Перейти к содержанию

Что Нужно Знать Радиолюбителю?


Рекомендуемые сообщения

Хватит философии,пора начинать собирать самоделки.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А почему не с детекторного приёмника?? :rolleyes:

Раз речь пошла о радиолюбительстве.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А давайте просто убежим из этой темы пока топикстартер не пояснит какое именно радиолюбительство его интересует. В противном случае пусть модератор сольет тему в мусорку. А то мы тут начнем скоро меряться чей длинеечье радиолюбительство самое правильное

С уважением Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож будем ожидать в какие ряды топикстартер пойдёт :D :D :D

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lc433 боится циферок

В таком случае, давайте еще и механику приплетем к радиолюбительству, а также гидравлику (клапанами можно управлять по радио посредством команд, генерируемых вашим восхваляемым "синтезатором частоты"), также двигатели внутреннего сгорания и всю их поднаготную, аэрокосмические и авиационные технологии, медицинские приборы (воздействие на человека "ультра-" или "св-" частотой) и так далее.

По вашей логике всё едино. Хотел бы я посмотреть, как вы будете успевать за своими идеями, если на разработку довольно простой схемы может уйти месяц, на наладку столько же и подгонку под конкретные задачи еще полгода в процессе эксплуатации. Интересно, как вы думаете все это делать одновременно в (пусть даже) двух ответвленных областях знаний. Вы хотя бы представляете себе, сколько раз нужно вносить изменения в программу, прежде чем заработает обычный счетчик оборотов?

Демагогить хорошо, но чтобы реально освоить цифровую технику, предположим, до достижения вашего уровня знаний в радиотехнике, нужно не меньше времени, чем столько, сколько понадобилось вам для осознания вами оперативной готовности вступать в полемику по широкому спектру вопросов на этом форуме.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я с тобой не совсем соглашусь.

А как же в связной технике цифровые шкалы,синтезаторы частоты,цифровые фильтры,электронные ключи,автоматические радиомаяки,да те же модемы для работы цифровыми видами связи.

Хотя признаться не зацепили меня радиолюбительские цифровые виды связи. :rolleyes:

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы я посмотреть, как вы будете успевать за своими идеями, если на разработку довольно простой схемы может уйти месяц, на наладку столько же и подгонку под конкретные задачи еще полгода в процессе эксплуатации.

Значит у вас знания на очень низком уровне. И зависит от того, что вы называете простой схемой.

Вы хотя бы представляете себе, сколько раз нужно вносить изменения в программу, прежде чем заработает обычный счетчик оборотов?

Сколько? Я не представляю как можно напортачить в таком простом устройстве.

Демагогить хорошо, но чтобы реально освоить цифровую технику, предположим, до достижения вашего уровня знаний в радиотехнике, нужно не меньше времени, чем столько, сколько понадобилось вам для осознания вами оперативной готовности вступать в полемику по широкому спектру вопросов на этом форуме.
Вот это вы, в первую очередь, должны сказать самому себе. И набираться знаний. Даже хобби требует знаний. Тем более такое наукоемкое. Изменено пользователем Andrey Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение радиотехника это одно а динамика,техника совсем другое но это все пересикается в устройствах : допустим самый простой пример собираеш усилитель спаиваеш изготавливаеш печатку детальки подбираеш это радиоэлектроника а далее переходит дело к корпусу и здесь уже техника конструирование вот по этому нужно нетолько паяльником пользоваться уметь но и другими инструментами. Тоесть с радиотехникой одной долеко не уйдеш нужно двигаться в других напровлениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, правильно говорите. Вот у меня с радиотехникой, собиранием деталек все нормально но вот когда дело доходит до корпуса... :unsure: У меня какие-то шкафы а не корпусы получаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня получаются, какой вывод из этого можно сделать? :) на самом деле нужно терпение и усидчивость, а с наскока редко когда что с первого раза выходит

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., с радиотехникой одной далеко не уйдешь, нужно двигаться и в других направлениях.

Значит, вы признаете существование "других направлений"? Значит, возможно их выделить и обозначить, как самостоятельные направления. Так почему же никто не хочет признать (и особенно eu1sw), что программируемые кристалы также являют собой отдельное самостоятельное направление?

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком разе смотрите на стиральную машину и восторгайтесь, там и циферки, и аналог, и механика, и сантехника и корпус красивый :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мешает? как обсуждать фсякую хренотень ненаучно-фантастическую, машины времени и ловлю молний так все грамотные шо писец :) а как сконструировать простейшую стиралку так сразу вопросы :lol:

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот простая стиралка.

Прикольный там термин в схеме - "частотозад". Это уже не стиралка, а прибор против гемороя :lol:

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol:и для женского пола..

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело вот в чем я намерен занятся радиотехникой, радиолюбительством основы знаю, паять умею, но хотелось бы узнать что нужно что бы идти дальще, работать со схемами, создовать свои. Напишите список того что нужно знать да же можно с самого начала начиная с 0(начинающего) а я все что напишите от ищу и буду действовать!

Вот здесь все что вам нужно: http://eleronnet.cc.ua/ все самое необходимое, а остальное придет с опытом. Начните с изготовления радиопередатчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдесь тоже хорошо кормят :rolleyes:http://forum.cxem.net/index.php?showforum=16

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе обсуждения нами стиральной машины возникла одна мыслишка. А что если самостоятельно построить маломощный кондиционер на основе термоэлектронной экстракции?

Радиолюбителю это вполне по силам. Но подобных конструкций я нигде не встречал. Интересно почему?

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...