Перейти к содержанию

Вопрос О Трансформаторах


AR2R

Рекомендуемые сообщения

...что делать если я остальные вторички не буду использовать?их надо изолировать как то или что???

Просто никуда не подключать. На всякий случай можно выводы изолировать, чтобы случайно не замкнулись.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну вот...вроде всё...первичку нашли...ток замерили(зачем только - не понял:(), думаю тему можно помечать как решённую за исключением нерешённых прау вопросов: Какой мощности данный трансформатор, и для чего мы меряли силу тока первички???

dropd.png

Я не волшебник, я только учусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

трансформатор судя по весу мощный, но то что все обмотки одним проводом... это перечеркнет даже утверждение что твой трансформатор 1кВт. Решай следующую задачу: Находишь свою обмотку с 13 В, цепляешь к ней мощный проволочный резистор на 10-15 Ом и меряешь напряжение еще раз. Результаты в студию. (если вторичка не сгорит....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно подключить к 13 вольтовой обмотке нагрузку и, изменяя её, добиться уменьшения напряжения на обмотке процентов 10-15 от холостого хода. При этом замерить ток в этой обмотке. Вот и посчитаете мощность, которую эта обмотка может выдать.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так...первая пара (где 13 вольт) и четвёртая (где 19 вольт) намотанны проводом ОЧЕНЬ жоским ...где то "1.1"..на вскидку...остальные же "0.5" наверное на глаз....

(если вторичка не сгорит....)
вот это и пугает:( неохота мне трансформатор палить ради выявления мошности онного:)

может чисто по весу и толщине провода можно узнать мощность транса???

Изменено пользователем AR2R

dropd.png

Я не волшебник, я только учусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,1 не сгорит. Какая моща то нужна? Судя по весу моща железа много>100Вт. Но провод 1,1 слабоват. Но на 1А думаю можешь свободно расчитывать.

(1А без особой просадки напряжения имею ввиду. К проводимости материала медь меня не отсылать, я её знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мошь транса, рекомендовали брать от 100 до 250 и чтоб мог выдать мой БП (на этом трансе собранный) где то порядка 7А (для усилка на микрухе TDA 8560q)

Изменено пользователем AR2R

dropd.png

Я не волшебник, я только учусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур, ну хоть немного включи мозги. При 20 Омах ты при идеальном трансе получишь 0,65 А, а тебе нужно 7А. Ну что ты будешь делать при наладке усилителя если ты элементарно закон Ома не применяешь? Мао уже поругался, не гневи народ. Надо думать самому, а уж когда уперся в тупик задавать вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которая в паяльниках и нагрев элементах используется?

НЕТУ!

Изменено пользователем AR2R

dropd.png

Я не волшебник, я только учусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец, я прерываюсь от зависания на сайте, на работу за которую получаю зарплату. Вот и допускаю ошибки. (на сайте ;) )10Вт это для моего первого поста про 1 А. Для 2 Омного резюка моща 100Вт. Да Нихром в нагревательных элементах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллельное соединение резисторов. Дальше сам догадаешься? Получи хотя бы 1 Ампер со своего транса и напиши как просела напруга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вторичке 3.5А получилось при 3.3 Омах нагрузки.... а напруга просела на 1 Вольт

Изменено пользователем AR2R

dropd.png

Я не волшебник, я только учусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ровно на 1 вольт упало....продолжить не смогу так как Ц4315 не позволяет мерить ампертраж более 3А :( но могу попробовать с мультиметром китайским....там 10А предел....

dropd.png

Я не волшебник, я только учусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не больше 3, откуда знаешь что 3,5??? По железу похоже трансформатор как раз для твоих целей. По диаметру вторички плохо - может греться. Начинай лепить блок питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой вопрос..не по теме канешно, но не охота нову тему бацать....

Имеется БАНКА на 47000 мФ на 100В вот её я хочу после мостика поставить - норм будет или надо меньше взять???

dropd.png

Я не волшебник, я только учусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказочная банка. Если нет ограничений по габаритам, то зачем меньше???

Правда на время пусконаладки пусть отдохнет. А то любой коротыш и она отдаст столько энергии, что пипец любому транзистору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусконаладки

это как??? я просто собираю БП, меряю что на выходе получилось, и подключаю усилитель и всё??? или что то ещё надо?:)

dropd.png

Я не волшебник, я только учусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...