Перейти к содержанию

Помогите С Передатчиком


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Давай. Только у него ток не покоя будет, а просто ток потребления, потому что он генератор и находится в возбуждении :)

Вот у второго и третьего транзистора там будет ток покоя без конденсатора С5 (без входного сигнала).

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да что его проверять по сто раз на первом транзе.Генератор то работает.Тем более на первом транзе не ток покоя. :)

Ток покоя это когда на вход усилительного каскада не подан усиливаемый сигнал.Каскад работает в холостую,вот этот ток коллектора и называется током покоя.Причём при подаче сигнала на вход ток должен увеличиться.

Впаивай второй и третий транзы и измеряй.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

STEN, да пусть измерит, раз хочется :) Просто блин там не работать то нечему. :unsure:

fallout, делай фотку монтажа, да получше.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

фото постараюсь на днях выложить- акамуляторные батареики сели в цифровике :(конденсатор с5 выпаял проверил на замыкание нету не где, щас проверю монтаж зг прорверю и транз проверил :)

mihelson согласен что не работать тут не чему но блин находяться же люди(как я например:lol: ) которые умудряються его собрать так что он не работает :rolleyes:

STEN50 тоесть если я впаяю назад с5 то ток покоя vt-2 увеличиться?

Изменено пользователем fallout
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, о каких отключениях каскадов говорите? Снимается нагрузка, схема работает не понятно как. После восстановления соединений, надо начинать все с начала. Если мощьные транзисторы без нагрузки включить, они просто вылетят при подаче сигнала. Просто смотрятся режимы транзисторов и ищутся "залипухи", навешанные при монтаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noise1, просто пытаемся понять, может генератор затыкается при подключении следующих каскадов (там может черт ногу сломит), чтобы хоть примерно знать куда рыть. А то парень бьется и сладу дать не может который день. :)

fallout, то к покоя, это ток при отсутствии входного сигнала. Транзистор не усиливает. Находится в покое. Когда ты подашь на него сигнал ток может вырасти в несколько раз, но это уже будет не ток покоя, а ток в рабочем режиме.

И да, замеры-то сделал? Сколько потребляет генератор? Какой приемник? Лучше с одной шкалой 64-108 МГц. Им ты ширину в 50 МГц почти перекрываешь.

Изменено пользователем mihelson

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс за разьяснения :) в генераторе нашел ошибку конденсатор которыи должен был находиться в колебательном контуре ээ был почти в нем :rolleyes: поменял транзистор вт3 на новый...ток везде не удаеться измерить не на одном коллекторе!!!замыкании не где нет...в мультиметре предохранитель жив :)

приемник с ручнои подстроикои там две шкалы и между ними переключаться надо кв и укв диапозоны ;) но блин от генератора ни каких реакциий!думаю если он заработает то и другие каскады запашут и ток на остальных коллекторах будет :)

без фоток не обоитись как я понимаю,постараюсь сегодня выложить B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опять 25 :) У тебя ток в тех каскадах и так должен быть, даже без сигнала. Ток покоя. Они же не в классе С. Ищи еще косяки, генератор должен пахать как родной :)

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и фото :)

разорванныи транзистор(эт я так просто показать :) ) вся схема и генератор...

блин чет я туплю насчет тока покоя:lol:сеичас без подачи от генератора сигнала все каскады кроме зг находять не в рабочем состоянии, тоесть в состоянии покоя ,а еслив подам от генератора сигнал на каскады то, каскады будут в рабочем состоянии тоесть это будет уже не ток покоя???

конденксатор на фото с5 отсоединенн от увч там просто кажеться как будто соединнен :rolleyes:

post-136608-0-04460400-1314806287_thumb.jpg

post-136608-0-89782800-1314806330_thumb.jpg

post-136608-0-02688000-1314806360_thumb.jpg

Изменено пользователем fallout
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вроде все правильно. Грязно конечно. Померяй напряжение относительно общего провода на базе генераторного транзистора? Сколь у тебя там. Прочисти все канавки иглой, может где капля припоя висит, с кем не бывает...

Вот посмотри, как у меня сделано. Генератор по такой же схеме. Все, что потребовалось - включить питание и сразу заработало как следует. Не поленись, сделай новую плату и, имея уже некоторый опыт и знания, попробуй снова. Не обязательно под все три транзистора, хотя бы под один генератор. Получится - прилепишь второй транзистор. По крайней мере я так делал, когда начинал вникать во всякие жучки ;)

post-65329-0-32495700-1314815601_thumb.jpg

Изменено пользователем mihelson

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто у тебя смотриться и красиво сделано не точто у меня у меня там канифоли много и дорожки крывые получаються :( я вот не поиму к ак делать эти дорожки ровно размечаю карандащем а ножем кривлю...

напряжение на базе зг не мериться кз другого варианта у меня нет поиду за иголкои ;)

mihelson так я так же и делал по одному каскаду один заработает настроил второи собрал работает подстроил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты резак то по линейке веди. Тут главное угол, чтобы удобно было. У меня тоже не фиг прямо :)

Если на базе 0, то она на земле у тебя видимо, так конечно не будет играть. Ищи где сопли висят.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от кз вродь исправился :)

напряжение вт1

коллектор - 5.02в

база - 0.21в

эмитер - 0в незнаю почему так там но замыканья нету проверил :)

noise1 которыи на 3300пф в базе вт1?да если ты о нем :)

извеняюсь что так долго не был на форуме,дела были заити не мог да и не с чего было:wacko: :wacko: :wacko:

когда я при включенном передатчике проверял на кз эмитер вт1 то в приемнике услышал щелчек ;)

Изменено пользователем fallout
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на базе напряжение норм. Только непонятно почему 0 на эмиттере. Конденсатор или резистор в КЗ. Прозвони эту цепь. Попробуй подать сигнал на модуляцию и поискать приемником. Медленно по всей шкале.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща у себя померяю, ради интереса, сколько у меня там. :)

Таки нет, по поводу базы - там маловато у тебя. У меня там 2.3В. На эмиттере 2.4В. При 12В питания.

Изменено пользователем mihelson

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резистор который на 20к и 10к уменьшить надо чтоб мне такое же напряжение получить???питаю от 10в

Схема.GIF

Изменено пользователем fallout
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты поставил такие номиналы как тут? Попробуй заменить 20 ком на 10 ком, а 10 ком на 4,7 ком. В базе которые. У тебя генератор от 5-ти вольт питается, а не от 10 :) Через КРЕНку же ;)

Да. :) Но странно что на эмиттере абсолютный ноль.

post-65329-0-62228900-1315032645_thumb.gif

Изменено пользователем mihelson

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на базе 1.43в на эмитере 0.93в при сопротивлении 10к щас попробую на приемник поимать :)

mihelson я знаю что через кренку 5в а не от 10 :lol:

спс mihelson!!!! ура!!!!грациация!!!!заработал роднои!!!!!!!теперь подключаю к зг увч да?и настраиваю в резонанс?или сразу все каскады подключать и две катушки в резонанс настроить???

:dance2: :dance2: :dance2: :dance2: :dance2: :dance2: :dance2: :dance2:

Изменено пользователем fallout
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожди подключать. :) Генератор то норм пашет? Подай звук, проверь. По квартире полови, должно устойчиво ловиться даже без антенны. Померить ток надо генератора, может еще уменьшить следует. Ты резисторы то оба поменял?

Изменено пользователем mihelson

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...