Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

....повесил диодный мост с макс нагрузкой в 15А и по виходу моста повесил конденсатор на 4700МкФ и к нему еще на 330НаноФарад...
так вроде он про БП говорил, а не про "голый" тр-р, или я что то не понял?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну да))))

А я после полной фильтрации все вешал и замерял))))

А еще тот импортный трансформатор на 25В то я зделал 2 полярное по вашей схеме чтоб 12В получить и подключил ту же лампочку сначала на 500мА питание с 12.5В просело на 11.5В а когда 2 сразу то просело не на много всево на 10В но трансформатор следует постараться сжать так как при включении 2 спиралей неплохо ревет)))) :lol:

SVN - Смотри я говорю сначала просто про количество витков в трансе и мочности,а после фильтрации я все замерения делал просто в транса обмотки менял

Изменено пользователем PASHID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Попробуй сжать, а то похоже с этими тр-ми ты путёвого результата не получишь...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну да)))

А ёщё может быть что так обмотки гудут

странно както когда фильтрацию включаешь то по выходу где было 12.5В получаешь 39.8В ППЦ

а если вцепиться за + одного моста и - другого получаешь 80 с копейками вольт незнаю в чем прикол.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... из 12.5 вольт переменки можно получить ~17.5 вольт постоянного напряжения после мостика и конденсатора...

Со вторым проще, ты просто включил два мостика последовательно и получил сумму напряжений, но вот почему столько - это вопрос...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.5В ето я имел ввиду постоянки но без конденсатора,а с конденсатором на 1 плечо получаю 39В постоянного напряжения

ну я то включал ту лампочку на 12 в то одна сипираль которая жрет 500мА ярко светится а с большой то в темной комнате робила просто как день!_))))

но трансформатор начал гудеть когда подключил спираль на 1.5А

Я ёще попробую добиться какого то результата))

НУ да я так зделал и насамом деле напряжения сумирувальсь)))) :lol::):D :D

даже с конденсатором на 330 нанофарад дает те же 39В

Изменено пользователем PASHID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёсть вопрос относительно УН7 (я поставил новую все ладно

Но мне хочеться из той платы только темброблок а не усилитель с ним

Как и что убрать чтоб можна было на месте Ун7 поставить какую то другую (напимер TDA 1554Q)???

Можно ли такое реализовать

Изменено пользователем PASHID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собери на отдельной плате УНЧ на 1554, выпаяй УН7 и подай сигнас темброблока на новый усилитель. Советую, прежде чем начнёшь что то переделывать - начерти все переделки на схеме, выложи сюда... посмотрим, подправим и уже потом паяй себе на здоровье.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь рисунки своих микросхем в спринте, так называемые макросы , и схемы включения ,посмотрю, может и придумаю что нибуть.

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ Я ДУМАЮ ЧТО ВСЕТАКИ ДРУЗЬЯ "SVN" И ПРАВДУ СКАЗАЛ

Я то пробовал усилитель новый на 1557Q заменить старого что был в електрофоне но так и не получил результата потому как при подключении каналов на вход темброблока,начинает появляться фон и наводки

екранировать не пробовал так как не онайшол длинного провода для телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ройте в направлении земляных проводников, смотрите как ток у вас идет по ним . Неправильная разводка земляных соединений и приводит к плачевным результатам. Тупо заменить невозможно . потому что это разные микросхемы. Чтобы получить результат , надо учесть многие нюансы.Казалось бы мелочь какая нибуть, но увы...

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Василиев - а можна так зделать

1.випаять ун7 найти вход в нее и туда кинуть входа нового усилка

2.випаять оставшиися части усилка для ун7

3.выхода с усилка направить дуда же куда и с ун7 ишли

.......................................................

НУ как такое можно замутить????

ун7 и темброблок все вместе просто випаять ненужные компоненты и на новой плате повесить для того темброблока новый усилитель

Фото той платы с т-б и ун7 на початке темы :)

Огромное спасибо вам за советы

Заранее благодарен"! :D

а проверить как можно на совместимость микры с тем или другим т-б???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ ,как сказал SVN, нарисуйте на бумаге все ваши соединения и смотрите как у вас с проводниками дело обстоит ,сюда рисуночек тоже выложите. Процесс довольно муторный,но без него вы не поймете почему у вас косячет.

