Перейти к содержанию

Звуковой Трансформатор.


ArtiomAf

Рекомендуемые сообщения

Как говорил мой учитель "эт точно".

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

- а схемы мы так и не дождались... и не дождемся! А какой захватывающий сюжет получился!

Вы невнимательны и просто прошляпили, схема была - многокаскадный эмиттерный повторитель, попросите топикстартера он выложит ее еще раз.

И чего тут захватывающего то, кроме того, что у автора получился своеобразный регистратор вращающихся магнитов. Можно оформлять патент.

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Завтренько выложу.
- буду премного благодарен. И, если не трудно, просветие о звуковом трансформаторе - сколько витков, обмоток, или он заводской?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот что подумал вспомнив пословицу "клин клином вышибают"- можно трансформатор заэкранировать постоянным магнитом!постоянное магнитное поле ничего не внесет в помехи, но зато будет противодействовать полям вызванными этими куллерами. А вообще, в вашей схеме коэффициент усиления по току порядка 10в5 степени, а поэтому наводка даже 1микроампер это 100мА на выходе, мало того изза не полностью идеальных компелемнтарных транзисторов в такой схеме на выходе помехи будут от любого ветра не говоря уже о разного рода микроволновок телефонов итп. Правда я не помню до конца схему есть ли там ООС по току.

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... или он заводской?

сам мотал.

....... в такой схеме на выходе помехи будут от любого ветра не говоря уже о разного рода микроволновок телефонов итп.

За 5 лет эксплуатации, наблюдается помеха только от куллеров и не надо преувеличивать. На мобильники, микроволновки и т.п. даже в лоб не реагирует на это, проверено!

Изменено пользователем ArtiomAf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мобильники, микроволновки и т.п. даже в лоб не реагирует на это, проверено!

знаете, это или парадокс или ложь! Потому что поля от мобильника ЗНАЧИТЕЛЬНО сильнее любого куллера там. Я не верю.

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мобильники, микроволновки и т.п. даже в лоб не реагирует на это, проверено!

знаете, это или парадокс или ложь! Потому что поля от мобильника ЗНАЧИТЕЛЬНО сильнее любого куллера там. Я не верю.

Я же написал что проверял это! Сильней .... слабей дело не в этом! Здесь нельзя говорить сильней или слабее, так как природа этих полей (от мобильника и постоянных магнитов) разная, уж это ты должен знать из школьного курса физики. Так как природа поля от мобильника другая отсюда и получается что трансформатор (но транзисторные каскады это совсем другое и их нельзя принимать в совокупность при ума заключениях с трансформатором) не реагирует на это. Здесь нет не лжы не парадокса! Советую вам разобраться в деле прежде чем кого то упрекать во лжы (это я пишу пока ещё с уважением к вам)))).

ArtiomAf - какие данные на входной трансформатор(количество витков, вх/вых. сопротивление)?

позже выложу и схему тоже.

Изменено пользователем ArtiomAf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позже выложу и схему тоже.
Это значит что схема которую вы выкладывали ранее не та? Изменено пользователем artyr iosifov

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит что схема которую вы выкладывали ранее не та?
- это значит, что данной темы, до улета форума, я не видел, соответственно и схемы, которая сейчас не открыта! А вместо того, чтоб вклиниваться в диалог, не раздумывая, надо немного вверх прокрутить и почитать, о чем идет речь. Это, тебе, не о ШМ флудить целыми страницами!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал что проверял это! Сильней .... слабей дело не в этом! Здесь нельзя говорить сильней или слабее, так как природа этих полей (от мобильника и постоянных магнитов) разная, уж это ты должен знать из школьного курса физики. Так как природа поля от мобильника другая отсюда и получается что трансформатор (но транзисторные каскады это совсем другое и их нельзя принимать в совокупность при ума заключениях с трансформатором) не реагирует на это. Здесь нет не лжы не парадокса! Советую вам разобраться в деле прежде чем кого то упрекать во лжы (это я пишу пока ещё с уважением к вам)))).

