Перейти к содержанию

Мощная Вспышка


Рекомендуемые сообщения

Народ хочу собрать простую и очень мощную вспышку, при этом еще и малых размеров. Чтоб жутко мощная была, как моргнул так все ползали слепые минут 5))) помогите плс) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

мощный светодиод на который подаётся импульс тока - самое простое

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а питание не кроной случайно ? ))

кроной, или еще чемнить, желательно акумулятором там из телефона например чтоза разяжать можно было. плис поподробней, и схемку если можно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

светодиод купи и его параметры укажи, тогда и схему нарисуем

на крону особо не надейся

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

светодиод купи и его параметры укажи, тогда и схему нарисуем

на крону особо не надейся

ВЫ пожалуйста схемку дайте, ну там конденсаторы или че для вспышки нада) а их параметры и параметры светодиода там разберемся))

А светодиод не перегорит через 1-2 вспышки?))

И почему на крону ненадеяться?

Нада примерно так: жмешь на кнопку.....заряжаются кондеры и как жахнет))) или как там правильно) я в этом деле новичек)

Изменено пользователем nadaBASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое:

post-72357-1257878268_thumb.jpg

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так нажмёшь на кнопку, ослепнешь и сразу отпустишь её :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так нажмёшь на кнопку, ослепнешь и сразу отпустишь её smile.gif

Да ну))) так не сильно светиться будет))) мне нада прям ппц мощную вспышку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимальный ток на светодиод подашь в импульсе, вот и будет вспышка

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так, коли есть всё уже. Но нужна мощная лампа.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего там рисовать то? Конденсатор заряжается от источника тока, потом переключением разряжается на лампу.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос: видал прикол шокер в виде жевачки, кароче мы его сломали и я успел посмотреть там три батареечки маленькие как в часах, конденсатор и все вроде, сам пробовал собрать непоулчилось мож схемку кто подкинет или скажет как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай "...я не террорист :...", ты толком объясни что делать собрался, как говориться - цели и задачи. Нам легче советовать будет, может уже готовые решения по твоей теме есть... а то ты темнишь что то...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай "...я не террорист :...", ты толком объясни что делать собрался, как говориться - цели и задачи. Нам легче советовать будет, может уже готовые решения по твоей теме есть... а то ты темнишь что то...

Я хочу сделать мощную вспышку! Устройство, которое чтоб помещалось в руке, нажал кнопочку и бац вспышка)) и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от светодиода толку небудет! тут надо брать фотоаппарат например. в любой мыльнице есть, доставать оттуда газовую лампу и выьаскивать готовую схему, потом уменьшать её или делать самому. Вот от нее толк будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю за основу взять газоразрядную лампу ифк 120 схему если найду сканер выложу поже.

Собирал 100% работает.

схема очень похожа на эту но это не она, как сказал выше выложу поже.

418.gif сама лампа.

post-105692-1258081559_thumb.png

Изменено пользователем Spam1k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть идея сделать "батарею" из вспышек от мыльниц, 5 х5 например, приделать к ней рукоятку, в рукоятку конденсаторы от перобразователей для вспышек все параллельно, сам преобразователь придется самому собрать) Питать все этот от LiPo акумулятора, тк легкий, но в тоже время емкость приличная.

все детали работают на белом дыме, но когда он из них выходит - деталь перестаёт работать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...