Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну ну, резистор. Сгорел переход Транзистора или полностью тразисторв одном канале, это и к бабушке не ходи. А резистор тут не причем. Выжигать придется именно ВК , именно неисправный ВК и надо "выжигать", как тут предлагают. Вы схему постарайтесь прочесть, для какой цели там этот делитель на резисторах стоит и сами поймёте..

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Посмотри здесь на сайте раздел источники питания.Выбери простенький блок питания с регулятором стабилизированного напряжения.Возможно, он тебе пригодится в будущем. Трансформатор можно взять с лампового телевизора ТВК. Этого пока хватит для маломощных устройств.Для краш-теста можешь последовательно включить амперметр.В таком случае точно увидишь, когда и чем закончится процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Маловато будет.http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=7049. Это здесь, там две простеньких схемы. И тоже все расписано, сфоткано.Очень неплохие схемы, для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ради прикола взял и включил чтоб проверить на сколько нагреется и перестанет рости температура

за 20 секунд она была гдето под 35*С

после 2 минут 50-60*С

дальше не греется и звук тоже не искажается)

если запиталь от транса с силой тока меньше 4А она не запускается потому питаю от АКБ Мопеда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие резюки должни буть???
Возьмите и посчитайте о формуле Ома . В справочнике радиолюбителя есть расчет.Думаю разберётесь. он там был расчитан на послевоенных деревенских мальчишек с минимальными знания, несколько другого уровня знаний . чем сейчас.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Меня УДАЧА!))) :D :D :lol: :lol:

Я спалил тот касячный канал очень просто при етом сохранил 100% целесность работи 2 канала

И палил ВЕСЬМА НЕОБЫЧНО!

Я не делал как мне написали

Я зделал так - сначал сел сделать подходящий под новую микросхему(Скоро куплю)ну у меня получалось либо слишком малое либо слишком большое,через некое время мне надоело подбирать способи включеня на 15В (7А)

И я попробовал запитать от 10В и 5А но усилитель ревел и сильно грелся и я прицепил к масе минус а + взял и несколько раз коротковременно провел по всем ножкам микросхемы было слишно трески гул пухкание после краш теста включил нормально от того же транса и ВУАЛЯ НАГРЕВ ИЩЕЗ ТОК ПОКОЯ Упал из 2,7А до 0,07А(покой)

только трансформатор маломочный и при громком звуке хрипел,но почепил питать от АКБ мопеда и все ОТЛИЧНО ИГРАЕТ И НЕТУ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ

ТЕПЕРЬ ПОСАЖУ ЕГО НА ПЛАТУ!)))))

ЗА СОВЕТИ СПАСИБА ОГРОМНОЕ!))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) :) :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Меня УДАЧА!))) :D :D :lol: :lol:

Я спалил тот касячный канал очень просто при етом сохранил 100% целесность работи 2 канала

И палил ВЕСЬМА НЕОБЫЧНО!

Я не делал как мне написали

Я зделал так - сначал сел сделать питание подходящий под новую микросхему(Скоро куплю)ну у меня получалось либо слишком малое либо слишком большое,через некое время мне надоело подбирать способи включеня на 15В (7А)

И я попробовал запитать от 10В и 5А но усилитель ревел и сильно грелся и я прицепил к масе минус а + взял и несколько раз коротковременно провел по всем ножкам микросхемы было слишно трески гул пухкание после краш теста включил нормально от того же транса и ВУАЛЯ НАГРЕВ ИЩЕЗ ТОК ПОКОЯ Упал из 2,7А до 0,07А(покой)

только трансформатор маломочный и при громком звуке хрипел,но почепил питать от АКБ мопеда и все ОТЛИЧНО ИГРАЕТ И НЕТУ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ

ТЕПЕРЬ ПОСАЖУ ЕГО НА ПЛАТУ!)))))

ЗА СОВЕТИ СПАСИБА ОГРОМНОЕ!))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) :) :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И я попробовал запитать от 10В и 5А но усилитель ревел и сильно грелся и я прицепил к масе минус а + взял и несколько раз коротковременно провел по всем ножкам микросхемы было слишно трески гул пухкание после краш теста....
:wub:

Я думаю эту прогрессивную методику отыскания и исправления повреждений нужно не медленно взять на вооружение всем участникам форума... :D

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХІХХІХХІ))))))))

СПАСИБО НО МНЕ КАЖЕТЬСЯ ЧТО ЛУТШЕ СИДЕТЬ НА СТАРОЙ ТАК КАК ЕТО БЫЛ КРАШ ТЕСТ (Если повезет то хорошо,или нет ТОГДА ДОРОГА ЕТОЙ МИКРОСХЕМЕ В МУСОРНОЕ ВЕДРО!)))))) :D:lol:

ПРИЧЕМ ЕТОТ СПОСОБ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕН ! :)

ПРИЧЕМ Я ТОГДА БЫЛ ОЧЕНЬ ОБУРЕН НЕУДАЧЕЙ!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИБРОСИЛ 2 микры (сначала проверил на жизненные ознаки - все плохо!)

И севодня купил по заказу готовый усилитель на TDA 1557Q...

Работает на ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество микросхем отвратительное. Микросхемы в готовых усилителях и для наборов, проходят такой "отсев" на стендах... а теперь с 3х раз догадайся куда идут микросхемы не прошедшие отбор...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та мне както всеравно)))))

ПОтому как с мобильника качества врятли получишь))))))

А я именно и для него ево делал)))

А когда потребуется качество то у меня в запасе лежит 2 TDA 2030A

.....................................................................