Вы что то не то в книгах физики прочли. Всякое сменное электрическое поле возрождает магнитное, которое в свою очередь опять таки рождает электрическое и так далее.Так распространяется любая электромагнитная волна (в том числе все радиоволны, рентгеновские и оптические-везде природа одна и та же. Свет тоже самое.) Всегда вектора Е и Н перпендикулярны, а их векторное произведение дает вектор Пойтинга- грубо говоря поток мощности, и направлен он перпендикулярно плоскости векторов Е и Н и в направлении распространения волны. Если есть сменное магнитное поле обязательно будет сменное электрическое. Про это же Вам скажет тут каждый, кто хоть немного знаком с теорией поля. Советую Вам прочесть книги физики и теории поля еще раз.

Есть конечно телепатические поля, но природа их недостаточно изучена. Наверное они тут играют ключевую роль.

ААаа понял... это просто Челябинские куллеры настолько суровы, что вызывают сверхприродные и сверхсильные ничем не экранируемые поля :D

Изменено пользователем l-e-o-n-a-r-d-o

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос автору!

Как подключить вход с чувствительностью 10мв и сопротивлением обмотки я даю гарантию что не более 100 Ом, к компу?????????

P.S. Я лично вообще не верю этим бредням, подносил куллер к усилку с чувствительностью 40мв ничего, повесил на вход трансформатор ТВ-3Ш высоковольтной обмоткой ничего, запитал куллер от питания усилителя тогда начались помехи!  :rolleyes:

Изменено пользователем Ruslan. Tadeushevich

- На решение проблемы уходит в три раза меньше времени, чем на обсуждение всех "за" и "против" её решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Высоковольтной обмоткой на вход" - я правильно понял? А можно какой-нибудь маломощный, понижающий трансформатор применить? От зарядки, например?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MiSol62, то что ты раньше невидел-лично твои проблемы и они никого неинтересуют. Я не флудил, а спросил. И ненадо в темах писать о другое, никак неотносящиеся к ним...

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторил опыт Ruslan-а, все то же самое. Начинает фонить только при подключении кулера. При отключенном кулере - сколько не крутил - тишина! Значит у ArtiomAf или кулер особенный или схема усилителя суперская.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот что подумал вспомнив пословицу "клин клином вышибают"- можно трансформатор заэкранировать постоянным магнитом!постоянное магнитное поле ничего не внесет в помехи, но зато будет противодействовать полям вызванными этими куллерами.

Дельный совет, может и получиться, только вот где гарантия что переменное магнитное поле от куллеров не будет складываться с полем от постоянного магнита и в итоге не будет получаться тоже самое что и без пост. магнита?, а ещё проблема в том, что, где взять такой пост магнит для экранировки?

Вы что то не то в книгах физики прочли. Всякое сменное электрическое поле возрождает магнитное, которое в свою очередь опять таки рождает электрическое и так далее.Так распространяется любая электромагнитная волна (в том числе все радиоволны, рентгеновские и оптические-везде природа одна и та же. Свет тоже самое.) Всегда вектора Е и Н перпендикулярны, а их векторное произведение дает вектор Пойтинга- грубо говоря поток мощности, и направлен он перпендикулярно плоскости векторов Е и Н и в направлении распространения волны. Если есть сменное магнитное поле обязательно будет сменное электрическое. Про это же Вам скажет тут каждый, кто хоть немного знаком с теорией поля. Советую Вам прочесть книги физики и теории поля еще раз. 

Есть конечно телепатические поля, но природа их недостаточно изучена. Наверное они тут играют ключевую роль.

ААаа понял... это просто Челябинские куллеры настолько суровы, что вызывают сверхприродные и сверхсильные ничем не экранируемые поля  :D

Ну вот, знаешь вить всё. А додуматься трудно что ли, что мобильник не сможет своей волной создать такое же по силе магнитное поле что и куллеры?, вот и подумай. Надеюсь теперь понятно что усь не реагирует на мобилки.

P.S. - какой дурак станет направлять открытую микроволновку на усилитель?))) разве что для эксперимента!

