Перейти к содержанию

Щелкает Вч-Динамик


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У одной из моих колонок Radiotehnika S-30 начал щелкать ВЧ-динамик. Щелкает когда НЧ играет бас. Сам динамик впорядке, думаю, что причина в фильтре, но вот в чем конкретно не знаю.

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой. Может конденсатор какой-то накрылся, но какой? Как определить причину неисправности?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"....глянь кондеры..." - и поможет?: Не размножай ЛАМЕРОВ ... Динамик просится под замену ... и никакие ДРУГИЕ СКАЗКИ тут не катят ...

Спасибо за ответ. Причиной оказался НЧ-динамик. Похоже, что размагнитился.

Скажите, если размагнитился динамик, можно ли его намагнитить и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Причиной оказался НЧ-динамик. Похоже, что размагнитился..." - сказки и бред! Прочти ФИЗИКУ - как работает ГРОМКОГОВОРИТЕЛЬ! Ну а дальше - ищи сползшие витки, прогар каркаса, клин и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Причиной оказался НЧ-динамик. Похоже, что размагнитился..." - сказки и бред! Прочти ФИЗИКУ - как работает ГРОМКОГОВОРИТЕЛЬ! Ну а дальше - ищи сползшие витки, прогар каркаса, клин и т.п.

Поподробнее можно пожалуйста.

И почему причиной не может быть размагничивание динамика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...И почему причиной не может быть размагничивание динамика? ..." - я могу повторить про учебник Физики ... Если ты его "размагнитишь" как заявил - как минимум с меня коньяк, ну и он из разряда ГРОМКОГОВОРИТЕЛЬ станет просто "ударным инструментом" для забивания гвоздей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёсли 4 Ома, то примЁрно тОким жа... :D

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 0,3 Ом. Это значит пробой обмотки? А с виду вроде бы нормальная.

- ты его еще взвесь! Может ЭМ-поле улетучилось .... :D

Если не хотите помогать лучше ничего не пишите, не тратьте время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"....глянь кондеры..." - и поможет?: Не размножай ЛАМЕРОВ ... Динамик просится под замену ... и никакие ДРУГИЕ СКАЗКИ тут не катят ...

Может быть но лично у меня было так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 0,3 Ом.

Наверняка предел мультиметра ты поставил на 200Ом, то тогда 0,3 это 3Ом и динамик имеет нормальное сопротивление, если бы он имел сопротивление 0,3Ом то наверняка выходной каскад усилителя давно бы сгорел

Соглашусь с Krabom

сползшие витки, прогар каркаса, клин и т.п.
может быть и подвес разсыпаеться если он из пенополиуретана ( похож на паролон ), может провод между обмоткой и контактными клемами динамика трёться или т.п
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Наверняка предел мультиметра ты поставил на 200Ом, то тогда 0,3 это 3Ом и динамик имеет нормальное сопротивление..." - перекрестись за то, что грешишь и такую чушь с умным видом прешь на форуме! За подобные советы - к стенке ставить нужно! Какое отношение в данном случае ПРЕДЕЛА измерения и величины сопротивления? Не вводи своими "советами" начинающих в заблуждение, я же тебе уже НЕ РАЗ говорил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда китайский цифровой мультиметр ( в часности DT-830) поставишь на предел измерения 200Ом и померяешь сопротивление до 10Ом, то все числа до 10Ом будут показывать как 01; 02; 03; 04; 05;06;07;08;09, тоесть 01 - 1Ом; 02- 2Ом; 03 -3Ом; 04 - 4Ом и т.д

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакая не брехня сегодня взял опять свой китайский мультиметр DT838 и померял на пределе 200Ом, резистор 3,3Ом 0н показал 03,6 - тоесть 3,6Ом, и резистор 2Ом он показал 02,2 - тоесть 2,2Ом, и вы говорите это брехня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты че - совсем ни разу не русский и математике не учен?! Ты прочти СВОИ посты выше и то, что теперь написАл! ---- "...3,3Ом 0н показал 03,6..." - это же не 0,3 (как ты до этого гнал "пургу"! Слов нет ... выкручиваешься как-то по пионЭрски ... и не краснеешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...