Перейти к содержанию

Помогите Подобрать Резистор


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне нужен резистор на 22 Ом. Нашёл старый телек выпаял МЛТ-1 10 и МЛТ-1 12. Я так понимаю что под 10 и 12 подразумевается ом? Могу ли я использовать дваэти резистора для получения 22 Ом? Какая разница между МЛТ-1 и МЛТ-2.

Буду благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Млт-1 одно ватные.

Млт-2 двох ватние.

После цифр должна ити буква (вам надо буква R)

Она может стоять как сразу после цифр, так и на новой строчке, перед допуском.

В соотношении цена-кайф халявное пиво не имеет анлогов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

МЛТ-1 = 1ватт

МЛТ-2 = 2ватт

МЛТ-2 - идут от большего количества Ом? Просто у меня они оба МЛТ-1. Это нормально?

И скажите пожалуйста мне их в какой последовательности спаять между собой?

И благодарю Вас за такой скорый ответ!

P.S. Буквы R не вижу. Может в советские времена не ставили буквы?

и где она должна быть? после числа Ом?

А я могу быть уверен что речь идёт о Омах или например о килоомах?

паять я так понимаю параллельно?

Изменено пользователем UserName900
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

соединять последовательно получете 22ом/2ватта

маккировка:

МЛТ-1 ______марка/мощность

12 _________номинал

5% или 10% _отклонение от номинала (если после номинала и перед отклонением нет буквы то номинал в омах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно полюбопытствовать, а зачем вам резистор 22 ома? Для каких целей?

Конечно можно. Я собираюсь считать прошивку привода Xbox 360. Для этого нужно обрезать на плате чип защиты и обйдяего установить резистор на 22 Ом, чтоб не спалить память. Я думаю здесь ктото с этим уже сталкивался наверное.

У меня так:

МЛТ-1

12

К10%

и такой же на 10

Они мне подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЛТ-1 = 1ватт

МЛТ-2 = 2ватт

МЛТ-2 - идут от большего количества Ом? Просто у меня они оба МЛТ-1. Это нормально?

И скажите пожалуйста мне их в какой последовательности спаять между собой?

И благодарю Вас за такой скорый ответ!

P.S. Буквы R не вижу. Может в советские времена не ставили буквы?

и где она должна быть? после числа Ом?

А я могу быть уверен что речь идёт о Омах или например о килоомах?

паять я так понимаю параллельно?

Ну тогда смотрите нет ли там букви К (перед 5% или 10%).

Тогда єто килоомы!!!

В соотношении цена-кайф халявное пиво не имеет анлогов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографируйте их и покажете в студию, так будет быстрее.

В Москве есть много магазинов, где продают радиоэлектронные компоненты - купите новый резистор - стоит копейки.

http://www.chip-dip.ru/ - компоненты

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80 - о том что такое резистор и с чем его едят. Последовательное и параллельное включение. Вообще говоря, если этого не знаете, то трудно что-то объяснить.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%9E%D0%BC%D0%B0 - Закон Ома. Разберитесь, это самое важное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Єто килоомы!!!

R означает, что значение на резисторе нужно умножить на 1, К - на 1000, М - на 1000000.

А вобще в теливизорах (особенно ламповых) мало низкоомных резисторов.

Можете поискать гдето возле антенного входа были на 75 Ом (салатовые длиннинькие).Если найдьоте 3 шт. , включите паралельно и получите 25 Ом.

А лучше всего иметь мультиметр, с измерением сопротивления!!!

Изменено пользователем denyska352

В соотношении цена-кайф халявное пиво не имеет анлогов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вслед за паяльником, во вторую руку надо брать мультиметр, благо их кетайцы нашлепали по 3 доллара за штуку (в особо глухих регионах по 4) :D

Без него будешь слеп и глух...

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно. Я собираюсь считать прошивку привода Xbox 360. Для этого нужно обрезать на плате чип защиты и обйдяего установить резистор на 22 Ом, чтоб не спалить память. Я думаю здесь ктото с этим уже сталкивался наверное.

У меня так:

МЛТ-1

12

К10%

и такой же на 10

Они мне подойдут?

Понятно. Цена вопроса 2 рубля 70 копеек.

С2-23 имп. 1Вт, 5%, 22 Ом

http://www.chip-dip.ru/catalog/1665.aspx?mode=parm&gmnf=&p.428=&p.429=22&p.430=%CE%EC&sklad=

Ну что ж...удачи! Главное чтобы в ближайшее время на форуме на появилась тема: "Помогите починить привод Xbox 360". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...