Jump to content

Lg Flatron L1720b

Recommended Posts

Здраствуйте люди добрые!Вообщем проблема такая - моник проработал 5 дней без перерыва :blink: ,и начал отключаться с переодичностью примерно в 1 секунду!тоесть включаешь его - он изображением моргнет и гаснет,потом снова включается и т.д.

У меня первое подозрение на блок питания,но видимых дефектов на плате нет!что именно могло с ним произойти мне понять очень сложно, так как опыта в этом деле нету((

Прилогаю фотки платы БП.

post-102629-1256109592_thumb.jpg

post-102629-1256109655_thumb.jpg

Edited by x4jlba

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

"...что именно могло с ним произойти мне понять очень сложно, так как опыта в этом деле нету((...." - вот и неси Мастерам! Нечего в него лезть! :)

не ну если к примеру что-нить надо заменить то я наверно смогу))вот только что именно??может у кого была такая же проблема!

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"...если к примеру что-нить надо заменить то я наверно смогу..." - правильно мыслишь, нужно заменить НЕГОДНОЕ на ГОДНОЕ, но вот что - ДИАГНОСТИРУЕТ, а не гадает МАСТЕР! :)

Если я тебе сейчас насыплю ссылок или терминов - тебе же они ни о чем не скажут, например:

ESR-метр

пульсации ИБП

лампы

инвертор

блокировка инвертора

Сколько знакомых слов ты встретил? :) Продолжаем или ...

Edited by KRAB

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

А состав Бп и напряжения на выходе слабо указать? Чтото не нравится мне вид терморезистора и 5 конденсаторов...

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

а чем именно не нравится??а вот еще что - я подключал к БП только матрицу,работает дольше но после минут так 5-6 повторяется тоже самое!ну и соответственно если подключается одни лампы то ситуация такая же(((

З.Ы. не надо меня закидывать умными словами - я начинающий в этом деле!

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

конденсаноры помеченные красным я поменял!!а остальные проверял в помощью светодиода и резистора - они оказались рабочими!ну а те которые заменил соответственно не рабочими!а что торцы кондеров черные - дак это я их просто пометил какой робит,какой нет!

post-102629-1256125671_thumb.jpg

"...остальные проверял в помощью светодиода и резистора - они оказались рабочими..." - ничего тупее я не слышал тут с утра! :)

вообще то да!!!берешь конденсатор подсоеденяешь к батарейке на небольшое время,потом подключаешь светодиод с припаяным резистором - светодиод загорается и плавно гаснет!!!Вывод - конденсатор робит!

:lol: :lol: :lol: Шоб я так жил!

Тут хорошим мультиметром проверить конденсатор в ИБП трудно, нужно ещё и измеритель ESR таскать, и то возможны варианты, а тут батарейка и светодиод... :lol:

Если нет возможности проверить подозрительный конденсатор, то его меняют.

"..Вывод - конденсатор робит!..." - читаю - вывод: Автор НЕ ЖЕЛАЕТ реагировать на посты выше! Советы посмотреть термины в Гугле - игнорируются. Налицо жажда ХАЛЯВЫ и побольше ...

Тогда мой совет - нужно заменить всего ОДНУ единицу по выбору - или "мастера" или Монитор - это же экономнее, чем менее 10-ка литов! :)

• 14 years later...

Ребята, нужна работа ваших умных мозгов.

В общем монитор LG Flatron L1720BM

Что-то быстро тикает внутри и не включается. Кнопка даже не светится.

Разобрал, был один дутый конденсатор на БП внутри. Заменил - реакции ноль. Выпаял все, проверил, принимают ли заряд, все заряд принимают. К сожалению нет еср тестера.

НО самое интересное вот что. Если блок питания отсоединить от второй платы и просто подключить к сети, он НОРМАЛЬНО выдает 12,5В и 4,75В, а когда его подключу ко второй плате, то на выводах творится полная *опа с напряжением. По ощущениям что-то тикает именно на второй плате.

