Перейти к содержанию

Помогите Со Схемой


Рекомендуемые сообщения

всем привет, работаю автомехаником, потерял пробник-тестер на светодиодах, показывал и + и -,очень удобный из старого фломастера,кто знает схему подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Посмотри вот эту схемку... не так сложна, а возможностей больше:

post-68590-1269000571,23_thumb.jpg

post-68590-1269000580,48_thumb.jpg

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

я не очень шарю в радиоэлектронике, а эта для меня сложновата, а там был 1 светодиод большой красно-зеленый,и несколько сопротивлений и диодов , меня устраивало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Странно... я не вижу принципиальной разницы 2 или 5 диодов нужно спаять, . если не понимаешь как это делается... возможно с тобой рядом есть человек, который хоть что то понимает в этом... та работы на 1 час...  Если ужтак сложно, то исключи из схемы  -V3-V6, V8-V11, R2-R4.  Оставь- V1, V7, R1, R5 причём последнее нужно будет подобрать по свечению светодиода. Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

шуся не вижу сложности в исполнении,что предложил SVN ,посмотри ЭТОТ ПРОБНИК ,хотя принципиальной разницы нет. Ну а проще..наверное просто лампочка.

Изменено пользователем VINTAG68

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как вариант... лампочка пойдёт, но только последовательно с диодом, чтобы  полюсовку определять... дёшево и сердито....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни всем спасибо, найду детали и буду собирать, хотя было бы хорошо если бы кто нибудь нарисовал схему пробника с одним большим светодиодом,привык я к такому, я пробовал методом тыка показывает напряжение а с массой не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два встречно включённых светодиода + резистор 150-500 Ом + батарейка 4,5-6v(у меня 4,5v).

Меряет всё, даже частоту и сигнал на АС с выхода магнитолы.

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал просто . Купил красно/зелёный светодиод , 2 ножки , примерно такой

DOC000263611.jpg

и включил через резистор 1 килоом . Нормальная полярность - горит зелёным , обратная - красным .

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни а может кто нибудь нарисовать схему с одним светодиодом,для меня темный лес что такое 2 встречнных диода, я автослесарь а не радиотехник, пусть меня не сочтут за барана, спаять по схеме я смогу, всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так   deine waffe    дал тебе ссылку... проще только лампочка с диодом...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, что то типа этого я и паял только вместо 2-х светодиодов был 1 красно-зеленый как пишет Shahadas,вот объясните мне тупому как изменить схему чтобы был 1 светодиод ??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это совершенно другая схема... всё дело в том, что у этого светодиода внутри уже находятся два светодиода разного свечения включенных параллельно на встречу друг другу, т.е. при подключении в одной поляности горит зелёный светодиод, а в другой полярности - красный. Всё что нужно , это ограничить ток через него включив последовательно сопротивление, подобрав его по рабочему току светодиода (20-25ма), о чём Shahabbas тебе и написал... Т.е. всё сводится к двум деталям соединённым последовательно.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а схему может кто нибудь мне нарисовать что бы я только спаял самому мне не додуматься,с электрикой я дружу, а вот с со схемами я пас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую схему !

На двух светодиодах или на одном двухцветном ?

Схему пробника с батарейкой или индикатора напряжения без батарейки ?

Какие светодиоды имеешь в наличии ?

Светодиод обычно имеет 2 ножки , резистор тоже имеет 2 ножки . Включаешь последовательно резистор и светодиод , вот и вся схема !

В 2-х соснах заблудился ? :lol2::wacko:

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот блин-макарон, неужели трудно схему нарисовать раз вы такие умные а то последовательно, параллельно,для вас может и просто,мне например просто поменять ремень грм, а кто то в этом деле слабак так же как я в этом, так что будьте любезны - нарисуйте,я упорный пока не сделаю не успокоюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет проблем... примерно вот так. Удачи.

P.S. Сопротивление, как и советовали, можно оставить одно... и с номиналом в 1Ком. Учти что величина сопротивления влияет на ток через светодиоды и соответственно на яркость свечения. Лучше всёта ки его подбирать, в зависимости от типа светодиодов.

post-68590-1269245031,6_thumb.gif

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если светодиод 2-х цветный , то такая схема

2338bfdede07.jpg

Простые одноцветные можно включать по такой-же простейшей схеме .

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо парни, и еще вопрос, я помню что были еще какие то диоды а у вас их нет или так проще ? И я вставлял маленькие батарейки тут тоже нет вообще для чего ии ставят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С батарейкой совсем другая схема, и ссылку на неё тебе давали:

http://radiokot.ru/circuit/analog/measure/08/

Но эти проще, а эффект тот же...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да проще и расходов меньше, главное чтоб и плюс и минус показывал, я только не пойму зачем тогда нужны батарейки я думал чтоб массу показывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАРНИ всем спасибо, сделал что хотел как кто то посоветовал с красно-зеленым светодиодом и сопротивлением и правда самый простой вариат, я вижюююююю от радости,и чего я м-дак раньше не учился на радиотехника а ведь хотел, всем пока, тема закрыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...