Перейти к содержанию

Система Записи И Регистрации Телеф. Переговоров


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем форумчанам.

Вообщем я тут новичок, и сразу скажу что в электронике не силен (связан с компьютерами).

У меня созрела некая идея системы записи и регистрации телефонных переговоров (сокращенно - С.З.Р.Т.П), но сам не разбираюсь в схемах и т.д, поэтому опираюсь на здешних гуру в данной области.

Скажем так, я в целом и структурно представляю как и что это должно быть, но только структурно! Попробую изложить суть идеи и представить вам структуру устройства.

Итак цель всей системы такова - нужно обеспечить полный контроль за телефонной линией, причем не зависимый от компьютерных систем (по части записи и хранения информации).

Значит что требуется от системы в частности -

- определять и регистрировать номер абонента исходящего и входящего звонков

- записывать телефонный разговор исходящего и входящего звонков

- предоставлять через Web-интерфейс удаленный доступ к базе записанных телефонных звонков

- предоставлять доступ к данному прибору посредством беспроводной связи Wi-Fi и по проводной через подключение кабелем UTP 5kat (RJ45)

- иметь на борту как встроенную антену, так и возможность подключения внешней антенны.

Вот в прочем основные требования к данной системе.

Скажу сразу, много чего из существующих систем видел и в качестве приборов и в качестве программ, но такого еще никто не придумал видимо, почему и побудило меня изложить эту идею.

Ну вот скажем есть такая программа, называется она "VRS Telephone Call Recorder", программа пишет разговоры, но через выход модема на линейный вход звуковой карты, опять таки используется компьютер как основное устройство.

Выключил компьютер, и все...

Но почему я обратил ваше внимание на нее, так это потому, что у нее одно неоспоримое преимущество - она имеет настраиваемый Web-интерфейс для удаленного доступа!!! Вещь должен сказать просто супер!

Все записанные разговоры при правильной настройки доступа можно прослушать удаленно хоть из Африки! (лишь бы интеренет был). Номера определяет через модем.

11874.jpg

11873.jpg

Ссылка программы "VRS Recording System" - Professional Multi-Channel Audio and Telephone Recorder Software

Определение номеров на скринах убрал, но в настройках выставляется это.

Но недостаток на лицо - все это предоставляется по средствам компьютера (я молчу уже о стоимости ее).

Есть еще один не плохой прибор - "SpyRecord" A1.

Ссылка на прибор

Но опять же - все через компьютер, и нет Web-интерфейса для удаленного доступа.

Вообщем я задумался, а можно ли сделать прибор, который будет не зависим от компьютера?!

Единственное зачем нужен будет компьютер - это что бы ЧЕРЕЗ него получить удаленно доступ на Web-интерфейс прибора. При таком раскладе даже если компьютер будет отключен - запись и регистрация номеров будет производиться в любом случае!

И вот как я себе это представляю структурную схему и способ соединения, могу ошибаться (если что поправляйте).

СХЕМА КОММУТАЦИИ СИСТЕМЫ -

11875.jpg

СТРУКТУРНАЯ СХЕМА системы записи и регистрации телефонных переговоров (сокращенно - С.З.Р.Т.П)

11876.jpg

По сути как видите это не зависимое от компьютера устройство, единственное от чего оно зависит - это от питания (может можно и это решить).

Как показать на этой схеме разводку по питанию, я не знаю, поэтому не привязывал ее ни к чему. Но блок питания желательно весь реализовать в нутри прибора, что бы только провод из него в розетку шел, захотел просто открыто в розетку включил, захотел (если размеры прибора будут позволять) скрыто под пластиковые панели все упаковал и провода к внутренностям розетки подвел (скрытая установка).

Полагаю что для реализачии данной схемы прийдется разобрать внешний DialUp модем (как определитель номера), Wi-Fi роутер (для беспроводной связи с прибором), встроить внутреннюю сетевую карту от компьютера (для проводной связи с компьютером), ну остальное на радио рынке думаю есть.

Для чего там беспроводная и проводная связь одновременно? Для использования в организациях где беспроводная связь не предусмотренна или запрещена (политикой компании, такое бывает), другими словами - универсальность.

По поводу системы Web-доступа, я специально привел пример выше программы "VRS Telephone Call Recorder", нужно по такому же принципу сделать, основные функции там это - просмотр звонков, номеров, прослушивание в реальном времени, скачивание, и удаление. Вот и все что там нужно. Естесственно вход по паролю. Разместить ее можно тоже либо на маленького объема карте или флешке, либо микросхема ППЗУ, что-то типа прошивки как прошивка у Wi-Fi роутеров, для удаленного администрирования их (можно к стати роутер перепрошить и залить туда Web-интерфейс).

Как вы видите схема модульная вообщем-то, поэтому тут нужны люди которые заставят все модули работать как единый механизм.

Вообщем вот вся концепция, не знаю, может найдутся люди, которые реализуют такую систему, и думаю что спрос на него будет и в коммерции.

P.s. Буду рад обсуждению. Заглянуть сюда смогу не раньше чем через 2 недели.

Изменено пользователем reguser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Разработка такого устройства будет стоить кругленькую сумму денег. И времени на это уйдёт...

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вброс от управления " К"? Тема то скользкая.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

:D :D :D

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

тема - дурь какая-то, изготовление утюга из пуговиц и ламп дневного света.