Edited by russa

3 минуты назад, AlexeyStudent сказал:

Это не самое главное в жизни. Были бы мозги, а без тестера как-то можно обойтись.

Принимаются ответы по существу. Вы для чего на форуме, чтобы умничать и флудить... тогда проходите мимо, а лучше удалите профиль чтобы не засорять тему.

@russa А давайте Вы не будете говорить, что мне делать, и я не скажу, куда Вам следует идти - бодрым шагом и без ненужных остановок.
Вы реально рассчитываете, что квалифицированный мастер будет помогать советами ламеру:
- не потрудившемуся даже приложить схему ремонтируемого устройства;
- именующего скалер "другой платой";
- не выполнившему ни одного осмысленного измерения;
- на заменившему (в отсутствие необходимой приборной базы) конденсаторы фильтра заведомо исправными;
- не нагрузившего БП сторонней фиктивной нагрузкой;
- не убедившемуся в наличии КЗ в штатной нагрузке БП;
- не выполнившего автономный запуск инвертора подсветки?
Вы для чего на форуме: чтобы умничать и флудить?

6 минут назад, Romanchek82 сказал:

Сломался. Несите в ремонт.

От модератора получить такое сообщение вообще дикость. Для чего форум тогда. Давно правила форума перечитывали.

Запрещено:
14. Сообщения не связанные с обсуждаемой темой (Офф-топ), либо не несущие смысловой нагрузки (флуд).
15. Сообщения, не имеющие отношение к теме радиоэлектроники.
29. Не приветствуются попытки обратить внимание на чей-либо низкий уровень знаний. Все когда-то начинали с нуля.

8 минут назад, AlexeyStudent сказал:

на заменившему (в отсутствие необходимой приборной базы) конденсаторы фильтра заведомо исправными;

Все менял на аналогичные по емкости. Эффекта ноль. Тоже самое тикание. БП нагружал лампочкой 12в - светится

4 минуты назад, russa сказал:

14. Сообщения не связанные с обсуждаемой темой (Офф-топ), либо не несущие смысловой нагрузки (флуд).

Я всего лишь предложил отнести в ремонт. Это не флуд.

5 минут назад, russa сказал:

15. Сообщения, не имеющие отношение к теме радиоэлектроники.

Мое сообщение очень даже имеет отношение к теме электроники. Я же не предложил нести в химчстку, или отнести в ремонтную мастерскую по ремонту швейных машинок.

6 минут назад, russa сказал:

29. Не приветствуются попытки обратить внимание на чей-либо низкий уровень знаний. Все когда-то начинали с нуля.

Где я сделал попытку обратить чье то внимание на низкий уровень знаний? Я всего лишь предложил отнести в мастерскую. Это просто один из вариантов.

Хотите пообсуждать это?

И да:

23 минуты назад, russa сказал:

Вы для чего на форуме, чтобы умничать и флудить... тогда проходите мимо, а лучше удалите профиль чтобы не засорять тему.

это ли не флуд?

@russa было такое дело... Мне по существу, а я "вычопишетипамагитимне!!!!", а потом и вовсе попросил админа добровольно отправить в баньку... Прям умолял. Ну ничего, больше 10 лет прошло, вроде начал умнеть понемногу...

Самый деньный совет - хотя бы вкратце понять принцип работы ИИП, инвертора для CCFL-ламп. Тогда дальше можно будет плясать. Элементарно без вольтметра делать нечего. Без ESR Вы поменяете все конденсаторы, но не убедитесь, соответствуют ли установленные Вами требуемым параметрам. Тикать внутри много чего может, но, более чем уверен, это не "вторая плата"...

Все указания ведь даны, нужно делать, ибо другой этим не будет заниматься

Edited by carcass514

с уважением, Юрий.

Полевые транзисторы в инверторе так сложно проверить на пробой? 

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...