Вопрос

Правильно ли подключать на прямую усилитель к акуму или стоить зделать некое устройство которое снизит истощаемость АКБ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоить зделать некое устройство которое снизит истощаемость АКБ?
Интересно, на каком принципе? Просто не наваливай громкость, этого достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ну просто я гдето видел что делают какуюту хрень которая стабильно потребляет питание от АКБ а не пригает как с увилком на прямую)

Говорят что срок службы АКБ так продлевается чем на прямую) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за "хрень" такая? Просвети. Повесь банку на 50000-100000Мкф в паралллель по питанию и ничего "прыгать" не будет.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ТАКИХ КОНДЕНСАТОРОВ В ЖИЗНИ НЕ ВИДЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ГДЕ ТАКИЕ ДОСТАТЬ)))

Емкость нехилая! - 0.1 Ф!)))))

ППЦ!) :):lol: :lol: :D :D

"ХРЕНЬ" - ёто устойство "стабилизации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько раз коротковременно провел по всем ножкам микросхемы было слишно трески гул пухкание

ты что!!!! так ведь можно было все каналы закосячить подрубать нужно было питание как положенно по схеме просто повышать его плавно выход касячного канала нужно на землю садить а на вход синусоиду и повышать плавно питание отслеживая ток в цепи питания (если так не канает то можно выход убиваемого канала на + посадить тоже часто помогает)

"Нельзя починить исправный прибор!"

"Человек должен быть ленив на дурную работу!!"

правило умного ремонта - "Ничего не выбрасывай!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА какая разница она вже в мусорном ведре гдето)

Она после того краш-теста нормально робила от АКБ

А только подключил к "Гребаному" трансу и она взяла и сдохла(((((( :angry: :angry:

Та я купил готового усилка на такой же - и все благополучно) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неаккуратно выжигал вот и загнулась микруха

"Нельзя починить исправный прибор!"

"Человек должен быть ленив на дурную работу!!"

правило умного ремонта - "Ничего не выбрасывай!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Огонёк  Да не тот ряцепть  подогнал   Надобно Рецопть как   переварить из в  ...    
    • Сендя таки сделал  это в модели  включение и авто выключение  , все чин нарём , но  таки подаю четкий  1000 гц ,то  коль разряды младшие в нулях , а сигнал идёт . Полюбому  вырвубается  через заданное время  ...  Ну ладно запомню и если  что буду  иметь виду что коль разряды в нулях , то жди отключения  по заданной программе 
    • О, это очень просто. Тебе понадобятся: сушёная лягушачья лапка - 3 штуки; крылья комара - десять штук; фекалии вомбата - тридцать штук. Ингредиенты высушить, перетереть в порошок и размешать в слизи дождевого червя. Полученной смесью обмазать входящие данные и прочитать заклинание. Ну и конечно - и самое главное - не забыть поставить реле.
    • Я бы с удовольствием, но там проблемс. Сопротивление самих отводов на платах потенциометров деградировало до 130-150 Ком, вместо Ноля. Поясню: От ножек для пайки до дорожек идут тоководы с низким сопротивлением. Они был на полимерной основе и осыпались. В двух резисторах. Я пробовал восстановить насыпкой графита, с припайкой на ножку тонкой пластинки над графитом, но результат меня не очень порадовал. Да, стало 10 Ком, но на целых тоководах чёткий ноль!  Какбе, хотелось заменить. К сожалению, фото платы с ремонтом сделать не догадался, сфотал уже собранный резистор - на нём видно пайку накладки  у первой ножки (накладка - просто сплюснул в тисочках жилку 0,4 мм,  насыпал графит, прижал, припаял, смазал "суперклеем",  вроде неплохо, но не айс - надо менять)    
    • Всем привет ! заимел такой монитор Aquarius TF1910W  проблемка такая нет звука на наушники и на колонки . может дело в драйверах? кто подскажет в остальном монитор работает исправно .по характеристикам встроенные колонки есть в нём но глухо .сам монитор не вскрывал ещё .
    • Добрый день всем! Есть необходимость сделать сквозной тракт USB HOST > UART , как на прием так и на передачу. На прием по UART и передача в USB HOST работает +/- нормально. Но вот прием из USB HOST и передача в UART не работает вообще. Такое ощущение что не возникают прерывания по USB HOST и принимаются одни нули. За основу взял код из видео: Этот код у меня корректно не работает. У кого есть примеры работы с USB хост HAL ?  Обработка приема и передачи: Вызов обработчика:     Обработка прерывания по UART:   void USART2_IRQHandler(void) { /* USER CODE BEGIN USART2_IRQn 0 */ NVIC_DisableIRQ(OTG_FS_IRQn); if (USART2->SR & USART_SR_RXNE) { CDC_TX_Buffer[rx_wr_index1++]=USART2->DR; if (rx_wr_index1 == RX_BUFF_SIZE) rx_wr_index1=0; timer=0; } NVIC_EnableIRQ(OTG_FS_IRQn); NVIC_SetPriority(OTG_FS_IRQn, 1); /* USER CODE END USART2_IRQn 0 */ HAL_UART_IRQHandler(&huart2); /* USER CODE BEGIN USART2_IRQn 1 */ /* USER CODE END USART2_IRQn 1 */ }  
×
×
  • Создать...