Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кандёры проверить это тестор нужен. Скорее микру прибил.. если хошь то новую бери в пределах 100р стоит..

Ты в мостовом режиме собрал? 2x22 или 4х11 ?

Диоды нужны в твоём случае чтобы минимум пропускали 12вольт и 4ампер.. можьно больше ( и одинаковые должны)

P.S проверь, может ты не микру прибил а источник звука. комп,плеер...!?

Изменено пользователем qwert44

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Собрал я в общем, только все равно хрипит если питать от сети, а вот если к аккумулятор подсоединить, то норм, но это же не дело.

Я так понимаю нужен фильтр на входе для напряжения? Только вот как его сделать максимально проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Замерь РЕАЛЬНОЕ напряжение питания, а не то, что на адаптере написано... без звукового сигнала и на полной громкости... Результаты озвучь.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И оно не меняется на всех режимах работы УНЧ?

Какой ёмкости стоит конденсатор в фильтре по питанию?

Какой ток потребляет УНЧ без сигнала и на полной громкости?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конденсатор 2200 МкФ, в каких режимах работы имеется ввиду? :unsure:

В качестве фильтра только этот кандер я и спрашиваю может еще что поставить для фильтрации напряжения? Ведь дело явно в нем, ведь от АКБ все норм

Изменено пользователем Миша Зенков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кажется довольно ясно назвал режимы "...без сигнала и на полной громкости?..".... Так что с напряжением и током потребления?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С напряжением понятно... я уже боюсь ещё раз про ток потребления спрашивать :blink:... не ужели так сложно замерить?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, не мог ответить, инет вырубило(((

Все, решил эту проблему, действительно ток и вообще источник питания.

В общем переделал я бп компа под это дело все стало норм.

Теперь у меня такой вопрос, как реализовать mute/standby? Там печатка разведена так, что ключ вроде + на 14 ногу подает, а все равно не фига, щелчок есть, причем приличный. Пробовал электролит приделать, все равно не помогает.

Вот печатка и схема если что: http://www.masterkit.ru/info/magshow.php?num=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нарисовал печатную плату усилка TDA1554 в мостовом режиме. проверьте правильноли всё нарисовал.???

( да и в этой схеме электролит стоит как фильтр? я его могу сам поставить любой взависимости от БП?

2271223acf31t.jpg

2162bc310d63t.jpg

f61dd3ec6ad4t.jpg

Изменено пользователем qwert44

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рисунке печатной платы подпиши ножки микросхемы.... и многое станет тебе понятно...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что там у тебя такого? я купил такой набор впаял все элементы. впаял два джампера ( J1-J2) ( в комплекте небыло). потом поставил перемычку замкнул. и всё работает вон стоит в ящике!

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а чего неправельно...
Как я и предполагал, ножки посчитаны не верно.... Там где у тебя помечена ножка как 17-я, на самом деле находится 2-я...и т.д.... Смотри даташит.... И ещё одно.... при разводке нужно учитывать способ расположение деталей на п/п, т.е. с "чистой" стороны, или со стороны печатных дорожек....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я собираюсь делать чтобы дорожки были с нижней стороны а детали с верхней.. когда печатать буду мне зеракало нужно отпечатать и всё!!!???

Блин ненайду номирацию ножек в инете

Изменено пользователем qwert44

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и учитывай это всё при разводке.... и про ошибки не забудь...

Ничего сильно искать не нужно.... всё на поверхности:

http://www.google.ru/search?hl=ru&source=hp&q=+TDA1554&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разводку ты эт всмысле?

Да но нумерации там нет

Изменено пользователем qwert44

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле чего? Если не трудно, не экономь на буквах и выражай свои мысли понятней....Что не понятного в моей ссылке? Там есть всё... и даташиты и готовые решения...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нету там номерации ножек... или я чтото непойму..

ну если следовать этому то всё у меня правельно http://s2.ipicture.ru/uploads/20110129/SANx5321.jpg

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не занимайся ерундой.... открой даташит на микросхему и ты всё увидишь...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на даташит.. непойму где тут нумерация...

http://lib.chipdip.ru/225/DOC000225573.pdf

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Сендя таки сделал  это в модели  включение и авто выключение  , все чин нарём , но  таки подаю четкий  1000 гц ,то  коль разряды младшие в нулях , а сигнал идёт . Полюбому  вырвубается  через заданное время  ...  Ну ладно запомню и если  что буду  иметь виду что коль разряды в нулях , то жди отключения  по заданной программе 
    • О, это очень просто. Тебе понадобятся: сушёная лягушачья лапка - 3 штуки; крылья комара - десять штук; фекалии вомбата - тридцать штук. Ингридиенты высушить, перетереть в порошок и размешать в слизи дождевого червя. Полученной смесью обмазать входящие данные и прочитать заклинание. Ну и конечно - и самое главное - не забыть поставить реле.
    • Я бы с удовольствием, но там проблемс. Сопротивление самих отводов на платах потенциометров деградировало до 130-150 Ком, вместо Ноля. Поясню: От ножек для пайки до дорожек идут тоководы с низким сопротивлением. Они был на полимерной основе и осыпались. В двух резисторах. Я пробовал восстановить насыпкой графита, с припайкой на ножку тонкой пластинки над графитом, но результат меня не очень порадовал. Да, стало 10 Ком, но на целых тоководах чёткий ноль!  Какбе, хотелось заменить. К сожалению, фото платы с ремонтом сделать не догадался, сфотал уже собранный резистор - на нём видно пайку накладки  у первой ножки (накладка - просто сплюснул в тисочках жилку 0,4 мм,  насыпал графит, прижал, припаял, смазал "суперклеем",  вроде неплохо, но не айс - надо менять)    
    • Всем привет ! заимел такой монитор Aquarius TF1910W  проблемка такая нет звука на наушники и на колонки . может дело в драйверах? кто подскажет в остальном монитор работает исправно .по характеристикам встроенные колонки есть в нём но глухо .сам монитор не вскрывал ещё .
    • Добрый день всем! Есть необходимость сделать сквозной тракт USB HOST > UART , как на прием так и на передачу. На прием по UART и передача в USB HOST работает +/- нормально. Но вот прием из USB HOST и передача в UART не работает вообще. Такое ощущение что не возникают прерывания по USB HOST и принимаются одни нули. За основу взял код из видео: Этот код у меня корректно не работает. У кого есть примеры работы с USB хост HAL ?  Обработка приема и передачи: Вызов обработчика:     Обработка прерывания по UART:   void USART2_IRQHandler(void) { /* USER CODE BEGIN USART2_IRQn 0 */ NVIC_DisableIRQ(OTG_FS_IRQn); if (USART2->SR & USART_SR_RXNE) { CDC_TX_Buffer[rx_wr_index1++]=USART2->DR; if (rx_wr_index1 == RX_BUFF_SIZE) rx_wr_index1=0; timer=0; } NVIC_EnableIRQ(OTG_FS_IRQn); NVIC_SetPriority(OTG_FS_IRQn, 1); /* USER CODE END USART2_IRQn 0 */ HAL_UART_IRQHandler(&huart2); /* USER CODE BEGIN USART2_IRQn 1 */ /* USER CODE END USART2_IRQn 1 */ }  
    • Почитай описание функции, к тому, что там написано я не знаю, что еще добавить
×
×
  • Создать...