Перейти к содержанию

Подбор Нч-сч Динамика Для 4-ёх Полосной Ас


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Dynaudio такой же отстой, как и Морел, правда получше его будет, но всё равно сильно отстаёт от отечественной продукции.

В спецификации на упомянутую пищалку написано "Nominal Power Handling (DIN) P 200W". И никаких пояснений и условий. И бросьте уже ваших ужимок. Номинал - он и в африке номинал. Только в головах особых граждан он больше в десяток раз, наверно он там размножается, надо же пустоту чем-то заполнять.

Lexus, Вам уже два опытных человека говорят, что там враньё написано, долго ещё будете крутить? Не выдержит провод прохождения тока соответствующего такой мощности. Не будет там даже 1 мс, ток просто не успеет подняться до такого значения, потому что провод перегорит.

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Dynaudio такой же отстой, как и Морел, правда получше его будет, но всё равно сильно отстаёт от отечественной продукции.

В спецификации на упомянутую пищалку написано "Nominal Power Handling (DIN) P 200W". И никаких пояснений и условий. И бросьте уже ваших ужимок. Номинал - он и в африке номинал. Только в головах особых граждан он больше в десяток раз, наверно он там размножается, надо же пустоту чем-то заполнять.

Lexus, Вам уже два опытных человека говорят, что там враньё написано, долго ещё будете крутить? Не выдержит провод прохождения тока соответствующего такой мощности. Не будет там даже 1 мс, ток просто не успеет подняться до такого значения, потому что провод перегорит.

Кто-то говорил против физики непопрешь, а Морел еще как попер, учитесь пищалки с номиналом 200Вт клипать!)))

ЗЫ: Постал перед мной вопрос, зачем на ВЧ 200Вт, это быстрое ослабительное что-ли, типа промывания желудка?

Изменено пользователем radio-fan-zt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

это быстрое ослабительное что-ли, типа промывания желудка?

нет, это срдство для отпугивания комаров, собак и котов в радиусе пару км.

а если серьезно, как выглядят пищалки в огромных концертных колонок для озвучки больших террриторий? и какая их НОМИНАЛЬНАЯ людская моща?

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На больших профессиональных пищалках приличных фирм написано 100 W(RMS). При этом там катушка 50 мм. И самое интересное: горят они в лучшем виде. Потому что реальная мощность меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Lexus, Вам уже два опытных человека говорят, что там враньё написано, долго ещё будете крутить?

Я в Мореле не работаю и ничего не кручу. Читайте техническую документацию на сайтах производителей ДГ. Не надо равнять европейские стандарты и русские.

Не выдержит провод прохождения тока соответствующего такой мощности. Не будет там даже 1 мс, ток просто не успеет подняться до такого значения, потому что провод перегорит.

Ток и так не успеет увеличиться до максимального значения. Вам домашнее задание - ответить, почему.

Кто-то говорил против физики непопрешь, а Морел еще как попер, учитесь пищалки с номиналом 200Вт клипать!)))

Еще раз повторить мой пост выше? Читаем техническую документацию.

Dynaudio такой же отстой, как и Морел, правда получше его будет, но всё равно сильно отстаёт от отечественной продукции.

"Если в 80-х годах Россия отставала от Запада на 20 лет, то в 90-х она отстала навсегда". Хотя, для некоторых и транзисторы КТ лучше Тошибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме чужих цитат можете что-нибудь осмысленное написать. Например: как в Ваших азиатских стандартах считают номинальную мощность? Лично я всю жизнь думал что перемножением тока на напряжение. В израиле видимо по-другому. Если сами не в состоянии, то потрудитесь процитировать одному Вам известную техническую документацию. Мы все почитаем.

