Перейти к содержанию

Masrhall Shredmaster


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет! Собрал я таки Шрэд, но есть одня проблема. собирал по схеме: http://ggear.da.ru/ (проекты->Дисторшн->Marshall ShredMaster->по печатке и схеме Товарища Ser9ga) Вроде все работает, но ужасный шум ничего не слышно, и я подключил как положено V+ и минус, а что такое 1/2 V+ я так и не понял:( Помогите пожалуйста разобратся, отчего шум и куда все-таки воткнуть этот провод

P.S У меня плата без корпуса, и потенциометры припаяны на провода, я не стал их припаивать к плате, возможно ли что фонит из-за не экранированных проводов?(Хотя я думаю, что ТАКОГО фона точно не должно быть) если надо могу прислать фото изделия

Изменено пользователем SamWolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Резисторы R17,R18 образуют делитель напряжения- в этой точке получается полпитания. По схеме все жирные точки соединяются вместе и на полпитания. Это задает для ОУ рабочую точку (смещение). Фонить может все что угодно. и из за неэкранированных проводов , и от блока питания , и от наводок на схему без корпуса. Из за " петли " с землей, и обрыв оной. Непропай какой нибудь Не отмытая платка от канифоли даже. Замкни вход на землю, послушай . Выложи карту напряжений на всех ногах ОУ. Какой у тебя БП ? стабилизированный или нет? И фоты.

Изменено пользователем Батя

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ок, завтра попробую сделать как ты сказал, БП у меня стабилизированный, от телефизионного усилителя на 12В, фотки тоже завтра выложу

м-м, я что то не совсем понял схему подключения этой платы, невижу где находится резистор R18, и на принципиальной схеме я непонял как подключается левая нижняя часть (где питание)

Я подключал плату просто подавал напряжение на V+ и на минус, а пол-питания я никуда не замыкал, он просто торчал из платы)

Изменено пользователем SamWolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выложи схему по которой собирал, и печатку с расположением элементов в формате джипег. Нарисуем на ней чего куда.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вроде верно все перемычки правильно нарисованы. Этот проводок 1/2 питания никуда не нужен. Напоминает историю про трех поросят пронумерованных 1,2,4. Как Все искали порося под номером 3. Что то у тебя с землей наверно , или отсутствием оной. Давай фоты чтобы монтаж проводов тоже было видно.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tsf54, в таком случае адресую следующий вопрос тебе, у меня есть несколько потенциометров советского и зарубежного производства, в маркировке ясны только номиналы. С тем, какие из них логарифмические, а какие линейные, получилось разобраться методом научного тыка мультиметром. Далее, собственно, вопрос: какие и где на принципиальной схеме используются потенциометры?

Фото будет вечером, когда буду дома.

post-128735-0-39793500-1293532113_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так,на громкости у меня стоит логарифм(это группа А у импорта),остальные стоят линейные.Почему? Потому-что делал ее для сына,а он тембрами не пользуется,поэтому и не стал искать другие.На Бас,по идее,тоже надо логарифм ставить.В подтверждение,в архиве немного другая реализация,там есть схема,и перечень деталей.shredmaster-HM.rar

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бас стопудово надо логарифм, иначе будет полная лажа с басами, проверено на себе. На высокие - линейный. На громкость - линейный или логарифм. А вот контур весьма интересная штука - вобще Маршалл там поставил линейный 100к, но так будет очень неравномерная регулировка, я бы посоветовал обратный логарифм (но в советское время их не было, да и щас вещь редкая). А себе я поставил линейный на 33к - в результате при повороте ручки контур звук равномерно становится всё глуше и глуше. На контур можно поставить и логарифм, но ноги 1 и 3 нужно будет поменять местами, но это приведет к обратному эффекту - при повороте ручки контур звук будет становиться звонче и звонче, причем равномерно. Что не очень критично, а для многих даже удобно, получатся как регулировка средних частот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том : можно или нельзя. Пишется так как написано в схеме. Чтобы при объяснениях и переписке не возникало лишних вопросов

Jablotron, если это для тебя важно , то можно. :D

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Все-таки запела примочка как надо! Скину фотки (правда, ужас что получилось, не ругайте сильно:), но главно работает почти без помех), Единственный пока недостаток - небольшой фон, надо в корпус ее затолкать и экранированый провод от примочки к комбику сделать, а в целом я ей доволен! спасибо всем за помощь:)

PS Когда устраню фон могу сэмплы записать, еси кому-нибудь интересно)

post-128735-0-44928900-1294145273_thumb.jpg

post-128735-0-60251400-1294145314_thumb.jpg

post-128735-0-08436900-1294145349_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэмплов, сэмплов давай :D

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На фото, плохо , но видно - керамика. Собно при таких малых номиналах , без разницы что ставить. Да и не встречал металлопленку меньше 1000пф.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ерасова от 47 пик) Wima

Если ничего не напутал.

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pryanic Что значит "у Ерасова от 47 пф"? Ерасов что,конденсаторы производит ?Это я так,для уточнения :D !А вообще,например WIMA FKP2 начинается от 33пф. http://www.wima.de/EN/WIMA_FKP_2.pdf

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к tsf54:

тоже собираю по печатке с гитар гир(которую Вы выкладывали в посте #9). Возник небольшой затуп в установке переменников. Смотрю по схеме, все получаются в одну сторону нстановлены, а гейн получается наоборот. (первый контакт левый по схеме, а гейн получается правый).

post-122868-0-85960000-1297010012_thumb.jpg

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь выразиться более понятно. Нарисовал как у меня получается, но судя по вашему девайсу, все переменники должны быть повернуты в одну сторону. Извиняюсь за рисунок, накидал быстро в пейнте.

Но думается мне что все они должны в одну сторону быть расположены.

post-122868-0-16308200-1297012476_thumb.jpg

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не будет тогда против часовой стрелки увеличиваться? Или все равно?

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри внимательно.Гейн включен в ОС ОУ.Если крутить по часовой,сопротивление увеличивается,уменьшается глубина ОС,увеличивается Гейн.

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...