Перейти к содержанию

Мощная Вспышка


Рекомендуемые сообщения

Что-то пропал клиент. Может технику безопасности нарушил? Все-таки 120 джоулей при 350 В - это очень много...

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я както нашел на помойке не рабочую мыльницу, вытащил от туда плату, лампу вспышки с рефлектором и конденсатор, ничего не перепаивал, питание - от двух АА батареек, как и было в мыльнице, там должны быть контакты которые замыкает затвор, когда полностью открывается - вместо них кнопку, и все. Подал напряжение - конденсатор заряжается с писком секунд 10, как зарядился - загорелся светодиод - и все вспышка готва к бою! Конечно не ослепит, но напугать хорошо можно. Только там на конденсаторе 300 вольт, а на лампу вообще больше 1000 вольт на разряд подается, так что осторожнее, ато может сработать и как шокер :)

С ув. Radiolomaster

--------------------

Cо мной связаться можно через ICQ: 244420230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

если тебе это нужно для самозащиты или для отпугивающей сигнализации- то можно использовать так называемые "лазерные" светодиоды(вытащи из компьютерной мышки) питаються от 3вольт 20милиампер(2 пальчиковые батарейки) также понадобиться отражатель чтоб самому себе глазки не попортить(вытащи из фонарика) ну и кнопка включения. вобщем паяй.. но если комуто здоровье попортишь - в лучшем случае отпинают, в худшем в суд подадут

Хм... это конечно интересный вариант, НО:

1) лазерный светодиод - лазерный диод, он же ЛД... При потреблении 20 мА он излучает около 1мВт света! Тут не то что с отражателем, тут излучение собранное линзой не повредит никому глаз! Другое дело лазеры около 250 мВт света, ито изза того, что эти ЛД красные, даже сфокусированный луч не вредит глазу уже на расстоянии 10 метров(если мелькои посветить то даже с расстояния пол метра не вредит) и всё это изза того что ткани нашего тела тоже красные! Поэтому они рассеивают излучение! Другое дело зеленые или фиолетовые лазеры...

Я сам увлекаюсь лазеростроением, так что тут могу сказать со 100% уверенностью что лазер мощностью 1 мВт никак не ослепит человека;) И даже 250 мВт, хоть и поджигает без проблем спичку с расстояния 4 метра, но вреда глазу не оказывает никакого! Если кто не верит могу приложить фото) Видео пока что нет, т.как пока нет самих лазеров(все распроданы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё попутали. И лазерные диоды и сверхъяркие...

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ткани человека красные, не означает что они рассеивают излучение. Темболее, глаза - прозрачные от ИК до УФ излучений. Мощности излучения в 5мВт хватает чтобы защитный рефлекс глаз успевал отсеч излучение до того как оно нанесет необратимое повреждение, даже такой ничтожной мощностью можно повредить глаза и узнаешь об этом лет через 10 когда начнется катаракта. 5мВт лазерной указки по плотности светового потока равно прямому солнечному излучению, фокусируясь на сетчатке "выжигает" маленькие области которые в последствие могут стать очагом проблем.

Уже не говоря о 250мВт - тут проблемы могут начатся намного раньше. Просто там где используются эти лазеры - в дискотечных установках, они никогда не стоят на месте, и даже если попадет в глаз - это будут милисекунды.

Если кто не верит могу приложить фото)
Фото счастливцев, которым засветили в глаз лазером и им "ничего небыло"?

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маkаvеli1993 и Аlехеyslаv ,

видим что вы оба шарите в лазерах,так почему бы вам не помочь нам чем можете в этой теме:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=60389

С уважением,Алексей.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я не помогу потому, что я не программист а основная проблема этого в программе! Сделать гальванометры и собрать это всё в корпус проблема небольшая! Я могу помочь и RGV проэктор собрать, но опять таки вся проблема в деталях и программе! Есть детали - всё остальное собрать не проблема!