При чём тут европейские стандарты, там как раз всё нормально, киловаттных пищалок не встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С больной головы, да на здоровую? Извольте. Это уж те, кто раскричался здесь про вранье пусть потрудятся объяснить, почему цифры в даташите не соответствуют действительности. Потому, что не оговорен метод измерения? Тогда следуя данной логике, пищалки можно подключать напрямую, так как их включение тоже не оговорено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если серьезно, как выглядят пищалки в огромных концертных колонок для озвучки больших террриторий? и какая их НОМИНАЛЬНАЯ людская моща?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лично я видел у товарища, который конкретно занимается ремонтом ПРО динамиков, ремкомплект для ВЧ головы то ли RCF. то ли JBL, диаметром 4" /100мм. Могу уточнить. В сопроводительном листке цифра 1000 ватт не была озвучена ни коим образом. Сравните диаметры: 1" и 4".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то даташит у морели хитрый- не указано при каком фильтре такая мощность. Или это в стандартах у них оговорено... К примеру смотрел даташит у Seas н1149, поначалу тоже подумал, совсем буржуи ох@ели, 55 ват на 25 мм катушке что то нереальное, однако как писал Lexus, это оказалась мощность на входе фильтра 2500 Гц/12 дб, что уже похоже на правду. Над цифрой 55 Вт стояла звёездочка и под таблицей с параметрами сноска с инфой о фильтре. Мощность этой пищалки на розовом шуме 16 Вт ( считал прогой аудиокиллера). Что все напали на эти морели ? С таким же успехом можно к примеру докапаться до ноэмовского нч 100гдн32-8: какие нах 100 вт, он без ао на резонансой частоте при такой моще диффузор выплюнет... В инструкции же это не запрещено.

Изменено пользователем anton89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexus, если хотите, чтобы Вас воспринимали серьёзно, а не как пустобреха (извините), советую поступать серьёзно. Когда утверждаете абсурдные вещи, подкрепляйте их хоть каким-нибудь логичным подтверждением. Тогда Ваша позиция будет хоть как-то оправдана (даже если и неправильная). А так просто чушь. Подобный стиль общения не типичен для российского профессионала, но очень сильно напоминает методы тех, кто уехал на историческую родину.

При чём тут фильтр? Не надо придумывать дополнительные дурацкие условия. При измерении динамиков на них подаётся сигнал в их рабочем диапазоне, других частот нет. Фильтры придуманы для обмана теми, кто не может без этого обходиться, иначе покупать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexus, если хотите, чтобы Вас воспринимали серьёзно, а не как пустобреха (извините), советую поступать серьёзно. Когда утверждаете абсурдные вещи, подкрепляйте их хоть каким-нибудь логичным подтверждением. Тогда Ваша позиция будет хоть как-то оправдана (даже если и неправильная). А так просто чушь.

Если делается заявление о несоответствии мощностных параметров, приводимых в даташите, пусть те, кто это заявил, потрудятся объяснить, почему цифры не соответствуют действительности при методике измерений IEC 60268-5, действующей за границей. В противном случае, все, что заявлено этими людьми выше - чушь.

При чём тут фильтр? Не надо придумывать дополнительные дурацкие условия. При измерении динамиков на них подаётся сигнал в их рабочем диапазоне, других частот нет. Фильтры придуманы для обмана теми, кто не может без этого обходиться, иначе покупать не будут.

IEC - это НЕ ГОСТ. Вы способны изучить и понять, хоть что-нибудь, выходящее за рамки Ваших знаний?

P.S. Домашнее задание кто-нибудь выполнил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСТ я изучил уже давно, и успешно этими знаниями пользуюсь. А изучили ли Вы хоть что-нибудь? Что-то сильно сомневаюсь.

Иначе почему до сих пор мы не увидели методики при которой получаются такие мощности.

Зная Вашу привычку выдавать ничем не подтверждённые заявления, могу предположить, что мы НИКОГДА не узнаем каким образом можно намерить 200 W номинала на обычной бытовой пищалке. Такая методика существует только в Ваших фантазиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе почему до сих пор мы не увидели методики при которой получаются такие мощности.

А кто ее хотел увидеть? Вместо желания разобраться в вопросе, слышны только крики: "Этого не может быть, потому, что не может быть".

Зная Вашу привычку выдавать ничем не подтверждённые заявления, могу предположить, что мы НИКОГДА не узнаем каким образом можно намерить 200 W номинала на обычной бытовой пищалке. Такая методика существует только в Ваших фантазиях.

То есть, перекладываете заявление о несоответствии на меня? Я никаких заявлений не делал и отвечать мне не за что, а вот Вы - делали и отвечать не хотите.

Материалы IEC доступны на их официальном сайте. Материалы платные и из свободного доступа убраны на всех ресурсах, поэтому если кто-то не успел с ними ознакомиться, может писАть письма производителям ДГ. Но с таким подходом, как в этом разделе, вариантов ответа два: либо нарветесь на "мягкого" человека и он доступно все объяснит, либо (что скорее всего) отправят в известном направлении. Привычка сначала полить помоями, а потом пытаться разобраться, мне не близка, поэтому рассказывать и объяснять что-либо, а тем более делиться запрещенными к распространению материалами, я более не намерен.

Изменено пользователем Lexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалде-еть. Вот этого я не ожидал, удивили, просто нечего сказать.