вот прямо фрагмент моего рабочего стола... если ТС настолько не умеет искать готовое, то и мне привстать тоже безмерно лень.

post-114528-0-04972500-1308062730_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он без компьютера просит.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он дурак неумный.

то, что он хочет, все равно компьютер :) пусть одноплатный, пусть одночиповый, пусть без экрана и т.д.

у меня скриншот клиентской части системы, разумеется она запущена на компьютере, а серверная в моем случае выглядит как минитауэр, но ничто не мешает конструктивно выполнить ее в виде неттопа или вообще как китайцы строят и продают торрент-клиент+веб-прокси-сервер в коробочке размером в 2 пачки сигарет за $80

повторюсь, ТС бьется лбом в настежь распахнутую дверь.

кто мы такие, чтобы запрещать ему это :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не суди, да не судимым будешь :D

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=off Ну вот. Отсутствующего вопрошавшего приговорили и тут же прикопали. off=

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мда, не густо...

И на этом спасибо.

Так он без компьютера просит.

Правильно!

Не суди, да не судимым будешь

Благодарю, полностью согласен.

он [strike]дурак[/strike] неумный.

Говорить проще чем думать.

то, что он хочет, все равно компьютер

Внимательно читайте и глупые ответы отпадут сами собой.

mil_alex, ваша система зависит от компьютера, т.к подключается к usb входу компьютера.

P.s. Про нее я в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, не обижайся на резкие выводы о твоём ай кью. :D -"Говорить проще чем думать." - верно. Почти всё, о чём ты пишешь, есть в приличном телефоне ДЕКТ. Это и есть компьютер, с которым ты общаешься с помощью кнопок и скрина. Система, управляющая стрельбой в истребителе, не что иное, как компьютер. Система, о которой ты пишешь - тот же комп, только не у тебя на столе, а в телефоне (скорей, рядом :D ) и она не менее сложна, чем комп, что у тебя на столе (под столом). О предполагаемой цене такой штуки лучше промолчать. Это тебе и хотели сказать.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно пользуюсь системой цифровой многоканальной аудиорегистрации на основе компьютера с адаптерами абонентских телефонных линий АТЛ-2У... Прозводится в Санкт- Петербурге....Пересылается по почте....Если есть интерес могу дать ссылку:

post-68590-0-74580800-1309326248_thumb.jpg

post-68590-0-14926600-1309326256_thumb.jpg

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минздрав, я не обижаюсь, просто нужно нормально объяснять, я же писал что в электронике не силен.

А то что дорого это понятно и так, думал что сам принцип будет понятен, и может кто сможет такое соорудить.

Ну раз нет таких, то ладно.

SVN, все красиво, но зависим от компа!

Принцип моей идеи - полная независимость от компа и удаленный мониторинг с web-интерфейсом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну возьмите для реализации одноплатник. Габаритами 10 х 7 см. Упакуйте его в коробку из под сахара, что б за компьютер не приняли и общайтесь с ним через вебку.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе может это и выход, нашел одноплатный компьютер с WiFi и Bluetooth на базе 1ГГц процессора Cortex-A8,

только нужен Dial-up модем на борту, может кто подскажет такую модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот красавец -

DSC_0133.JPG

134.0€

размер платы: 93 мм х 65 мм.

Модем бы сюда встроенный.

Вообщем проблемы две -

1- софт сюда не встанет, поскольку тут Windows CE система.

2- Нет модема для входящей линии. (хотя наверное можно и внешний usb-модем прицепить, но дров под Windows CE вряд ли кто найдет).

Кто знает как решить эти проблемы, подскажите пож-ста, очень признателен.

Изменено пользователем reguser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему я нашел что искал -

SBC-iGLX

iglx-sb-top-m.jpgiglx-sb-bot-m.jpgenclosure-m.jpg

Обратите внимание - вродебы ЕСТЬ МОДЕМ даже! (поправьте меня если я ошибаюсь, но вроде бы не на что другое не похоже).

Даже хард есть! (хоть и старого стандарта, но все же).

Только вот теперь выяснить нужно, ХР встает туда или нет... И цену этого чуда!

Размер вроде бы (с коробкой - 111 x 91 mm)

Изменено пользователем reguser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не обратить своё внимание на неттопы от 3Q .... Да, конечно модема в них нет, но звук можно писать и через звуковую и по USB....Но зато ни каких проблем по совместимости с Win...

http://www.nix.ru/price/search_by_parameters_view.html

А есть и вот такие мамки:

http://www.nix.ru/price/search_by_parameters_view.html

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрнанно... у меня открывается. Ну да ладно... Набери

http://www.nix.ru/

Затем перейди а раздел "Наш полный прайс-лист"

Дальше " Неттопы (микрокомпьютеры) 3Q"

Ниже раздел по мамкам ... выбери "Mini-ITX".....там их куча ... размеры мамок 17х17....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, но тут как говорится: "... или к умным или к красивым...." недостатков хватает во всех вариантах ищи золотую середину.... А как 3Q?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как 3Q?

Главный недостаток для меня- это отсутствие модема, а потом размеры.

А в общем (кроме этого) нормальные аппараты.

P.s.

Послал запрос в фирму о SBC-iGLX узнать, подробности и цену, ответ будет завтра думаю.

Они в Питере и Москве находятся.

P.s.s

Вот, нашел полное описание его - Fit-PC от компании CompuLab—«нано» персональные компьютеры с большими возможностями

Изменено пользователем reguser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...