Перейти к содержанию

Lg Flatron L1720b


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте люди добрые!Вообщем проблема такая - моник проработал 5 дней без перерыва :blink: ,и начал отключаться с переодичностью примерно в 1 секунду!тоесть включаешь его - он изображением моргнет и гаснет,потом снова включается и т.д.

У меня первое подозрение на блок питания,но видимых дефектов на плате нет!что именно могло с ним произойти мне понять очень сложно, так как опыта в этом деле нету((

Прилогаю фотки платы БП.

post-102629-1256109592_thumb.jpg

post-102629-1256109655_thumb.jpg

Изменено пользователем x4jlba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

"...что именно могло с ним произойти мне понять очень сложно, так как опыта в этом деле нету((...." - вот и неси Мастерам! Нечего в него лезть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумуляторы INR21700 от EVE Energy со стандартной и увеличенной емкостью

В Компэл представлены аккумуляторы 21700 с емкостями 4000 мА⋅ч и 5000 мА⋅ч (INR21700-40P и INR21700-50E, соответственно). Аккумуляторы INR21700-50E характеризуются повышенной емкостью и предназначены для  устройств с длительным сроком службы. Для приложений, где требуется экстремальный ток разряда до 30 или 50 А, подойдет аккумулятор INR21700-40P. Аккумуляторы INR21700 предназначены для  электротранспорта, а также для промышленных и бытовых приложений. Подробнее>>

 

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"...если к примеру что-нить надо заменить то я наверно смогу..." - правильно мыслишь, нужно заменить НЕГОДНОЕ на ГОДНОЕ, но вот что - ДИАГНОСТИРУЕТ, а не гадает МАСТЕР! :)

Если я тебе сейчас насыплю ссылок или терминов - тебе же они ни о чем не скажут, например:

ESR-метр

пульсации ИБП

лампы

инвертор

блокировка инвертора

Сколько знакомых слов ты встретил? :) Продолжаем или ...

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А состав Бп и напряжения на выходе слабо указать? Чтото не нравится мне вид терморезистора и 5 конденсаторов...

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помехоподавляющие пленочные конденсаторы Hongfa для бытовых и промышленных сетей

Компания Hongfa - один из лидеров азиатского рынка пленочных конденсаторов с полным циклом производства. Она выпускает пять серий помехоподавляющих конденсаторов этого типа как для бытовой, так и для трехфазной промышленной сети, а также для автомобильного применения. Продукция компании по ассортименту, параметрам и количеству серий конденсаторов ЭМП не уступает другим крупным производителям этого сегмента и может легко заменить ассортимент ушедших из РФ брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а чем именно не нравится??а вот еще что - я подключал к БП только матрицу,работает дольше но после минут так 5-6 повторяется тоже самое!ну и соответственно если подключается одни лампы то ситуация такая же(((

З.Ы. не надо меня закидывать умными словами - я начинающий в этом деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конденсаноры помеченные красным я поменял!!а остальные проверял в помощью светодиода и резистора - они оказались рабочими!ну а те которые заменил соответственно не рабочими!а что торцы кондеров черные - дак это я их просто пометил какой робит,какой нет!

post-102629-1256125671_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то да!!!берешь конденсатор подсоеденяешь к батарейке на небольшое время,потом подключаешь светодиод с припаяным резистором - светодиод загорается и плавно гаснет!!!Вывод - конденсатор робит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: Шоб я так жил!

Тут хорошим мультиметром проверить конденсатор в ИБП трудно, нужно ещё и измеритель ESR таскать, и то возможны варианты, а тут батарейка и светодиод... :lol:

Если нет возможности проверить подозрительный конденсатор, то его меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"..Вывод - конденсатор робит!..." - читаю - вывод: Автор НЕ ЖЕЛАЕТ реагировать на посты выше! Советы посмотреть термины в Гугле - игнорируются. Налицо жажда ХАЛЯВЫ и побольше ...

Тогда мой совет - нужно заменить всего ОДНУ единицу по выбору - или "мастера" или Монитор - это же экономнее, чем менее 10-ка литов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 14 лет спустя...

Ребята, нужна работа ваших умных мозгов.

В общем монитор LG Flatron L1720BM

Что-то быстро тикает внутри и не включается. Кнопка даже не светится.

