Перейти к содержанию

Наушники+Микрофон Беспроводные


Рекомендуемые сообщения

Всем прив ^_- , хочу сделать себе наушники+микрофон беспроводные , посоветовали сделать через блютус както , подскажите как. И желательно поподробнее я совсем зеленый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Однотранзисторный жук тут поможет и китайский приемник. Тема в помощь http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=67645

Изменено пользователем G1KuL1N

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А на китайский приемник будеш принемать собраный передатчик.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне надо чтоб на комп передавало

куча полезного но нечего конкретного :(

Изменено пользователем MrUsKLON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микрофон для простоты оставь на столе (при необходимости сделаешь усилитель), а наушники воткни в китайский приёмник, который будет звук с компа принимать. Вот чтобы комп мог транслировать этот самый звук, тебе и нужен передатчик. Тут вот товарищь Rom@R тем же озадачен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не , такой вариант мне не подходит , мне надо чтоб наушники были у меня на голове , если микрофон будет на столе то будут слышны все посторонние шумы , а когда микрофон возле рта то шумов кроме моего голоса не слышно.

а если вариант с самопальным блютусом? Если со старого микрофона отвинтить ,покатит?

Изменено пользователем MrUsKLON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче! Берешь собираешь два однотранзисторных жука как тут в первом посте http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=67645 с разностью частоты 4 и более мегагерц, т.е. один на 95МГц второй например 100МГц. Далее берешь два китайских приемника с кнопочками (- у них каждый раз придется настраивать, т.е неподходит) или взять приемники с КПЕ (с ручкой настройки которые) или собрать на К174ХА34 или К174ХА42 или КХА058. Далее к выходу звуковой карты подсоединяешь один передатчик через аттеньюатор (резисторный делитель) (если надо стерео то еще один передатчик надо собрать и еще один приемник взять либо использовать микросхему стереопередатчика) также один приемник через делитель к микрофонному входу. и на наушниках так же само.

Если есть готовый микрофонный модуль синего зуба то можно его канеш использовать

Изменено пользователем G1KuL1N

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, в каком-то номере журнала Радиолюбитель (при желании можно поискать) была схема очень простого радиотелефона на ХА34, трубка и база. Так вот собрать схемы двух трубок - они работают там в дуплексе с разносом и все ОКей :)

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще бы конечно на блютузе но такие девайсы не особо экономичны. Если на одной плате это всё делать, то лучше приёмник на сверхрегенераторе сделать, а вы всё про ХА34.

Тогда буквально 2транзистора на плате у компа-питание естественно от USB; И два+микросхема унч на гарнитуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, вам же нужно два канала передачи -

- от микрофона к компу,

и от компа к наушникам и тем более что б они работали одновременно -

- это называется ДУПЛЕКС ...

Каким образом вы этот дуплекс хотите реализовать на этом гО...не под названием сверхгенератор ?

Частоты передачи и приема должны быть разнесены по частоте, потому что приемник и передатчик работают одновременно,

к примеру как в сот. телефонах.

P.S. Извеняюсь этот пост для retden

Если зеленый и страшно за что либо браться :) -

- купите себе блютуз-гарнитуру и будете счастливы ...

to MrUsKLON

Если вам нужен один канал передачи - например от компа к наушникам,

то все значительно упрощается, - покупается самый дешевый маленький китайский FM приемничек

и собираете простенький передатчик на одном транзисторе - подключаете его к лин. выходу своего

компьютера и все ...

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вариант: звук на наушники передавать по ИК. Схемы проще, но в применении ограниченность. Не так далеко как радио. Зато скажем в крупном городе всё равно нету места в фМ диапазоне и 1транзисторный передатчик не даст дальность в 50 метров.

per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСли дуплексная система - по частоте разнести на 4-8Мгц и ничего страшного

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jerylee

ещё вариант: звук на наушники передавать по ИК. Схемы проще, но в применении ограниченность. Не так далеко как радио. Зато скажем в крупном городе всё равно нету места в фМ диапазоне и 1транзисторный передатчик не даст дальность в 50 метров.

В диаппазоне FM может места и не быть, а вот рядом с ним места достаточно, хоть выше - хоть ниже.

Однотранзисторный передатчик даст дальность в 50 м и даже 1км (я могу показать схему на 1ом транзисторе с мощностью 1 Вт), если этого мало можно собрать на двух, трех, четырех, пяти ...

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(я могу показать схему на 1ом транзисторе с мощностью 1 Вт)... Rel@x лучше не надо!!!

Изменено пользователем STEN50

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам схема стабильного сверхрегенератора(приёмник). Повысить стабильность можно если вместо антенны-рамки использовать "большую" катушку - 5-8витков провод 0,8мм на оправке диаметра 7-8мм. Вместо динамика резистор и на комп через конденсатор B)tuner25.gif

А вот и передатчик на одной батарейке. Для гарнитуры подойдёт ссылка В схеме только С5 должно быть 12пикофарад. ;)

Однотранзисторный передатчик даст дальность в 50 м и даже 1км (я могу показать схему на 1ом транзисторе с мощностью 1 Вт
Здесь похоже расстояние 5метров всего, но схему посмотреть- выложите, интересно Изменено пользователем retden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приемник на ХА34 куда проще чем тот что постом выше + ненадо настраивать в отличие от сверхрегенератора + нет больших рамок

Изменено пользователем G1KuL1N

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам схема стабильного сверхрегенератора(приёмник). Повысить стабильность можно если вместо антенны-рамки использовать "большую" катушку - 5-8витков провод 0,8мм на оправке диаметра 7-8мм. Вместо динамика резистор и на комп через конденсатор B)tuner25.gif

А вот и передатчик на одной батарейке. Для гарнитуры подойдёт ссылка В схеме только С5 должно быть 12пикофарад. ;)

Однотранзисторный передатчик даст дальность в 50 м и даже 1км (я могу показать схему на 1ом транзисторе с мощностью 1 Вт
Здесь похоже расстояние 5метров всего, но схему посмотреть- выложите, интересно

да у меня дальность не больше 10 метров , но тоже интересно на 1км сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...