Перейти к содержанию

усилитель С Нуля


Respect

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот ссылки http://cxem.net/sound/amps/amps.php - выбирай.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну, так там вроде все детали перечисленны... только нужно учесть , что тр-р питания должен быть расчитан на сеть 220 вольт.

P.S. Если что то из того что я написал не понятно, то нет смысла связываться со сборкой этого усилителя. Если есть вопросы по теме, то рад буду помочь. Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри мне надо просто список типо tda2050a 4 шт радиатор 2 шт и т д) у меня есть все инструменты тоесть плату,паяльник,асцилограф,предусилитель (20-30ватт) у меня есть,мне список делалей надо(напишишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты даешь! :lol: Как же ты собираешься делать усилитель, если тебе влом даже на схему посмотреть и все детали аккуратно на бумагу выписать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е-е... Список ты составишь сам, а для этого нужно научиться читать принципиальные схемы. Иначе - что ты с этим списком делать будешь? Следующим вопросом будет - куда на печатной плате эти детали втыкать? Электроника - это не с бухты-барахты, она изучения требует. Начинай отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект , а вы сразу в первый раз за рулем на Белаз или на Ураган не хотите водилой сесть? и на трассу в час пик . А почему здесь то так стоит поступать? начните с дешевых деталей , которые под ногами валяются и с после пары поделок удачных в путь дорогу

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовал сначала научится пользоватся поиском и головой

потом уже можно попытаться взять паяльник

На форуме информация есть наверно по всему, чему только можно. Вместо того чтобы вопросы такие, мягко говоря неумные задавать, почитали бы темки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Васильев, Про Белаз - полностью согласен, лучше и не скажешь

Respect, Для начала запусти полностью самособранный усилитель на 3-20Вт, а потом уже берись за 100Вт, а то вопросы задаёшь элементарные, а запросы у тебя не слабые...

Что такое "печатная схема"? Очевидно имелось в виду печатная плата? Если так то нужен фольгированный стеклотекстолит, раствор для травления - хлорное железо (или медный купорос), и технология нанесения рисунка на плату: Лазерно-утюжная технолония (ЛУТ), нарисовать вручную специальным маркером или лаком, Фотоспособом с помощью фоторезиста, вырезать вручную дорожки, заказать готовую плату на заводе...

Про любую из технологий почитай в Интернете - самое простое и достаточно качественное - Лазерно-утюжная технолония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

асцилограф

Мда, с таким редким прибором ты без особых усилий настроишь схему. :lol: Выбери другую схему. В тобою выбранной стоят низковольтные Tipы, которые ты менять замучаешься.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

асцилограф

Мда, с таким редким прибором ты без особых усилий настроишь схему. Выбери другую схему. В тобою выбранной стоят низковольтные Tipы, которые ты менять замучаешься.

ну подскажи какую мне сделать?у меня дед телемастер он мне поможет сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если очень хочется, то вот смотри http://cxem.net/sound/amps/amp16.php конечно не 100 ватт, но для начала, так сказать для осмысления процесса, то что нужно. Блок питания подбери вот здесь http://cxem.net/pitanie/5.php

Удачи.

P.S. Если заявленная аккустика уже есть в наличии, то этот усилитель будет отлично звучать с ней.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуите хотел попросить вас о помощи! необходим усилитель 2.1 по 100-150 ват на канал ( а сабвуфер пока тока в проекте).Конечно хотелось бы хорошии усилитель с качественным звуком поэтому ишу схему пускаи не саму простую (паяльником пользоваться благо научился) но и не сверх замутную! так же хотел спросить чем лучше ламповые усилители?(если есть схема то можно на них.тут уже были предложены усилитель класса ЭА А. Лайкова и Nataly V2. с 1 чтото вообше не понятное а вот со 2м возникла проблема с