Ув. Алексей, я не по наслышке знаю что такое лазерное излучение! Проведите простой эксперимент, возьмите красную бумагу и чёрную и красный лазер! Какую бумагу лазер быстрее будет выжигать? Даже мой 250 мВт красную бумагу кочегарит лишь через минуту воздействия в 1 точку! Фиолетовый это другой разговор но то уже ближний УФ...

И вообще ненужно сравнивать писюн с пальцем, т.е. когерентное лазерное излучение и солнечное! Плотность энергии в солнечном луче гораздо больше чем в лазерном, но там весь спектр от ИК до УФ...

Изменено пользователем Makaveli1993
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как же больше? они примерно одинаковы, что в 5мВт лазере, что от солнца на поверхности земли. Только одно лишь различие - лазерное излучение собрано на пятачке диаметром в 3мм а солнечный свет светит по всей поверхности. И даже спектр излучения здесь непричем, что лазерное, что солнечное действует суммарной мощностью, а не каждым в отдельности. В пределах видимого спектра воздействие что солнечного излучения, что лазерного равной плотности на ЧЕРНУЮ сетчатку глаза - одинаково.

На кожу то воздействие совсем ничтожно, будь даже она абсолютно черной. А глаза - это орган весьма чувствительный и ранимый.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторю сетчатка КРАСНОГО цвета! Доказать? Да легко! Существует такая вещь как "эффект красных глаз" на фотогрфии! Он присутствует при фотовспышке изза переотражения её света от сетчатки;) И ещё, ткани сетчатки красные потому, что пронизаны сотнями капиляров!

Мощность солнечного излучения 1360 Вт/м2, пересчитаем? или вы уже убедились сами?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считай. Очень интересно взглянуть на рассчеты(простая ведь математика, да?). А плотность солнечного потока взята для экватора в полдень. Даже десятая часть такого излучения не очень полезна для глаз.

Лазерное излучение 5мВт, толщина луча 3мм. Поскольку лучик практически параллельный, он очень хорошо фокусируется глазом на сетчатке. Кровь прозрачна, а как насчет тканей её удерживающих? Как бы нам этого не хотелось, глаза может быть и красные(за счет отдельных капиляров) но больно уж коэфициент отражения у них мал - ведь надо уловить практически весь падающий поток света для эффективной его регистрации. Поэтому, "красные глаза" видны только под действием вспышки а не в обычных условиях. И потом, когда следуют друг за другом два световых импульса, "красных глаз" на второй импульс уже не наблюдается.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору советую сделать на лампе ИФК-120... если в неё вкачать около 50 Джоулей этого будет достаточно для того чтоб ослепить на несколько минут...

По поводу лазеров... этот спор бессмысленный, поэтому закрою его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Для самозащиты лазером, им же еще попасть надо в зрачок. 3-я мм луча в (ну пускай) 5мм зрачка.

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сделать" такой лазер в домашних условиях нереально. В основном из-за необходимости сложной и точной оптики. Реально выковырять из CD/DVD или купить. Если оно продается то, наверно, законно) Фотовспышки тоже вроде законны. Единственное что может быть незаконно - неаккуратное применение. Например, можно случайно ослепить человека.

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ИФК 120 в самый раз, а лампы-вспышки от мыльниц негодятся, там в штатном режиме около 7-10Дж (конденсатор стоит обычно на 160мкФ 330В)

Для уверенного ослепления в почти полной темноте достаточно 20-30Дж, в полумраке, например вечером,60-80Дж

А ясным солнечным днем даже 100-120Дж будет маловато.Надо как минимум 300-400. Можно поставить несколько ламп 4 - 5

только батарея кондеров будет немаленькой.

Я собирал макетный вариант вспышки-блок конлеров на энергию 130Дж имеет размеры 8 *5*3см

Изменено пользователем kotЭ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

сделай себе страбоскопическую дубину! это будет и круто и эффекитвно! полного ослепления не получится никак(на 5 минут0 или на оч долго или на пару секунд а потом будет прорезь на зрачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...