Перейти к содержанию

Бесплатное Электричество Из Телефонной Розетки.


Рекомендуемые сообщения

Однако, техническое решение может быть найдено, как ни крути, творческая мысль не дремлет.

Какая тут мысль, реально, как использовать? Вы монтер, темно в шкафу работать, и чего будете крутить все всие дело, или мож дествительно крокодилов напаяете. Мерило гениальности конструктора, простота конструкции - говаривал один мой знакомый. Ребята, вы того с ВОЛСа может свет попробуете добыть на изгибе волокно тож светится... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ivan_sl , я думаю последние посты -больше сарказм, чем реальное воплощение. Кто пробовал хотя бы на паре КРТНовской с "круглыми" шляпками нормально постоять поймёт, каково на "десятку" крокодилов навешать. :D

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ivan_sl , я думаю последние посты -больше сарказм, чем реальное воплощение. Кто пробовал хотя бы на паре КРТНовской с "круглыми" шляпками нормально постоять поймёт, каково на "десятку" крокодилов навешать. :D

Точно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"ВОРУЕМ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ИЗ ТЕЛЕФОННОЙ ЛИНИИ" По итогам экперимента...

Здравствуйте, уважаемые коллеги-телефонисты. Я посмотрел этот буржуйский ролик, в котором автор на английском комментирует идею светильника с питанием от линии АТС, при этом линия не занимается (с него и срисована принципиалка у автора вопроса). Собрал схемку и проверил что да как. Отснял два видеофрагмента того, что получилось. В одном я делаю исходящий вызов с городского телефона (те же манипуляции, что и в буржуйском ролике), параллельно которому подключена эта схемка, во втором - делаю входящий вызов, т.е. звоню на эту схемку. Жаль, что тут ВИДЕО не прикрепляется...

Теперь по-порядку...

Основной и главный вопрос - это число светодиодов в светильнике. Именно оно определяет эффективность (уровень) яркости LED-светильника при минимально-возможном токе потребления от линии АТС, когда линия ещё не занимается, т.е. в ней не происходит уменьшения напряжения. Известны основные симптомы плохого согласования линии и оконечного абонентского устройства. Это треск КПВ у вызывающего абонента (не согласованность линии с входным ипедансом вызывного устройства), продолжение сигнала "ответ станции" F=425Гц после набора номера, плохая слышимость при снитии трубки с ТА и т.п. Иногда эти симптомы наблюдаются вместе.

Следовательно, надо так скомпановать светодиоды в светильнике, чтобы они имели максимальную яркость при максимально разрешённом токе в линии (Iмакс=1mA) при уложенной на аппарат трубке, т.е. я хочу сказать, что можно подобрать такое число светодиодов (соединённых последовательно или смешанным образом) без всяких ограничивающих сопротивлений и микросхем - регуляторов, при котором линия АТС заниматься не будет, а свет от них будет более-менее достаточен. Но! Но, как мы знаем, уровень напряжения в линии имеет очень широкие границы изменения напряжения - от 8...15V при снятой трубке, 58...61V - при уложенной трубке на аппарат и 90...120V при уложенной трубке и входящем вызове. Для этих целей и используется в приведённой схеме 100-миллиамперная микросхема -регулятор стабилизированного напряжения типа LM317L, включенная по схеме стабилизатора тока. Её основная задача - ограничить ток через светодиоды при входящем вызове. При снитии трубки с ТА светодиоды гаснут и ток через них равен нулю (микросхема выходит из режима стабилизации тока и запирается по управляющему входу).

У меня не было 100-миллиамперной LM-ки, поэтому я установил КР142ЕН12А (отечественный аналог 1,5-ро амперной LM317):

С номиналами резисторов (как в исходной схеме) и семью светодиодами ток оказался равным 6,45мА, а напряжение в линии просело до 48В. Естественно, ни о каком наборе номера и входящем вызове речи не может быть... Далее проводились эксперименты с изменениями номиналов резисторов и увеличением числа светодиодов. В итоге пришли (и это тоже не окончательно) к такой схемке с добавочным резистором в линии перед мостиком:

Интересно отметить, что при токе (в ходе подбора резисторов) в линии I=2,6...2,8mA, набор номера уже начал осуществляться со старинного ТА-68 с дисковым номеронабирателем и с радиотелефона CITIZEN, а вот с дектовского PANASONIC - нет. Вероятно, это объясняется тем, что у первых двух аппаратов импульсный ключ выполнен в виде обычных механических контактов (у CITIZEN - миниатюрное реле), а у последнего аппарата в виде транзисторного ключа.

При токе 2,0mA уже можно говорить о работоспособности в целом:

В общем, если подитожить все приведённые выкладки, то схемка имеет право на жизнь, только надо настроить ток на уровне не более 2mA, причём настройку проводить именно на той линии, где оно будет установленно. Либо ограничить ток на уровне 1...1,5mA, тогда, возможно оно будет работоспособно на всех линиях АТС. Такой светильник, конечно же, не осветит комнату или рабочий стол, но вот в качестве ночника на прикроватной тумбочке или подсветки будильника может быть сойдёт. Ну в крайней случае в виде подсветки коридора, чтобы ночью не включать свет и пройти до санузла...

Я приобрёл китайский светильник за 150р с 41-м светодиодом (у нас один светодиод на рынке стоит порядка 10 рубл, т.е. экономия есть) и сейчас компаную свтодиоды, чтобы достичь максимальной яркости при токе не более 2mA...

Изменено пользователем ideomatic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ivan_sl , я думаю последние посты -больше сарказм, чем реальное воплощение. Кто пробовал хотя бы на паре КРТНовской с "круглыми" шляпками нормально постоять поймёт, каково на "десятку" крокодилов навешать. :D

Конечно же это на полусерьезе. Но может найдется кто-то упорный, кому не в лом сварганить "интегральную" нахлобучку на КРТН. (Кстати, прошу прощения за неточность - мосты КЦ407) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая эбонитовая по технологичнее будет, в плане фиксации "нахлобучки". Позже пошёл пластик с крышкой - сложнее.

Мы сейчас полностью на новом монтаже используем Кроновские плинты. Без пайки и фиг левака зацепишь.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Плохой вы телефонист это точно! Максимум что может потянуть телефонная линия, это один светодиод и ито с закорачиванием линии. При 2 милиамперах никакого света от светодиода не будет.

При вызывном напряжении стабилизатор 100% сгорит (максимальное напряжение которое выдерживает стабилизатор 65в).

Лутьше купите современный светодиодный светильник с 4 светодиодами, у них потребляемый ток в 10 раз меньше, чем у старых где много светодиодов (таких в продаже ещё полно), а света дают больше.

Мне одной зарядки хватает на несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

а может плевать на светодиоды..

сразу 12в с кренки подавать на упс и с упса 0.5кВта делать?

неужели не хватит питания? у меня вчера часов 8 света не было.я готов отказаться от телефона,ради ноута и инета.

Изменено пользователем TheDudei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токи посчитайте...Речь о миллиамперах, а Вы 0.5 кВт...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно там мало.но таки сколько? кто знает?

таки надеюсь что поставить можно диод ,чтоб питание шло только к аккумулятору.и держать для подзарядки.

типа часок-второй подзарядил-попользовался. упсом. считаете не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TheDudei У вас саморазряд аккумулятора на порядок больше , чем можете "вытянуть" из телефонной линии. Т.е. даже скомпенсировать саморазряд не получится.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...