"Конструкция расчитана на повторение радиолюбителями, умеющими пользоваться измерительной аппаратурой, имеющими в своём распоряжении генератор меандра, осциллограф с полосой не менее 30 МГц, обладающих опытом настройки УМЗЧ Н.Сухова, Л.Зуева, В.Перепёлкина. Дополнительно-необходимы навыки самостоятельного принятия решений при оптимизации частотной коррекции"

ну измерительнои аппарутурои ето мы можем а вот генерато маендра и опыт настройки УМЗЧ Н.Сухова, Л.Зуева, В.Перепёлкина уже проблемы!да и с частотнои корекции тоже как то опыта нет. но схема мне там в техническом плане показалась вполне риализуема причем в сравнительно не большие сроки а вот ее настроика ...Вообщем хотелось бы узнать ваш опытный взгляд на все выше сказанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ламповые и транзисторные усилители на любителя, кому какой звук нравиться. Мне больше нравиться транзисторные или на МС, т.к. проще достать.

собирай мастеркиты на 7294...(Вт 70-80 будет честных)

на 150Вт уже надо собирать серьезные схемы...

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же порекомендовали Шушурина(*АВ*),М.В открыл сижу читаю http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=19792&hl=%D0%A8%D1%83%D1%88%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BD&st=220 уже 3 день пытаюсь определиться с усилителем и ничего чтото не выходит ! и чем больше читаю тем больше понимаю на сколько это сложно и на сколько сложно сделать выбор. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовал Ланзар или ХОЛТОН! при кажущейся сложности их довольно легко собрать....

я вообще только за Холтона. ИМХО!

раньше почему я мучался с усилками? потому что все спаивал проводами и на схемах возникала путаница, самовозбуды и другое, щас же, если сам не можешь вытравить ПП можешь купить или попросить вытравить ПП за деньги, остается тупо впаять детали и все...0 усилий...ну разве что с током покоя....

еще вариант 7294 вмост, но уже 150Вт колонки будет мало...

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Он же 3 класса     Давно бы на озонах-авитах взял маленький осциллограф кстати,не кило денег же
    • Здравствуйте . Вот нашёл похожую тему ... Я всё борюсь с магнитофоном СКИФ М-310С-2 (мой любимый старичёк, ещё работает). У меня вопрос следующий : как можно отстроить ГСП операясь только на напряжения (осцилографа к сожелению ни имею). Вообще неисправность : записанные на данном аппарате кассеты звучат без показаний индикации и грязное звучание. Хотя сам процесс записи - звук кристально чистый и индикаторы показывают настроенный уровень. Что касается других кассет которые записаны на проффесиональных дэках - там всё чётко, хороший звук, мощь, идикация ..... Всё как доктор прописал. Скажу ещё одну вещь. Менял головки универсальную и стирающую , вероятно накрутил подстроечники .
    • Меня просто смутило Raa.  У меня кстати тут несколько поменялось техническое задание. Воткнули с тестем вместо ГУ-50 КТ-88 через переходники и звук вроде как больше понравился. Ну и порешали, что лучше с ними звучит. В общем, конечный вариант собираю на КТ-88. В целом их и параллелить-то необязательно. Есть более мощные КТ-150, но просто стратегический запас КТшек уже есть в наличии, поэтому решили на них
    • Щуп Р6100 для осциллографа с высокоомным входом
    • Что конкретно не нравиться, покажи, чтобы не испепелить хоть одну плату
    • Автору искать нормального мастера для его хотелок. Нужно понимать что, куда и как делать. И тогда все осуществимо. В молодости (по заказам товарищей) передние панели от тела магнитофонов кабелем относил на ДВА МЕТРА (естественно с доработкой аппаратов) и все стабильно работало годами.  И никакие твердотельные реле там даром не нужны. С такими бестолковыми экспериментами можно и аппарат убить. Единственный вариант это к толковому мастеру.   
    • Почему то думал, что там РК 50. Из него и мастырил щуп для С1-49. Сигналы 133и 176 серий хватало посмотреть.
×
×
  • Создать...