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе уже предложил - начертить всё то, что ты написал... мы поймём, нам много слов не нужно - достаточно один раз в чертёж посмотреть... начало темы было 11 страниц назад... так что продублируй здесь и с теми изменениями которые предполагаешь.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Василиев - вот то фото того усилка (он из совецкой радиолы (радиотехника "Мелодия 101"если не ошибаюсь)

там 2 транзистора слева КТ 808А а справа 2 транзистора 2Т808А

ёще есть 3 германиевых транзистора (ГТ 404В и ГТ 404Ж) и 2 МП40А,П 308

диоды,конденсаторы,резисторы

там я пока меняю банки конденсаторов на новые ато старые высохли потому и висит 1 на проводах я куплю новый подходящий и заменю того что на "соплях" :D;)

post-110364-1268398919,7_thumb.jpg

Изменено пользователем PASHID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и есть! классическая схема для тех лет.звучание так себе, его собратья по этому классу радиотехника Б1-01 и Виктория 001 значительно приятнее работали,не говоря об усе Н.Зыкова..Если плата рабочая , то надо просто увеличить емкости питающих электролитовдо 10000мк , емкость выходного кондера тоже поднять .не менее 4700мк, в вольтдобавке конденсатор тоже увеличить до 330-470мк, благо на 35вольт они сейчас малогабаритные.Германиевые транзисторы лучше оставить. Схема тут на форуме есть, но могу выслать .

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плату вытягивал осторожно чтоб не повредить все там цело как и прежде!)))

вишилите пожалуста)

Значит я вновь иду в воскресенье на рынок по банки

Питающие ето ети что стоят большие(1000МкФ 25В)....

а проще скиньте схему и напишите которые конденсаторы нужно поднять по йомкости и напряжения банок на 50В хватит?)

:lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание там 30вольт. следовательно можно взять электролиты на 4700,0на 50вольт( чтобы для дальнейших поделок пошли) по две банки на канал. на выходные можно на 35вольт электролиты взять емкостью тоже по 4700,хотя я бы и эти взял бы на 50вольт, наиграешься этим усилком, и на другой , более лучший пойдут. короче бери 6-8 банок по 4700мк , если родители денег дадут.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и собственые деньги имею))))

Ето непроблема)))

если у того чела столько банок на 50в есть))

если нет то будем искать по родственикам там точно есть 1 родственик занимается етим тоже)

а БП СКОЛЬКО НУЖЕН ВАТ****?????

И какая макс нагрузка в того усилка(потребляет)????

И как я понял там 1 полярное 30В?

Изменено пользователем PASHID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 ома нагрузка , ватт 15выходная. не больше. Но 10ГД-34 качал по полной. Там трансформатор ТС70-1 был.У меня в мелодии -104 именно такой и был.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ето означает что больше 15Ват на канал не потянет?

или можно модернизировать чтоб получить 50Вт

интересно а на что подается напряжение????

дайхе схему ато ничего без нее не найду(

Изменено пользователем PASHID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама схема потянет, просто надо менять питающее напряжение , только не превышать предельные параметры ГТ402/404. Это то слабое место. Более 40 вольт не моги!!! Я в симе типа такого (усьЗыкова ) на 60вольтах смотрел и ничё , виртуально работает.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППЦ! Я И НЕЗНАЛ КАКИЕ они УВ*ЯЗвыМЫ

Я в симе типа такого (усьЗыкова ) на 60вольтах смотрел и ничё , виртуально работает.

ето конечно что-то

а что именно нада менять в питании???

конденсаторы??? чтоб повысить напряжение

хоть на немного сколько можно выжать)

И как понять

наиграешся с етим усилком
???? :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как как, апетит приходит во время еды, тут есть один недостаточек, выходной конденсатор неохвачен ООС, будет спад по НЧ. Захочется лучшего и пошло поехало.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...