"Высоковольтной обмоткой на вход" - я правильно понял? А можно какой-нибудь маломощный, понижающий трансформатор применить? От зарядки, например?

Маломощные трансы при прочих равных (таких же соотношениях вх/вых обмоток, сечения проводов, расчёта витков на вольт) вообще звук не пропускают почему то (((, поэтому использую вот такой трансформатор (смотри фото). Первичка (она одна) - 0,4 Ом. Вторички (их 4 штуки) - 0,1 Ом каждая. Первичка рассчитана примерно на 8 В при 50 Гц, вторички на 4 В при 50 Гц. трансформатор овального типа сечением 32*20 мм. Это соотношение первички/вторичек долеко не идеальное и на его поиск просто нет времени (да и зачем это нужно, КПД и АЧХ в полне устраивают), а за численный расчёт соотношения вообще браться не стоит, так как все знают какие трудности бывают при расчёте звуковых трансов.

Повторил опыт Ruslan-а, все то же самое. Начинает фонить только при подключении кулера. При отключенном кулере - сколько не крутил - тишина! Значит у ArtiomAf или кулер особенный или схема усилителя суперская.

Вы похоже фишки уся не понимаете. Прошу обратить внимание на то куда идут провода от вторичек транса и на ёмкость кондёров подключённых последовательно вторичкам. Проанализируйте и сразу должно стать понятно, почему у вас не получилось наблюдать такой помехи.

Я же писал уже что используя трансформатор, реальная чувствительность уся падает до 500 мВ - этого достаточно раскачать усь на полную. Падает из-за не идеальности транса в плане КПД.

Всех с праздником, Христос воскрес!

Изменено пользователем ArtiomAf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По усю два вопроса: 1)какая мощность? 2) один входной трансформатор на два канала?это что псевдостерео? Тогда как подключать вход от источника питания? Где сигнальные + -?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Вопросы жесть!!!

ArtiomAf  Изначально было Увх. (чувствительность) 10мв, это величина входного сигнала при которой усилитель развивает номинальную можность, (это для тех кто не знает), теперь же стало 500мв, откуда? С потолка? Первичка 0.4 проводом и что звуковая тянет такой трансформатор? О_о...

Вообще я тебе не верю, у тебя каждый пост новая ложь, по схеме, поставить на вход диф-каскад с токовым зеркалом и все это дело раскачивать триодом, вот тогда да, и звук приятный и АЧХ ровная и искажения как у ламповика, но зато нету этого дурацкого трансформатора B)  

- На решение проблемы уходит в три раза меньше времени, чем на обсуждение всех "за" и "против" её решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По усю два вопроса: 1)какая мощность? 2) один входной трансформатор на два канала?это что псевдостерео? Тогда как подключать вход от источника питания? Где сигнальные + -?

1) Подключение нагрузки только мостом! Максимальная неискажённая амплитудная выходная мощность на 1 Ом мостом 4600 Вт, при этом эффективная выходная мощь составит 2300 Вт, при температуре выходных транзисторов не более 40 градусов Цельсия. Если нет хорошего охлаждения то при использовании на макс выходе нагрузку нужно подключать только 2 Ом мостом (1 Ом нельзя), потому что температура может дойти до 80 градусов Цельсия и допустимая выходная мощь упадёт в 2 раза по сравнению с температурой в 40 градусов и выход сгарит.

2)"вход от источника питания?" - в смысле от источника сигнала? или я не так понял.

Один входной трансформатор на два канала при подключении только мостом! Это моно.

Сигнальных + и - нет. Оба отвода от первички транса являются сигнальными, не один из них нельзя сажать на общий провод усилка! Источник сигнала и усилитель гальванически развязаны! Подключаем источник сигнала так: один из отводов первички (без разницы какой) цепляем на закороченные левый и правый канал сигнала, а второй отвод цепляем на общий левого и правого канала.

На схеме нарисована только одна половинка мостового усилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда такая мощность? От чего питаешь и на что нагружаешь?

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...