Перейти к содержанию

FAQ по TDA7294/93. Вы спрашиваете - мы отвечаем


Рекомендуемые сообщения

да уж, охлаждение там на первом месте.

еще вопрос : усилитель на 7293 без предусилителя от автомагнитолы SONY CDX-GT50W, GT500, GT550 будет нормально или слабенько?

у нее лин.выход(17,18,19,20) и выход на буфер(16 нога) идут напрямую с микросхемы tda7419tr, порылся в даташите, ниче там не понял. там тока сказано subwoofer...-5..5mV .. :unknw: .

ps / еще в самой магнитоле есть регулировка уровня выхода на саб. -10...0...+10, а вот скока там на выходе... можно это узнать не замеряя?по данным микросхемы tda7419tr. ?

есть мануал и схема от сони , тока на инглише. и там нету про то, сколько на лин. выходе :(

datasheet_tda7419tr.pdf

Изменено пользователем zoom-0

好奇心不是缺点,而是一个知识的来源。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Судя по моему опыту, будет достаточно (2 подклученных усилка к разным магнитолам)

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

(2 подклученных усилка к разным магнитолам)

не понял. магнитола одна. (или ,в смысле, ты уже две подключил и все в норме)?

好奇心不是缺点,而是一个知识的来源。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В смысле, 2 разных машины, 2 разных магнитолы, 2 разных усилка :)

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос о толщине проводов. я поставил на питание 2х0,75 и на выход (ас) тоже 2х0,75 этого хватит?

ps / и еще, боковые стенки "валенка" что у радиатора, надо спилить, или охлаждение будет и так норм.? (снизу между радиатором и дсп зазор около 1 см)

post-74303-0-06013900-1294575609_thumb.jpg

Изменено пользователем zoom-0

好奇心不是缺点,而是一个知识的来源。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем форумчанам!!! такая ситуация, с другом собрали простой УМЗЧ на микросхеме TDA7294 2канала по 70ватт хочу к нему припоять эквалайзер подскажите как и какой ну или от куда взять эквалайзер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- zoom-0-о каком *валянке*речь

провода лучше немного увеличить по сечению 2*1 хотябы,а если длина большая(5м)то уже 2*2,5мм напрашивается(сам провод то выдержит но дело в его сопротивлении,а значит что коэффициент демпфирования ещё сильнее снизится,он там и так сопливый а с жидковатыми проводами ещё сильнее просядет-считай выходное сопротивление усилителя+сопротивление провода)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- zoom-0: это хорошо, что ты с югов, а то деревянный корпус покоробится в зимний период от конденсата! А так весьма ничего, если загрунтовать и покрасить - совсем конфетка будет.

2- DTS: а если небольшую токовую ПОС ввести, или на МС что покойнику..?

2- Melomanbass, Вам СЮДА

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kа4aN ,про юг это верно,у нас снег-то был один раз - на новый год :(

DTS, (валянок, это мой страшный усь, боюсь его людям показывать-засмеют :lol: ) провод поменяю , а так , в принципе щас испытал в машине - неплохо поет, лучше чем 1562Q, но при басах на 70-80% и на 70-80% громкости уже слушать невозможно. выхода на буфер конечно там нет, я взял линейный выход.(магнитола у меня PREMIERA, (цена=1500-1700руб) поэтому звук такой? или так на всех магнитолах будет?)

post-74303-0-99210800-1294588425_thumb.jpg

Изменено пользователем zoom-0

好奇心不是缺点,而是一个知识的来源。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чем 70-80 процентов на ручке громкости магнитолы????Cмотря сколько для тебя 70-80 процентов может это уже те самые 70 ват которые и способна выдать микросхема с 10процентными искажениями, а без искажений она выдает 50ват может чуть больше.

Изменено пользователем коля555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чем 70-80 процентов на ручке громкости магнитолы????

там вся шкала 100(шаг -2), вот на 72-74,все, капец, хрипы, гул и т.д.

Спасибо что помогли :i-m_so_happy::rolleyes: .

это походу или потому что дешевка или потому что выход взят линейный. щас подключали к SONY CDX-GT500 на буферный выход. играет отлично :dance2: :dance2: :dance2: даже с проводом 0,75 .плюс там регулировка буфера очень кстати нужная вещь:yes:.

好奇心不是缺点,而是一个知识的来源。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на звучании может и не заметишь,но ход диффузора будет довольно большой,тут уж у микрушного усилка такая судьба

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTS извиняюсь что немного ухожу от темы если поставить на вход микры фильтр нч +сабсоник в принцапе диффузор будет колыхаться меньше, конечно не как от транзисторного уся но все же тоже вариант.

zoom-0 Ты че не знаеш сколько потребляет ПН огого даже с одной тда около 6 ампер провода питания ПНА должны быть как минимум 2х 3мм2, А вот от ПНА к усилки 2х0.75 пойдут. Я свой ПН от АКБ подключал через провода сечение 5мм2 усилитель СТК4048 от ПНА 1мм2.

Изменено пользователем коля555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответил в личку

Изменено пользователем DTS

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ввести положительную обратную связь по току? Я так когда-то делал "на коленке", давно, но ниче не понял, дины были паршивые, мс - то ли 2003, то ли 2030...