Разобрал, был один дутый конденсатор на БП внутри. Заменил - реакции ноль. Выпаял все, проверил, принимают ли заряд, все заряд принимают. К сожалению нет еср тестера.

НО самое интересное вот что. Если блок питания отсоединить от второй платы и просто подключить к сети, он НОРМАЛЬНО выдает 12,5В и 4,75В, а когда его подключу ко второй плате, то на выводах творится полная *опа с напряжением. По ощущениям что-то тикает именно на второй плате.

Изменено пользователем russa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexeyStudent сказал:

Это не самое главное в жизни. Были бы мозги, а без тестера как-то можно обойтись.

Принимаются ответы по существу. Вы для чего на форуме, чтобы умничать и флудить... тогда проходите мимо, а лучше удалите профиль чтобы не засорять тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@russa А давайте Вы не будете говорить, что мне делать, и я не скажу, куда Вам следует идти - бодрым шагом и без ненужных остановок.
Вы реально рассчитываете, что квалифицированный мастер будет помогать советами ламеру:
- не потрудившемуся даже приложить схему ремонтируемого устройства;
- именующего скалер "другой платой";
- не выполнившему ни одного осмысленного измерения;
- на заменившему (в отсутствие необходимой приборной базы) конденсаторы фильтра заведомо исправными;
- не нагрузившего БП сторонней фиктивной нагрузкой;
- не убедившемуся в наличии КЗ в штатной нагрузке БП;
- не выполнившего автономный запуск инвертора подсветки?
Вы для чего на форуме: чтобы умничать и флудить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Romanchek82 сказал:

Сломался. Несите в ремонт.

От модератора получить такое сообщение вообще дикость. Для чего форум тогда. Давно правила форума перечитывали.

Запрещено:
14. Сообщения не связанные с обсуждаемой темой (Офф-топ), либо не несущие смысловой нагрузки (флуд).
15. Сообщения, не имеющие отношение к теме радиоэлектроники.
29. Не приветствуются попытки обратить внимание на чей-либо низкий уровень знаний. Все когда-то начинали с нуля.

8 минут назад, AlexeyStudent сказал:

на заменившему (в отсутствие необходимой приборной базы) конденсаторы фильтра заведомо исправными;

Все менял на аналогичные по емкости. Эффекта ноль. Тоже самое тикание. БП нагружал лампочкой 12в - светится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, russa сказал:

14. Сообщения не связанные с обсуждаемой темой (Офф-топ), либо не несущие смысловой нагрузки (флуд).

Я всего лишь предложил отнести в ремонт. Это не флуд.

5 минут назад, russa сказал:

15. Сообщения, не имеющие отношение к теме радиоэлектроники.

Мое сообщение очень даже имеет отношение к теме электроники. Я же не предложил нести в химчстку, или отнести в ремонтную мастерскую по ремонту швейных машинок.

6 минут назад, russa сказал:

29. Не приветствуются попытки обратить внимание на чей-либо низкий уровень знаний. Все когда-то начинали с нуля.

Где я сделал попытку обратить чье то внимание на низкий уровень знаний? Я всего лишь предложил отнести в мастерскую. Это просто один из вариантов.

Хотите пообсуждать это?

И да:

23 минуты назад, russa сказал:

Вы для чего на форуме, чтобы умничать и флудить... тогда проходите мимо, а лучше удалите профиль чтобы не засорять тему.

это ли не флуд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@russa было такое дело... Мне по существу, а я "вычопишетипамагитимне!!!!", а потом и вовсе попросил админа добровольно отправить в баньку... Прям умолял. Ну ничего, больше 10 лет прошло, вроде начал умнеть понемногу...

 

Самый деньный совет - хотя бы вкратце понять принцип работы ИИП, инвертора для CCFL-ламп. Тогда дальше можно будет плясать. Элементарно без вольтметра делать нечего. Без ESR Вы поменяете все конденсаторы, но не убедитесь, соответствуют ли установленные Вами требуемым параметрам. Тикать внутри много чего может, но, более чем уверен, это не "вторая плата"...

 

Все указания ведь даны, нужно делать, ибо другой этим не будет заниматься

Изменено пользователем carcass514

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полевые транзисторы в инверторе так сложно проверить на пробой? 

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...