Перейти к содержанию

Простой Опыт С Батарейками


Гость noname Incognito

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

открыл я тут книгу борисова (кстати кому надо могу впарить 2 экзэмпляра) тут написано - электронны в проводнике движутся от отрицательного к положительному , однако и сейчас как и в пршлом (и в позопрошлом) веке принято считать что ток течёт от плюса к минусу - изза того что пришлось бы переписывать много литературы

может это немного развеет непонятки

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Народ, вы очень некомпетентно себя ведете. Форум для начинающих. То что человек не имеет хотя бы малого образования в области элетроники это не значит что ему нечего делать на этом форуме. Лично я понял все эти законы природы протекания тока только на третьем курсе обучения. Учебник физики за 7-10 класс мне ничего не дал. Не надо вот этого пафоса, вы же сами себя позорите.

Извините за флейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Народ, вы очень некомпетентно себя ведете. Форум для начинающих. То что человек не имеет хотя бы малого образования в области элетроники это не значит что ему нечего делать на этом форуме. Лично я понял все эти законы природы протекания тока только на третьем курсе обучения. Учебник физики за 7-10 класс мне ничего не дал. Не надо вот этого пафоса, вы же сами себя позорите.

Извините за флейм.

ДА!!! :lol::lol:

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

дело в том что от минуса батарейки электроны ни куда не уйдут пока на плюс этой же батарейки не прибудет электронов это происходит одновреммено соответственно если ты подключаешь минус одной батарейки к плюсу другой то тока ни какаого не будет !

скока электронов за единицу времени уйдет с минуса стоко же и придет к плюсу закон сохранения заряда

Я всадник из льда,

Надо мной мерцает звезда,

Но весной, лед тает всегда,

Только я никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что от минуса батарейки электроны ни куда не уйдут пока на плюс этой же батарейки не прибудет электронов это происходит одновреммено соответственно если ты подключаешь минус одной батарейки к плюсу другой то тока ни какаого не будет !

скока электронов за единицу времени уйдет с минуса стоко же и придет к плюсу закон сохранения заряда

Непонятный какой-то вывод...

У тебя получается что тока нет. И тут же электроны идут от минуса к плюсу. Значит ток все-таки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что от минуса батарейки электроны ни куда не уйдут пока на плюс этой же батарейки не прибудет электронов это происходит одновреммено соответственно если ты подключаешь минус одной батарейки к плюсу другой то тока ни какаого не будет !

скока электронов за единицу времени уйдет с минуса стоко же и придет к плюсу закон сохранения заряда

Непонятный какой-то вывод...

У тебя получается что тока нет. И тут же электроны идут от минуса к плюсу. Значит ток все-таки есть?

есть! а может и нетак :) когда подключаешь минус одной к плюсу дрпугой батарейки то наверно возникает кратковременный ток который уравнивает потенциалы этих полюсов

Я всадник из льда,

Надо мной мерцает звезда,

Но весной, лед тает всегда,

Только я никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noname Incognito, обычный стрелочный вольметр, равно как цифровые мультиметры, реагирует на ТОК, протекающий через входной делитель этого самого вольметра. Делитель выбран таким образом, чтобы получить соответствие между отклонением стрелки (т.е. - показаниями) и падением напряжения на этом делителе при таком токе.

Для корректного - с погрешностью в единицы процентов - измерения необходимо, чтобы входное сопротивление вольметра хотя бы раз в 100 превышало сопротивление участска цепи, на котором напряжение измеряется. В вашем же случае ситуация, IMHO, обратная...

М.б., поможет вольметр электростатического типа?

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ТОпо ток течёт от + к -.

А электроны от - к +.

Вообще ток это не очень изучиная материя или субстанция, и скорее всего окажеться что он не куда не течёт, (а перемещяеться типо волны) это типо я придумал или прочитал гдето!!!

Один мой друг говорил, чтокакойто философ спросил у физиков, если взять динамомашину и подключитьк ней лампу

и кртить её то электроны должны когдато закончиться????

На что учённые ответили если мы сейчас не дадим определения току, то дальше физика не сможет развеваться!!!

