- самой памяти носитель

Этим рисунком показанно...что управлением SOF - DATA-EOF управляються п\о.

а hardDisk работает с adress.

Повторяю что работать будет но очень очень медленно

doholyan, "очень очень медленно" это как? У меня USB винт, с него и на него информация перепысывается со скоростью 15-20 метров в секунду (как маленькие так и большие файлы). Это медленно? Как по мне, так очень даже нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось в виду что скорость будет маленькая если винт питается от USB порта, а не от своего БП!
:wub:

Ты это серьёзно? Питание не имеет значение, вольт он и в Африке вольт. А вот шины обмена данными разные.

Читайте специальную литературу, повышайте свою компьютерную грамотность. Короче выше я уже писал, но повторюсь:

"УЧИ МАТ.(материальную) ЧАСТЬ!"

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось в виду что скорость будет маленькая если винт питается от USB порта, а не от своего БП! ;););)

SuperSanek, скорость ну никак не будет зависеть от чего винт питается. Если у USB не хватит мощи, чтоб его раскрутить, то винт вообще никак не будет работать. Т.е. он либо будет работать, либо не будет вообще. Среднего не дано.

P.S. Что-то мне кажется, что SuperSanek просто прикалывается над нами - больно странные вопросы и слишком много подмигивает... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 к 100, что не прикалывается. Я просто и другие его посты иногда читаю...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От USB порта можно запитать не всякий винт. Винт 3,5" порт не потянет (к тому-же с порта можно снять только 5В, а винту надо 5В и 12В). Если у тебя 2,5" IDE, то ему надо только 5В, потребляет он немного и от USB стартанет.

А вообще тема начиналась с вопроса о том можно-ли использовать свой БП? Если он сможет обеспечить токи потребляемые винчестером по 5 и 12 Вольтам, то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да вопрос то уже весь изжёван вдоль и поперёк. Без контроллера винт никак не подключишь. А вот ноутбучный 5"25 от USB можно смело запитать (разумеется с контроллером)

P.S. Что-то мне кажется, что SuperSanek просто прикалывается над нами - больно странные вопросы и слишком много подмигивает... :mellow:

Ага, я всё хотел спросить: что у него с левым глазом?! Прям как пират! :D

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот вопрос... А можно ли подключить SATA HDD к USB с малым обвесом? :unsure:

Побродив по интернету,нашёл схему подключения IDE HDD к USB , ссылка на материал вот

Изменено пользователем Deantrox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот вопрос... А можно ли подключить SATA HDD к USB с малым обвесом?
:wub:

Опять за рыбу деньги... такое впечатление что темы не читают... для кого пишем...

1). SATA 3.5" c внешним контроллером и дополнительным питанием +12в и +5в.

2). SATA 2.5" с внешним контроллером без дополнительного питания, только USB.

http://www.nix.ru/price/thumbnail.html?fn=...humbnail_view=1

http://www.nix.ru/autocatalog/adapters_swi...USB._86518.html

ВСЁ!

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...