Перейти к содержанию

Неисправность Усилителя Вега 50У-122С


Рекомендуемые сообщения

Я кстати тоже из этой ВЕГИ выкинул много лишнего: коммктар входов и плату регуляторов вместе с эквалайзером, а вместо них поставил "Регулятор громкости и тембра" Н. Сухов Радио 1990г. №10 стр.58-61. А ещё убрал адаптивное питание (подал на оконечники сразу+-33В) и ОУ на входе усилителя тока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • 2 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

усилитель конечно же для дома, но музыку я слушаю громко, поэтому и есть опасения за транзюки в пластике! Да ещё и радиатор у веги маловат! Что-то мне ВЕГА начинает надоедать (хоть и не ломается), наверно поставлю туда другой оконечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

самый некачественный по железу усилитель это ВЕГА!!!!

дорожки просто гниют.пока не трогаешь - работает.тронул на дорожках появляются микротрещинки...

даже если всё железо будет целым то при включении питания,микротрещинки дадут о себе знать (хихи).

потратив уйму времени и средств на эти усилки, я перестал их ремонтировать,и стал просто вставлять

другие оконечники(зачастую тда 2030) и реже 7294.

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! На ИМС я усилки не люблю (звучат не так как хотелось бы), так что соберу что нибудь на рассыпухе ват эдак на 100 на 4 Ом.

Изменено пользователем F@za_888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Здравствуйте форумчане, подскажите что может быть. Вообщем на этой веге 50у 122с хрипел очень регулятор громкости, решил его заменит но такого я не нашёл , нашёл похожый круглый в жилезном корпусе на 22к. Припаял его через проводки работало отлично. Поставил я его на место старого припаял землю на корпус этого резистора и включил и все. Гудит в колонках на обоих каналах , музыку слышно еле еле в одном положении выкручином в предел регулятора. Подкажите кто что знает, спасибо.

Изменено пользователем Павел Царь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могло. Из-за "этого" или нет - вопрос отдельный и дистанционно не решаемый.

Циничный медицинский анекдот на эту тему:

Из протокола вскрытия: "Вскрытие показало, что больной умер от вскрытия"...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего сгореть не могло из за этого?

С одной стороны могло, с другой - не могло, важное значение имеет, как было произведено само "это".

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое что интересно что ни одного фото за всю тему, а только гадание на кофейной гуще...

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-181523-0-52205500-1467487122_thumb.jpg

с права был такойже как и с лева регулятор

то баланс а это звук соответственно

post-181523-0-20503500-1467487160_thumb.jpgpost-181523-0-86570800-1467487199_thumb.jpgpost-181523-0-01819800-1467487236_thumb.jpgpost-181523-0-01301400-1467487270_thumb.jpgpost-181523-0-05466800-1467487326_thumb.jpg

post-181523-0-57214700-1467491148_thumb.jpg

так я припаял прикрутил на место и включил и все, был один гуд в колонке, стримаюсь хоть бы ни чего не сгорело, особенно выходные ключи

Изменено пользователем Павел Царь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто по твоему лабиринту проводов может что-то сказать? Нарисуй на ПП как ты его включил ... да и пайки в отверстиях резистора - загадочные ... припой экономишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, подскажите что делать? Проблема в том что досталась по наследству мне "ВЕГА 50у 122с"  работала в домашних условиях отлично нариканий не было,работала она больше года, после очередного включения заметил проблему

на минимальных низких чистотах при добавлении громкости звука происходит выключение музыки и включается сильная вибрация с сопровождающимся раздражительным звуком.(ГУДЕНИЕ) 

Может кто с этим сталкивался знает в чем проблема, и может помочь в ее решении, поскольку новый покупать не сильно хочется.

если нужны фото сниму крышку и сброшу.

Ничего не паял, как достался так и работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестер есть? В выключенном усилителе при отсоединённых кабелях можешь "прозвонить" между коллекторами и эммитерами оконечных транзисторов? Диоды проверить выходные в блоке питания?

Изменено пользователем klarist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта проблема перешла из 120 модели в 122. вся  беда в совдеповском качестве, как электронных компонентов, так и в кривых руках при изготовлении. от некачественной пайки происходит обрыв прохождения сигнала и возбуждение усилителя. решалось все заменой электролитических конденсаторов в темброблоке и качественной пропайкой всех контактов от регуляторов до входа в усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nevalyashka сказал:

при добавлении громкости звука

"Добавлении" относительно чего? Нуля или действующего значения?

 

Только что, Nevalyashka сказал:

происходит выключение музыки и включается сильная вибрация

А если в это время НЧ покрутить?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

А если в это время НЧ покрутить?

и дождаться, пока диффузоры динамики выплюнут. только снятие питания, регуляторы уже бесполезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Зачем же так сурово? РГ наверное после тембров, можно им убавить на входе УМ?

В любом случае стоит производить какие то действия, чтобы понять, что происходит.

Одного "поломалось" недостаточно.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, минздрав сказал:

В любом случае стоит производить какие то действия

я выше написал, каким макароном, лет 25 назад я решил эту проблему в своем усилке "ВЕГА 50у 122С"!

там еще на входе в темброблоке, если память не изменяет, стоят неполярные электролиты на 10 мкф. я их поменял на два обыкновенных на 20 мкф, включенных последовательно встречно (- к -).

Изменено пользователем alekstar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alekstar сказал:

я выше написал, каким макароном, лет 25 назад я решил эту проблему в своем усилке "ВЕГА 50у 122С"!

А о нём ли именно  шла речь?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Здравствуйте, подскажите что делать? Проблема в том что досталась по наследству мне "ВЕГА 50у 122с"

 

13 минуты назад, минздрав сказал:

А о нём ли именно  шла речь?

нет, об адронном коллайдере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что если аппараты имеют одну марку, то и дефекты у них одинаковы? Ясно.

Только что, alekstar сказал:

нет, об адронном коллайдере!

Ещё ясней. Прошу Вас, продолжайте.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...