Щас вот проектирую кое-что, думаю - оно мне надо?

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-zoom-0 -от АКБ до ПН тяни проводом 2*2,5мм2 (там каждые пол вольта на счету),я тяну 2*4мм2,а в одном из усилков для сабика применил провод по питанию 2*10мм2(правда усилитель был 500ватт с 4х каналов)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ввести положительную обратную связь по току?

Лана, вопрос снимается, создам тему....

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте незнаю может вопрос уже звучал в теме все 150стр. не смотрел.Вопрос такой собрал две мостовые схемы на (TDA7294)составленные ~D'Evil~

(основателем темы) меня интересует Плата Mute/St-By должна быть собрана для каждой платы мостового усилителя отдельно или 9 и 10 ноги(двух усил.)

вставлять в одну (плату Mute/St-By)

post-123706-89964_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует следующее, есть две вот такие платы выводятся проводами ножки (9,10)с одной ИС и (9,10)с другой ИС, собрано две такие платы мостового типа, приведеная ниже, вопрос для двух мостовых плат сколько нужно (плат ST-BY/MUTE) втыкать все ножки (9,10) в одну (плату ST-BY/MUTE) или на каждую ИС в мосте отдельно

Спасибо

post-123706-72062_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я же написал тебе читай внимательней :angry: Просто собираеш одну плату ST-BY/MUTE ногу 9 первой тда и ногу 9 второй тда соеденяеш вместе и втыкаеш в плату ST-BY/MUTE. После ногу 10 первой тда и ногу10 второй тда соеденяеш вместе и втыкаеш в плату ST-BY/MUTE. На первой странице прочитай все там написано от А до Я. Для 2 мостовых плат ну собери 2 платы ST-BY/MUTE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все микросхемы управляются одной платой девил вроде вначале темы указывал ... только разница в количестве конденсаторов. сколько микросхем столько и конденматоров впаивается в плату мите и стендбай

:rolleyes: (пока писал опередили)

Изменено пользователем kyzia_18

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kyzia_18 Я вас правельно понял все ноги микросхем впаять в одну плату ST-BY/MUTE, а питание (платы ST-BY/MUTE) положительное или отрицательное и сколько вольт? если положительное то почему кондеры (на плате ST-BY/MUTE) впаяны минусами на общую точку а плюсами на ножки микросхем, ошибка в схеме. и еще вопрос какой номинал кондеров нужен на две (мостовые платы) а номинал резисторов тотже будет ? 100-50е это же 100-50ом

Спасибо большое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Импульсный на ld 7575 на 48в 2.5а - от видеорегистратора схема как на картинке. было поменяно: ld7575, q1, q2, 11n60(поставил пока 10n60), ZD2, c10, c8, r23, r24, r19, r21 стартанул. 48в есть, генерация есть. питание шим 15в. как только подключаю нагрузку (ip камеру), как понимаю уходит в защиту, пропадает генерация, проседает питание шим. проверил tl431, исправен. Что ему еще нужно?  
    • Зачем выводить очередной разряд индикации в прерывании? Процессы вывода на индикацию и считывания клавиатуры - медленные процессы. В моей концепции: войдите в подпрограмму обслуживания индикатора, сделайте делитель на 2 и получите 2 мс на разряд, в этой же подпрограмме выведете очередной разряд на индикатор, и не надо отрывать время процессора на обработку прерывания. Для вывода на индикацию тогда вообще не нужно прерывания. Аналогично для кнопок. В моей концепции нужно лишь одно прерывание для таймера. Прерывания с обработкой в прерывании нужны в основном для УАРТА, для безпаузной передачи / приема на высоких скоростях. Ну может быть и2с или спиай, там тоже нужна высокая скорость обработки. вторичные таймеры / счетчики также прекрасно вписываются в предложенную концепцию. Самый большой ее плюс, то что время на прерывание минимально для медленных задач, и отсутствуют конфликты прерываний. А впрочем... у каждого свой путь... А зачем в блоке питания так часто измерять напряжение и ток, если это вывод на индикацию, то там и десяти измерений в секунду за глаза хватит. Резких скачков всеравно не отследить, выходной конденсатор все сгладит.    
    • Клещи, которые могут измерять постоянный и переменный ток, в том числе действующее значение TRUE RMS пульсирующего тока. Или как в статье, стрелочным прибором магнитоэлектрической системы. Наверное так, если для аккумулятора. 12.pdf RMS
    • Да точно, по этой схеме тут другая половинка R9/R10/R11 за напряжение отключения и R8/R12 за порог включения. На вторую половину компаратора сигнал от терморезистора приходит.
    • Хотел предложить купить что то готовое: типа такого - https://aliexpress.ru/item/1005002210385012.html .  Ведь пульт есть, AUX  и русский язык в наличии и мучиться не надо. Но боюсь экранчик маловат.  
    • Так он же пишет- Не пойму-зачем здесь  send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); ведь надо отправлять  \ r \ n send_UART(0x5C); send_UART(0x72); send_UART(0x5C); send_UART(0x6E);  
×
×
  • Создать...