Оказывается методика измерения, при которой получаются такие мощности - платная. Заплатил - померил.

То-есть Вы её купили и пользуетесь? И поэтому бесплатно не выкладываете здесь? Круто! Действуете чётко руководствуясь принципами избранного народа: любым способом наживаться на гоях. Сначала написать невероятные параметры, а потом ещё и денег содрать, если кто-нибудь захочет проверить.

Нет слов. Такого ещё не было.

Чисто из любопытства: а сколько стоит методика таких измерений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут фильтр? Не надо придумывать дополнительные дурацкие условия. При измерении динамиков на них подаётся сигнал в их рабочем диапазоне, других частот нет. Фильтры придуманы для обмана теми, кто не может без этого обходиться, иначе покупать не будут.

OFF: Купились на уловку забугровых товарисчей? А теперь пену пускаете, пинаете их, непонимая думая что правы, наверно часто попадаетесь на разные акции в жизни, где рядом с большими буквами ВЫ ВЫИГРАЛИ, стоит звездочка и сноска внизу на английском....

Я тут анекдот сочинил, переделав этот http://www.anekdot.ru/id/406697/

Купила компания Peerless завод\фирму AIE. Перенастроили производство, запускают конвейер. . . Бац! на выходе Жигули динамики aie!

Демонтируют оборудование, пригнали новое из Дании, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова s]Жигули[/s] динамики aie!

Увольняют нах** весь персонал завода, привозят работников из Дании, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь - Жигули динамики aie.

Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на всё это. Инженер директору:

- А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А ты всё "руки из жопы, руки из жопы". . .

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Вот такого от буржуев не ожидал... Ну и метода, писать цифры по стандарту , не давая возможности бесплатно с ним ознакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут фильтр? Не надо придумывать дополнительные дурацкие условия. При измерении динамиков на них подаётся сигнал в их рабочем диапазоне, других частот нет. Фильтры придуманы для обмана теми, кто не может без этого обходиться, иначе покупать не будут.

OFF: Купились на уловку забугровых товарисчей? А теперь пену пускаете, пинаете их, непонимая думая что правы, наверно часто попадаетесь на разные акции в жизни, где рядом с большими буквами ВЫ ВЫИГРАЛИ, стоит звездочка и сноска внизу на английском....

Я тут анекдот сочинил, переделав этот http://www.anekdot.ru/id/406697/

Купила компания Peerless завод\фирму AIE. Перенастроили производство, запускают конвейер. . . Бац! на выходе Жигули динамики aie!

Демонтируют оборудование, пригнали новое из Дании, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова s]Жигули[/s] динамики aie!

Увольняют нах** весь персонал завода, привозят работников из Дании, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь - Жигули динамики aie.

Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на всё это. Инженер директору:

- А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А ты всё "руки из жопы, руки из жопы". . .

хорошо если у пирлеса получится такой динамик как у АИЕ,тогда с их возможностью пропиариться их динамики будут во всем Мире на вес Золота,т.к. этот анекдот совсем не в село не в красную армию, а руки у западных производителей не задействованы вовсе.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Вот такого от буржуев не ожидал... Ну и метода, писать цифры по стандарту , не давая возможности бесплатно с ним ознакомиться. У того же Seas h1149 есть упоминание об условиях измерения, а у морели глухо- остаётся только догадываться об условиях измерений. Lexus, неужели сложно Вам написать две цифры (частоту среза, порядок фильтра) через который измерялась мощность этой морели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в руках, а в головах. Если стоит цель всех напарить, то у евреев стоит поучиться, они это умеют как никто. Можно только поаплодировать их идеям. Нам этого не дано, просто никогда не придумать, как ни старайся. Они могут отжать денег там, где никто и не подумает.

Вспомнился старый анекдот, как послали еврея мусор выносить, дали полное ведро. Вернулся вечером, говорит: "Ну и товар у Вас, насилу продал. Вот деньги".

Про фильтр. Может быть методика такая: подключают всю систему, все динамики, фильтры, усилитель и измеряется потребляемая от сети мощность. Получается киловатт. Всё просто. Вот и весь секрет.

А мы (дураки?) мерим напряжение на динамике. Вот такие разные подходы.

KAMIKAZE, не тот анекдот. На том сайте есть вполне в тему и переделывать ничего не нужно. Цитирую как было:

"Евреи обратились в РАО с просьбой помочь в получении авторских за все

издания Библии, а также отчислений за каждую произнесенную молитву..."