Вот такая вот хрень!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на самом деле куда течет ток, электроны и т.п. - в действительности никто до сих пор и не знает.

просто физики ПРИДУМАЛИ теорию- на их взгляд объясняющие практические опыты по электротехнике.

Что такое + и - ??, а где право, а где лево - с какой стороны поглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Father в какой схеме течёт ток принезамкнутой цепи ? (кроме тока саморазряда конечно )

Всё в жизни относительно, даже разомкнутая цепь.

Согласись, что конденсатор можно рассматривать, как разомкнутую цепь для постоянного тока.

Заряд - разряд, будем считать переходным процессом - мелочи жизни.

Метровый кусок провода имеет ёмкость около 20 пик. (если не изменяет память)

Будем считать разомкнутой?

А если это антенна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Лично я из всего этого понял то что электроника это тарелка с супом если смотришь справо налево, ну а если смотришь слево направо то это клава от компа. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я из всего этого понял то что электроника это тарелка с супом если смотришь справо налево, ну а если смотришь слево направо то это клава от компа. :blink:

Как, кстати, и в любой другой области знаний, если в ней не разбираешься, то все кажется таким сложным и запутанным.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развели здесь дисскуссию. Электроники блин. Не знают что куда движется. Положительные заряды движутся от плюса к минусу, а отрицательные заряды от минуса к плюсу.

Вы с потолка чтоли все ваши посты берёте???????? :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, столько флуда только из-за того что поц решил померить напругу в РАЗОМКНУТОЙ цепи. и так было ясно что между батарейками диаэлектрик-воздух и никакой супер пупер вольтметр разность потэнциалов не покажет.

Археологи, мля :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо еще пораздувать на тему: "куда движутся дырки"! )

А это смотря какие дырки ты имееш ввиду.

Кстати что такое дырки?? если можно поподробнее. Это атомы каторые потеряли все электроны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: А может сходим в "транспортный цех"?::::::

Прочитала "транспортный цех", ничего путного там не нашла, одна болтовня ни о чем. И, конечно, что такое дырка там не объясняется.

Кстати, что такое "дырка" не такой уж простой вопрос и многие, даже грамотные люди, не до конца понимают этого. Ведь для этого надо знать как устроен атом, как вращаются электроны по орбитам в атоме, почему не может быть больше 8 электронов на каждой орбите, чем отличается проводник от полупроводника и изолятора в строении атома (тут можно вспомнить и о валентности), как получаются кристаллы, что будет, если в кристалл кремния или германия внедрить примесь с тремя или пятью электронами на последней орбите. И еще куча разных вопросов, которые я просто не вспомнила сразу.

Вот тогда и будет понятно, что такое "дырка". А то - "атомы, которые потеряли все электроны" - чушь.

Изменено пользователем Света

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: А может сходим в "транспортный цех"?::::::

Прочитала "транспортный цех", ничего путного там не нашла, одна болтовня ни о чем. И, конечно, что такое дырка там не объясняется.

Кстати, что такое "дырка" не такой уж простой вопрос и многие, даже грамотные люди, не до конца понимают этого. Ведь для этого надо знать как устроен атом, как вращаются электроны по орбитам в атоме, почему не может быть больше 8 электронов на каждой орбите, чем отличается проводник от полупроводника и изолятора в строении атома (тут можно вспомнить и о валентности), как получаются кристаллы, что будет, если в кристалл кремния или германия внедрить примесь с тремя или пятью электронами на последней орбите. И еще куча разных вопросов, которые я просто не вспомнила сразу.

Вот тогда и будет понятно, что такое "дырка". А то - "атомы, которые потеряли все электроны" - чушь.

Дырка - место в структурной решётке вещества, образовавшаяся в результате перемещения электрона....Рассматривается как отдельный объект на равне с электроном....Вроде так...

charlie.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырка - место в структурной решётке вещества, образовавшаяся в результате перемещения электрона....Рассматривается как отдельный объект на равне с электроном....Вроде так...

Этот ответ не объясняет электронную и дырочную проводимость полупроводников

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...