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну и нафлудили, че вы пристали к этим морелам? 90% производителей динамиков врут параметры своей продукции, ведь это реклама, не все понимают что к чему, люди ведутся!!! Вот ко мне подходит "чувак" сегодня на гареже и говорит: "зацени какую я тему мощную себе в тачку купил, усилитель на 880 ватт и саББуфер на 1 кВт" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это автор темы собрался Морели ставить, их и обсуждаем. Надеюсь в процессе обсуждения поможем автору выбрать динамики тех 10% производителей, которые параметры не врут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например?

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, хорошая идея подобрать мне динамики, хочу сделать 3-ёх полосную АС с номинальной мощностью 100 Вт, желательно что бы стоимость одной колонки не превышала 14 т.р.(в эту сумму входит только стоимость динамиков)И что Morel CAT 308 никак для неё не подходит? http://www.samodelka.ru/goods/14735.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак.

Какой смысл платить деньги лжецам? Непонятно.

Если бы было дело только во вранье, тогда ещё можно было бы рискнуть, но Вы же их не для продажи покупаете, а собираетесь сами слушать. Алексей (Lens_yc) сравнивал такие динамики по звуку и уже где-то писал впечатления. Если бы эти Морелы стоили меньше тысячи, можно было бы купить, типа дёшево и сердито, но они стоят как приличные пищалки, непонятно по каким признакам нужно выбирать именно их. Ради чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Почитал помогалку повнимательнее и понял, что это не мой случай. У буржуев главный канал рулится ШИМом, а мумуки на подтанцовке. Отсюда и геморр с выделением сигнала для каррент муде. В моих разработках все каналы мумуковые и разница лишь в мощности выхлопов. От 150 ватт, до  1,5 ватт и у каждого, ясен пень, своя защита.  Очевидный недостаток такого подхода, это завышенные витки в СТ тарахтелки. Поскольку частота постоянная, то при изменении входного напряжения тарахтелки в широких пределах, витки потребно выбирать для максимального напряжения, в то время как с шим каналом-для минимального. Это в теории, а на практике при сбросе-набросе нагрузки ШИМ может и при максиморуме раскрыть "варежку" на всю ширину, а сердешный влетит в насыщение, буде нет нямконтроля.  Для самовозбудной тарахтелки проблема витков решается естественным задиранием частоты тарахтения, но лично мне это не особо нравится, поскольку цепи коррекции мумук, пр изменении частоты коммутации, могут не обеспечит устойчивость во всём диапазоне нагрузок и пентератур. Кстати, и в тарахтелке с внешним управлением можно менять частоту пропорционально изменению напряжения питания, но я так не делаю по вышеупомянутой причине. А вот использование корректора, поддерживающего постоянное напряжение на входе тарахтелки, весьма перспективно, хоть и зело усложняет схему всего питальника.
    • @Lexter 1 этап - разводим плату и экспортируем в SVG     2 этап - переходим на этот сайт, загружаем нашу SVG-шку и устанавливаем следующие параметры:   3 этап - подготовка платы. Изначально промываю пемолюксом чтобы плата блестела, а после зашкуриваю мелкой шкуркой для увеличения адгезии смолы. 4 этап - закрепляю плату на стол. Заранее, на столе была напечатана рамка 60x60мм с толщиной в ~2мм.     5 этап - установка нуля и печать на плате 6 этап - снимаем стол, не открепляя плату от стола чистим и смотрим, все ли хорошо. Если нет - сдираем смолу и печатаем заново.   Удачная печать:     7 этап - отклеиваем плату, дозасвечиваем (пока неизвестно, имеет ли смысл, но раз толщина печати небольшая, имею смелость предположить что дозасветка хорошо повлияет на адгезию между медью и смолой) и травим. Кстати, дозасвечиваю просто положив плату мордой к экрану принтера.     Сейчас плата все еще травится, поэтому дополню после окончательного уничтожения ненужной меди.
    • Тороид имеет диаметр вторичной обмотки 0.7мм. Рассчитан на 12-14в с него не получится снять 4а долговременно без перегрева ?  купил у продавца он пишет что мощность тора 50вт.как то я в это не верю (марка ТТС 1406  не гуглится ) 
    • Спасибо всем , буду чёнить пробовать !
    • Необходимо спроектировать и рассчитать схему двухтактного усилителя УВЧ диапазона класса B. Если есть люди которые разбираются в этой теме и могут нормально оформить расчёт и симуляцию, то хотел бы обратиться за помощью, разумеется не за просто так,
    • Ступай туда, неведомо куда, принеси то, неведомо что!
×
×
  • Создать...